Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-11 10:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВОКРУГ МАГРИБА



Уважаемый [info]nazar_rus@lj прислал информацию об исках, поданный Айшой бини Муаммар аль-Каддафи в суды Брюсселя и Парижа против Николя Саркози, как заказчика убийства ее дочери, двух племянников и брата. Вообще-то, об этом я уже сообщал, рассказав заодно, кто такой Жильбер Голар. Но повод вернуться к теме есть. Дело в том, что, согласно законам Франции, президент не отвечает ни за что, совершенное в период пребывания у власти, поэтому суды вполне могут не принять дело к рассмотрению. Но это, на самом деле, и не основная цель. Куда интереснее, что к кампании один за другим подключаются очень знаковые французские юристы. После Жака Верже и Ролана Дюма (о них мы уже тоже говорили) официально взяли на себя защиту интересов Ливии такие монстры, как Изабель Кутан-ПерьеЛюк Броссоле (который расследовал убийство Папы Иоанна-Павла I) и Доминик Атджян. Все они известны , как профессионалы, берущиеся за самые сложные и "грязные" дела, даже такие, которые обречены на проигрыш по политическим причинам, и стремятся не столько выиграть, сколько создать вокруг дела такой шум и ажиотаж, при этом не особо закладываясь на мораль, что ответчику, как бы они ни был защищен юридически, становится худо. Взгляды при этом у мэтров самые разные, но во Франции никто не сомневается, что бригаду (она, несомненно, еще будет пополняться) исподволь создают социалисты, которым после казуса со Стросс-Каном необходимо валить Саркози любыми средствами. Честно говоря, я не верю, что это спасет полковника, но карлику он, похоже, отплатит с процентами даже из могилы. Уж что-что, а устроить французскому обществу кровавых мальчиков в глазах перечисленные T-Rex'ы, да еще толпой, сумеют только так.

И еще, - в связи с присланной мне ссылкой на блог уважаемого [info]mike88ro@lj, где некто [info]igor_mak@lj свирепствует в комментах, излагая "альтернативную" версию по поводу событий в Ливии, прошу, при встрече в Сети с этим юзером и его мемуарами, иметь в виду, что он, - с высочайшей степенью вероятности, - провокатор. После позавчерашнего и вчерашнего наплыва в мой блог оравы совершенно однозначно заряженных на создание негативного мнения о Каддафи хомяков, я, присмотревшись к их методикам, говорю это совершенно уверенно. А вот регулярно просматривать блог уважаемого [info]maramus@lj, напротив, весьма рекомендую. Человек, действительно (проверено) там, и человек, действительно, пишет правду. Не всегда комплиментарную и очень часто жуткую, но никто не говорит, что правда должна быть пряником в шоколаде.


 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]king505@lj
2011-06-12 15:11 (ссылка)
Нужно полистать УК... чего нибудь подходящее найдется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jorian@lj
2011-06-12 18:28 (ссылка)
Полистайте - оно познавательно. Заодно и не будете наперед зазря на людей наезжать. А то адвокатов я и сам не люблю, но справедливость мне дороже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]king505@lj
2011-06-13 02:15 (ссылка)
Ну на счет "зазря" это вы зря... есть за что.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jorian@lj
2011-06-13 07:37 (ссылка)
Я не спорю, что Гена Падла - он падла и есть. Но в данном конкретном случае он ни при чем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]king505@lj
2011-06-13 10:23 (ссылка)
Вот за то что ни при чем и посадить! А ещё лучше расстрелять...
Если серьёзно, то в жизни такое часто бывает, когда мразь, а вроде как и ни при чем... а моральные принципы, они для тех у кого есть совесть, а ЭТИМ, им по барабану и совесть и принципы... Трудно бороться с бесчестными людьми, честными методами. Как говорил один умный человек: "культура лучше всего прививается хамскими методами".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jorian@lj
2011-06-13 17:59 (ссылка)
Могу только посочувствовать. Но сажать здесь определенно не за что. Особенно по нынешним законам.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]king505@lj
2011-06-14 01:20 (ссылка)
Жаль...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]jorian@lj
2011-06-14 01:39 (ссылка)
Мне тоже.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -