Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-06-19 11:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ОСЛОН И МОСЬКА




LaRouche: Obama Could Now Be Facing His Watergate
June 17, 2011 • 1:33PM


Lyndon LaRouche today said that the bipartisan Congressional revolt against President Barack Obama's flagrant violation of the U.S. Constitution and the War Powers Act is just like the early moments of the Watergating of President Richard Nixon. "It is just the beginning, but the parallels to Watergate are unmistakable," LaRouche commented.
Since the beginning of the week, a bipartisan upsurge has put President Obama on the spot, for his lying attempts to avoid his Constitutional responsibilities to go to Congress in order to obtain permission to take the nation to war in Libya.


Как ни относись к м-ру Лярушу, бесспорно одно: даже сейчас, на пороге 90-летия, он персона знаковая. Пожалуй, единственный, кто, имея полную возможность влиться в истеблишмент Залужья и занять в нем более чем достойное место, предпочел посвятить жизнь борьбе с этим самым истеблишментом. А кроме того, у него есть привычка говорить "Е", когда все остальные еще только лопочут "А", прикидывая, стоит ли переходить к "В". Вот и и сейчас, характеризуя не собирающийся затихать "двухпартийный бунт", именно он стал первым, кто позволил себе произнести вслух слова Watergate и impeachment. Судя по флюгерам, - вчера "макаронным", а нынче уже и "колбасным", - старый авгур, как часто с ним бывает, уловил направление ветра раньше всех.


Линдон Ларуш заявил сегодня, что «двухпартийное восстание» Конгресса против грубого нарушения Конституции США президентом Бараком Обамой и «война за полномочия» перерастает в нечто, похожее на ранние моменты Watergating президента Ричарда Никсона. «Это только начало, но параллели с Уотергейтом очевидны», - прокомментировал Ларуш. В самом деле, с начала недели обе партии делают все, чтобы одернуть Обаму, стремящегося увильнуть от своей прямой обязанности просить Конгресс о разрешении на войну в Ливии.

Высокопоставленный источник в разведке, тесно связанный с Обамой, в комментарии ныне утром недоумевал: «Президент Обама нарушил Закон о полномочиях и Федеральную Конституцию. Его аргумент - что участие США в «гуманитарной интервенции» явное мошенничество. На сегодня США истратили на кампанию $ 718 млн, к концу следующей неделе сумма затрат превысит 1 млрд долларов». Он добавил, что без прямого военного вмешательства США, НАТО потерпит фиаско. «75% всех операций НАТО обеспечивают США. Без США операция НАТО обречена».

Как отмечает Ларуш, по иронии судьбы как раз на этой неделе исполнилось 40 лет утечке документов Пентагона, выявивших степень участия США во Вьетнаме. «Бумаги Пентагона были предвестием Уотергейта, и Даниэль Эллсберг был прав: действительно, похоже, что президент Обама еще талантливее Никсона в умении нарваться на импичмент за нарушение Конституции. Теперь, когда в Конгрессе появилась двухпартийная коалиция «по защите конституционного правления, можно говорить о начале конца президента Обамы».

Высокопоставленный источник в разведке подчеркнул, что Белый дом Обамы высокомерно пренебрег настроением Конгресса, надеясь, что «мягкая», ни к чему не обязывающая межпартийная резолюция сенаторов Маккейна и Керри позволит ему обойти Закон о военных полномочиях. Но 5 июня в Washington Post сенатор Ричард Лугар (R-Ind.), старший республиканец в сенатском комитете по международным отношениям, настолько остро охарактеризовал смысл антиконституционных действий президента, что Маккейн и Керри отозвали свой проект резолюции, развязывавший президенту руки. Это разожгло искры двухпартийного бунта и привело к принятию поправки Брэда Шерман, наложившей запрет на финансирование ливийской кампании, а также к подаче «двухпартийного иска» в суд с требованием запретить Президенту продолжать войну, тем самым нарушая статью I раздела 8 Федерального нашей Конституции, предоставляющей исключительные полномочия объявлять войну только Конгрессу. Еще одним актом «двухпартийного восстание» стало представление 8 июня сенаторами Джимом Уэббом (D-VA) и Бобом Коркером (R-TN) о несоответствии Конституции разрешения Сената начать военные действия США в Ливии без одобрения Конгресса.

Представляя S.J. Res. 13, сенатор Уэбб подчеркнул, что вопрос стоит так: «вправе ли вообще президент в одностороннем порядке начать и продолжать военные действия по причинам, кажущимся «соответствующими высоким стандартам» только ему самому», рискуя жизнями американце и тратя миллиарды долларов из денег наших налогоплательщиков».

В интервью MSNBC 9 июня сенатор Уэбб предупредил об опасности возникновения прецедента, когда президент может использовать аргумент «гуманитарный кризис» для оправдания самовольной военной акции. Это не то, что должно делать правительство Соединенных Штатов, сказал он, поскольку, сделавшись прецедентом, «это создаст очень широкий стандарт для исполнительной власти, и впоследствии президент сможет вовсе не считаться с Конгрессом».



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]stolb15@lj
2011-06-19 08:32 (ссылка)
Не активней оспаривают, чем существование Бога. В остальном, я об этом же пишу.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -