Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-17 10:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЛЕВ, ПТИЦА И АЛГОРИТМ




Как выяснилось, у нас с уважаемым Птицем методологическое взаимонепонимание. Уважаемому Птицу необходимо победить в споре (или доказать аудитории, что победил в споре, или доказать самому себе, что победил в споре), а мне - если и не выяснить истину на 100%, что при имеющемся наборе фактов едва ли возможно, - то, по крайней мере, максимально приблизиться к ней. В связи с чем, сразу же, без малейшего спора отдаю уважаемому Птицу курсив (мне без надобности, ему же, судя по всему, крайне необходимо), а со своей стороны, хотелось бы сделать некоторые дополнения.

Во-первых, безо всяких комментариев рекомендую изучить любопытный (и весьма, на мой взгляд, показательный) отрывок из обсуждения в блоге уважаемого Птица, хорошо иллюстрирующие важные нюансы темы "методология спора".


Без кавычек

Во-вторых, к вопросу о полевых командирах. Заглянув в словарь и выяснив основное (военное) значение определения, уважаемый Птиц обвиняет меня во лжи и передергивании, поскольку, дескать, я таким образом уравниваю "безобидных гуляющих" с хмурыми бородачами, обвешанными пулеметными лентами. Мое пояснение, что данный термин в профессиональной среде (куда уважаемый Птиц, впрочем, не вхож) и в прессе применяется, как определение специально обученных лидеров мелких, средних и крупных уличных акций уважаемого Птица не удовлетворило: по его мнению, в этом случае мне следовало бы, - во избежание недоразумений, - взять данное словосочетание в кавычки. Возможно, я и согласился бы, однако право не согласиться дает мне сам же уважаемый Птиц, неоднократно, именовавший г-на Лукашенко упырем. При этом кавычки никогда не ставятся, а следовательно, строго в рамках предлагаемой уважаемым Птицем методологии следует признать, что он считает президента Белоруссии (в самом прямом смысле слова) "вампиром, трупом злого колдуна или ведьмы, который бродит ночью в образе волка или совы и убивает людей и животных". Нет-нет, я, разумеется, понимаю, что термин  употребляется уважаемым Птицем сугубо в переносном смысле, - "нехороший, жестокий человек", - однако, думается, живя в стеклянном доме, не следует бросаться камнями.

Мы мирные люди, но...

А теперь, - с искренней благодарностью уважаемому [info]shtuzer25@lj за материалы, которые (подчас дословно) будут использованы, - проанализируем один, взятый наугад (больше не надо, поскольку речь идет о методологии), тезис уважаемого Птица.

"Акция", которая так напугала местные власти, - пишет уважаемый Птиц, - и которую Лев Рэмович окрестил, ни много, ни мало, "началом арабской весны в Минске", выражалась в невинных коллективных погулянках в центре Минска, организуемых неизвестными пользователями социальной сети vkontakte по средам с 19:00 до 19:30. В ответ на народные гулянья без транспарантов и флагов власти поставили пожарную машину, оснащенную водометами, и автозак. Что, очевидно, с точки зрения уважаемого г-на Вершинина есть симметричный ответ..."

Для начала - текст призыва, опубликованного в соцсети:
"Эта акция будет еженедельно! Когда на площади будут тысячи людей, это будет знак того, что можно приступать к более активным действиям! Но сначала нам надо выйти!"

Данный призыв конкретно относится к городу Мозырю, но, судя по обращениям к жителям Минска, Гомеля и так далее, он типовой, по утвержденному образцу, содержание же, согласитесь, ставит под сомнение заявление уважаемого Птица о "мирных погулянках". Тем паче, что, как нетрудно установить, организатор (один из координаторов) "мирных погулянок" обитает за границей, в славном городе Кракове, откуда и координирует. Более того, оказывается, еще и контачит с неким гр. Романчуком, известным оппозиционером и одним из инициаторов декабрьских акций, которого, впрочем, после "Площы" многие коллеги считают интриганом (Станислав Шушкевич: "Трус и предатель, не говоря уже о том, что безграмотный экономист. Его счастье, что я не заметил, что он ехал со мной на днях в одном вагоне в Вильнюс, иначе бы обязательно плюнул бы ему в лицо. Предать всех, включая своего руководителя Анатолия Лебедько, шефа партии, оклеветать кандидата в президенты Андрея Санникова и его жену Ирину Халип... Ему каяться нужно за то, что он сделал, всю жизнь!"). В целом, конечно, уважаемого Птица этот набор фактов, видимо, ни в чем не убедит, но мне (что ж поделать!) тезис о "мирных погулянках" не кажется неуязвимым.

О бедном чекисте замолвите слово...

Заранее признаю: на основании одного примера далеко идущие выводы делать недопустимо. Что ж, возьмем еще один. Уважаемый Птиц оспаривает мое предположение о профессионализме белорусских спецслужб, указывая, что, - по официальной информации, - КГБ Белоруссии отслеживал "подрывника из метро" очень долго, однако, взрыва не предотвратил, а следовательно...

А в самом деле, что - следовательно?

"Также их внимание привлек и его сын Дмитрий," - рассказал Life News источник в правоохранительных органах Белоруссии. - У сотрудников КГБ на Коноваловых было большое досье... Что интересно, силовики знали о том, что юноша почти все свое свободное время тратил на изготовление пиротехники и эксперименты с взрывными веществами. Но почему-то ему никто не мешал"

Источник, отметим, не только анонимный, но и очень странный. Он как бы из силовиков, однако говорит о силовиках в третьем лице, -
"их", "они", - то есть, себя к ним не причисляет. Вполне вероятно, что журналисты, высасывая сенсацию из пальца, просто упустили из виду сей очень говорящий нюанс. Но все-таки, примем на веру и продолжим:

"Друзья и знакомые всегда поражались нездоровой тяге Коновалова к изготовлению пиротехники, но и подумать не могли, что свой талант он направит в криминальное русло.
- Митьку знаю с детства, он адекватный вполне, далек от политики и религии, не был сторонником каких-то радикальных убеждений или течений, - продолжает Андрей Ш. - Он был глубоко равнодушен ко всему происходящему вокруг, замкнутый. Единственное, из-за чего он мог совершить теракт, - это деньги, большие деньги.
Силовые структуры Белоруссии от комментариев пока отказываются
"

Итак, получается, что к семье будущего взрывника присматривались. В том числе, возможно, и в связи с интересом парня к свето-шумовым эффектам. Но в то же время, если уж близкие друзья необщительного, аполитичного, замкнутого, юноши даже заподозрить его не могли в склонности к экстремизму, то попрекать сотрудников КГБ, на мой взгляд, сложно. Тем паче, что он еще и не светился ни в радикальных тусовках, ни в сетевой болтологии. К слову сказать, судя по всему, именно этот случай заставил обжегшихся на молоке чекистов дуть на воду, особо тщательно следя за организаторами "мирных погулянок" и применяя в отношении хоть сколько-то вызывающих подозрения меры, так удивляющие уважаемого Птица. 

Итого

В принципе, при малейшем желании, я готов разобрать все тезисы уважаемого Птица. Однако необходимости не вижу. Курсив сдан, курсив принят. Алгоритм выявлен и методология одна. Что же касается его предложения обсудить на закрытой площадке личность Александра Григорьевича, то оно, разумеется, с благодарностью принято, хотя не убежден, что будет польза. Поскольку объективные нюанс вряд ли могут быть предметом спора, а что касается субъективных, так ведь de gustibus et de cjloribus non est disputantur...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 06:14 (ссылка)
Нет, простите. Я бы хотел видеть отдельный постинг, видимый всем, а не комментарий, который легко затеряется.
Напоминаю желательную для меня формулировку: "Мною в записи такой-то от такого-то числа (ссылка) была допущена стилистическая неточность, могущая исказить смысл сказанного. Я, разумеется, не считаю организаторов мирного шествия в Минске 14.06.2011 лидерами вооружённых формирований. Я приношу свои извинения всем, кто из-за моей небрежности мог воспринять мои слова в подобном ключе."
Это будет корректно. Это я приму.
После этого можно будет с чистой совестью вплотную заняться и "арабской весной", и прочими насущными вопросами включая личность не уважаемого АГЛ.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stan_one@lj
2011-06-17 06:29 (ссылка)
А с вашей стороны публичное разъяснение про человеческую природу Лукашенко последует?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 06:32 (ссылка)
Я в ней не уверен. Надо бы дождаться результатов вскрытия.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stan_one@lj
2011-06-17 06:36 (ссылка)
Зачем с такой ужасающей откровенностью демонстрировать, что у вас не только юзернейм птичий?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stan_one@lj
2011-06-17 06:38 (ссылка)
по этой же логике - надо бы дождаться ареста, следствия и суда над над организаторами шествия, а потом выступать с заявлениями, что они не являютяс лидерами вооружённых формирований.

в "свою игру" играете?
слабо верится - с логикой то у вас беда.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ryghtvan@lj
2011-06-17 06:58 (ссылка)
В "Своей игре" не нужна логика - нужен лишь энциклопедический набор знаний, коим уважаемый упырь, при всём к нему неприятии, таки обладает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-06-17 07:33 (ссылка)
Тем не менее, сынок, энциклопедические знания иногда нужны и вне "Свояка" - скажем, чтобы представлять себе, чем кончают пламэнные рррэволюционэры в 1794-м или там 1937-м...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ryghtvan@lj
2011-06-17 08:01 (ссылка)
Папаш, Вы никак меня усыновить хотите? Несогласный я. Разве что, если посулите очень большое наследство. Но говорю прямо, лично себе ни копейки не возьму - всё пойдёт на дело революции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-06-17 10:55 (ссылка)
Да нет, просто жалость пробивает - в 26 лет уже пора перестать страдать подростковым максимализмом по принципу "всё или ничего"...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_541384@lj
2011-06-17 12:19 (ссылка)
Когда речь идет о чести, не торгуются. Но вам этого, конечно, не понять.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]martin_voitel@lj
2011-06-18 07:44 (ссылка)
Знаете, я, пожалуй, просто постараюсь прожить на свете подольше - лет до 120. Глядишь, Вы за это время и поумнеете. :-)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bydlorus@lj
2011-06-17 06:33 (ссылка)
И эти люди не любят бюрократов...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 06:35 (ссылка)
О, в душе я жуткий бюрократ :)
А вообще, в вопросах чести никакая щепетильность не бывает излишней.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tipagraf1969@lj
2011-06-17 08:58 (ссылка)
А честь-то есть?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 11:17 (ссылка)
Вам, я уверен, объяснять значение этого слова бессмысленно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

ЧЕСТЬ
[info]tipagraf1969@lj
2011-06-17 12:04 (ссылка)
Конечно смысла в объяснении нет - я его знаю и не сомневаюсь, что Вы знаете значение слова "ЧЕСТЬ", даже допускаю, что знаете не одно его значение, но я уверен в отсутствии оной в Вашей птичьей тушке. Успехов в троллинге.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: ЧЕСТЬ
[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 12:07 (ссылка)
Глупая сетевая сявка.
Скучно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

оооо, не стоит так унижаться -
[info]tipagraf1969@lj
2011-06-17 12:22 (ссылка)
Вы не такая уж и глупая сявка, но сетевая - это точно. Все, не надо больше самокритики.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]yastalker@lj
2011-06-17 06:36 (ссылка)
Что-то вы все требуете и требуете. А сами-то готовы извиниться перед читателями этого журнала? За "шакалят", "прикормленное стадо баранов" итп?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 06:38 (ссылка)
Правда глазыньки режет? Здесь людей, способных построить внятный силлогизм, можно пересчитать по пальцам. Их я могу назвать поименно и официально заявить, что к ним мои определения не относятся.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yastalker@lj
2011-06-17 06:55 (ссылка)
А к остальным читателям они относятся?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 06:58 (ссылка)
К активным комментаторам, продемонстрировавшим свою неспособность к самостоятельному мышлению, а только к оголтелому подтявкиванию - да, в полной мере.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yastalker@lj
2011-06-17 07:20 (ссылка)
Вы поделили аудиторию на "способных построить внятный силлогизм" и остальных.
Среди "остальных" выделили подмножество "активных комментаторов, продемонстрировавших свою неспособность к самостоятельному мышлению, а только к оголтелому подтявкиванию".
Значит, вы готовы извиниться хотя бы перед оставшимися?
Тогда вперед.
Формулировка "приношу свои извинения читателям этого журнала, продемонстрировавшим способность к самостоятельному мышлению и способных построить внятный силлогизм" будет смотреться весьма забавно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ryghtvan@lj
2011-06-17 08:14 (ссылка)
Забавнее всего то, что человек, обвиняющий других в неспособности построить "внятный силлогизм", в школе имел двойку по математике, а неспособность к математике указывает на отсутствие логического мышления. :-) Но что Вы хотите от этого индивида, только что публично признавшегося, что участвовал в разработке агиткомпаний собчакистов на различных питерских выборах в 90-ых, а теперь безудержно восхваляющего вышедший из оных "тандем"!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]yastalker@lj
2011-06-17 08:31 (ссылка)
я уже склоняюсь к мысли, что он просто тролль
и, к тому же, туповатый

