Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-18 21:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВСТРЕТИМСЯ В СУДЕ




Обращение в МУС по обвинению Асада и его помощников может иметь решающее значение с международной точки зрения". Сирия не является участником договора о Римском статуте, учредившем и определяющем деятельность МУС, поэтому и сам Гаагский суд не вправе осуществлять юрисдикцию относительно этой страны. "Однако США и их европейские союзники, - подчеркивает издание, - могут оказать давление на Совбез ООН по вопросу направленного в МУС дела в отношении Сирии". Именно так поступил Вашингтон в случае с Ливией


Не собираюсь говорить, о "мирных гражданах, павших жертвой". Этот вопрос досконально, по косточкам разобран уважаемым [info]el_murid@lj, да и многими другими. Меня интересует другое. Я ни разу не юрист, но все же понимаю, что, подписав какой-то документ, юридическое лицо начинает получать все предусмотренные им выгоды и нести всю предусмотренную им ответственность. А если не подписало, то, соответственно, ни плюшек, ни шлепков. По обычной логике, не может НАТО наказывать, допустим, Украину за то, что там, вопреки воле Евросоюза, в кафешках курят. Но, оказывается, может. Если, разумеется, МУС придет к выводу, что таким образом тамошние власти уничтожают гражданское население...




(Добавить комментарий)


[info]kirills969@lj
2011-06-18 16:32 (ссылка)
Сейчас возможно уже всё!!!! Вот посмотрите http://letopisetz.livejournal.com/935202.html

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_542473@lj
2011-06-18 16:39 (ссылка)
а какая проблема в районном суде Шри-Ланка возбудить дело против мулата ? Вон в Европе пару лет назад уже пытались дела против высокопоставленных пиндосов дела возбуждать и что ? В Италии против сотрудников ЦРУ че то там говорили - и что ? Надо не лениться и почаще в разных странах дела возбуждать против сеятелей добра и света мира.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Шри-Ланка
[info]kirills969@lj
2011-06-18 16:48 (ссылка)
Согласен!Конечно надо! Но здесь поражает сам факт факт такого прецедента! Рак мозга,блин!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шри-Ланка
[info]ext_542473@lj
2011-06-18 16:54 (ссылка)
Ну а Бута как выкрали ? Ничего нового. А в Гуантанамо кто там сидит и как они туда попали ? Тем же фейсом их надо об тот же тейбл. Начать надо с воров-чикагских мальчиков из команды Чубайса.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шри-Ланка
[info]kirills969@lj
2011-06-18 16:57 (ссылка)
А что...Я "подпишусь"! :)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шри-Ланка
[info]ext_542473@lj
2011-06-18 17:01 (ссылка)
Дык наша таможня уже даже с БОНей ( Bank of NY )судилась на эту тему по поводу отмывания средств. В конгрессе какие-то слушания были. Чо то я окончание этой истории так и не услышал. Все подпишутся - была бы воля власти.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Шри-Ланка
[info]ni4toneslishkom@lj
2011-06-19 11:48 (ссылка)
А про Норьегу забыли?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Шри-Ланка
[info]kirills969@lj
2011-06-19 11:53 (ссылка)
Как же не помнить! Но то ж было у них под боком,а сейчас эта метода без оглядки на географию распространяется!Б...ть,эскалация какая-то!

(Ответить) (Уровень выше)

Oesterreich - ganz, einige, grosse!!
[info]gur64@lj
2011-06-18 19:03 (ссылка)
"По обычной логике, не может НАТО наказывать, допустим, Украину за то, что там, вопреки воле Евросоюза, в кафешках курят."
Гы. Пусть для разминки попробуют Австрию за это наказать:)

(Ответить)

МУС как колониальный инструмент
[info]terrebleu@lj
2011-06-18 20:15 (ссылка)
Что касается МУС, то Судан вот тоже ни разу не подписывал этот самый Римский статут и никаким боком к юрисдикции этого суда не относится. Однако хитрые западники придумали одну маленькую уловку: если СБ ООН решит, что обвинения МУС обоснованы (геноцид или военные преступления), то он даёт разрешение МУС на действия против страны и ее представителей. Т.е независимо от того, является ли страна подписантом статута, ее руководители и любые чиновники могут быть арестованы и судимы.

Это прямое нарушение национального суверенитета. И именно отмашка СБ ООН позволила МУС выдать ордер на арест президента Судана аль-Башира. Судя по всему, это сыграло свою роль в его согласии на раздел страны посредством референдума на Юге об отделении. Сейчас они там делят пограничный район Абейе (там нефть). Также идут разговоры о возможном референдуме для провинции Дарфур.
По сути Судан тихо и почти незаметно раздербанили.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: МУС как колониальный инструмент
[info]putnik1@lj
2011-06-18 21:01 (ссылка)
Судан особая статья. Нилоты дрались всегда, им было плохо под Севером. Гаранг был достойнейший человек. Просто так совпало, что интересы хороших парней совпали с интересами мудаков.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: МУС как колониальный инструмент
[info]ni4toneslishkom@lj
2011-06-19 11:46 (ссылка)
Президент Уганды о Каддафи

... Он араб и мусульманин, и потому, подобно причим арабским лидерам, хотя и в не слишком значительной степени, игнорировал страдания чернокожих христиан Южного Судана. .. И тем не менее, я должен от души признать великую заслугу Каддафи и президентf Хосни Мубаракf. Именно они поехали в Хартум накануне референдума и убедили президента Омара аль-Башира признать его результаты.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ni4toneslishkom@lj
2011-06-19 11:39 (ссылка)
римские протоколы

Пока не ратифицированы, даже если подписаны, МУС для граждан той страны просто звук. Это они суки ЗВУКИ издают, нет ОРДЕРА на Каддафи. Его можно выдать только по представлению СБ, и кажется прецедентов еще нет.

У кого паспорт не в зеленой зоне - на МУС плевать

Image

(Ответить)


[info]ni4toneslishkom@lj
2011-06-19 11:43 (ссылка)
То есть пррецедентов 2 - целых два ордера на аль-Башира, но прецедента, что бы поехали его арестовать пока нет. Туда на танках надо ехать..

(Ответить)