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ryghtvan@lj
2011-06-17 08:54 (ссылка)
То, что он троллит - это и к гадалке не ходи. Но при этом он вполне реальный человек, которого знают лично многие - в жизни занимается книгоиздательством и подрабатывает на ниве кремлёвской пропаганды. Собственно, его сидение в ЖЖ должно неплохо оплачиваться. Другое дело, что человек так бездарно отрабатывает вложенные в него деньги, что эти финансовые средства можно считать выброшенными Кремлём на ветер.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]klukin@lj
2011-06-17 18:07 (ссылка)
Так он критик, пейсатель или книгоиздатель? Я так и не понял.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ani_al@lj
2011-06-17 10:59 (ссылка)
И потянулась череда прочно упакованных силогизмов :))
Вам уже несколько читателей этого журнала указали на вашу некомтентность, лживость и ограниченность, что ж так упорствовать в своем намерении пропиарить себя любыми способами? Если до этого у вас и была какая-никакая хиленькая репутация, то сейчас от неё и следа не осталось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-17 11:36 (ссылка)
"...5 на 2 не делится ? Не делится ! На тебе твой золотой !..." - Алиса
"...Алиса ! Ты меня не путай! ..." - Базилио

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ani_al@lj
2011-06-17 11:51 (ссылка)
:)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 11:48 (ссылка)
Нука-нука.
Девочка, а вас не затруднит привести примеры моей некомпетентности, лживости и ограниченности?
Поскольку вас я за равного собеседника не считаю, ваши благоглупости трогают меня мало. Как ив ваше мнение обо мне и моей репутации. Благо, о вас у меня мнение сложилось однозначное. Мало ли мне ЖЖ-кликуш обеего пола попадалось.
Ну так как, деточка, примерчики будут - или сразу сольёте?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ani_al@lj
2011-06-17 12:03 (ссылка)
Нука, нука - на конюшне, маЛчик, а здесь общество людей.
1. Если вы не считаете меня собеседником, и мои благоглупости вас трогают мало, то вам, видимо, хочется просто пооскорблять беспричинно. Такой возможности я вас лишаю заблаговременно.
2. Примеров вашей некомпетентности во всех топиках было приведено более чем достаточно, перечислять не вижу смысла, ибо на все приведенные факты вашей ограниченности, некомпетентности и лживости, вы отвечаете новой ложью и некомпетентностью. Из чего я делаю вывод: вам не нужны факты, подтверждающее выше озвученные признаки слабой, самовлюбленной, эгоистичной личности, коей вы и являетесь.
3. Называя меня деточкой, вы даете мне право забыть про пункт 1 и назвать вас петухом без яиц, ибо для это тождественно оскорблению.
4. А раз вызвать меня на дуэль вы не можете в силу своей безяйцовости и моего женского полу, то я здесь, публично заявляю, что я, как женщина женщине, набью тебе морду по твоему приезду в мой славный город на Неве.
Вот теперь сиди и писай в трусики.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 12:05 (ссылка)
Слив засчитан, глупенькая курочка.
Сказать нечего, поэтому приходится кудахтать.
С пониманием.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ani_al@lj
2011-06-17 12:08 (ссылка)
А вот мои обещания начистить твою харю остаются в силе, петух.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(Комментарий удалён)

[info]ani_al@lj
2011-06-17 12:09 (ссылка)
Заебесси сворачивать, петя.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]shtuzer25@lj
2011-06-17 18:00 (ссылка)
Это какой-то позор, хехе)

(Ответить) (Уровень выше)

(хохот)
[info]da_dzi@lj
2011-06-17 18:56 (ссылка)
Всё обещаешь и обещаешь людям, птичка. :) И ни разу не сделал ничего. Потому что слабак - и физически, и морально. На ЗМ следующий приедешь, Аркаша? Очень хочется пообщаться. Пора тебя избить до кровавых соплей. И никто из фэндома тебе не поможет. Силёнки у них уже не те.

Аркаша, близится твой час. В реальности. :) Не в сети.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: (хохот)
[info]ptitsarukh@lj
2011-06-17 18:59 (ссылка)
Смешной дурачок.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -