Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-10 04:25:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: ПОЧТИ НА РАВНЫХ




Что в вопросах экономики и финансов я плаваю, как Колумб в Море-Океане, повторено уже столько раз, что стало прописью. В связи с чем, стоило в недавних беседах с уважаемым Птицем по поводу Белоруссии зайти речи о вопросах базиса, я немедленно умолкал, не рискуя дуэлировать с собеседником на поле, где я еле-еле никто, а он, можно сказать, тракторист. Разобраться, конечно, хотелось, но нет ни навыков, ни понимания, а раз так, то, выходит, увы. Однако, повезло. С подачи уважаемого [info]stolb15@lj (спасибо!) удалось ознакомиться с двумя точками зрения, авторы которых в смысле понимания экономики, вполне вероятно, пониже моего уважаемого оппонента, но все-таки не вполне чужды этой области знаний...






(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ext_671927@lj
2011-07-10 03:39 (ссылка)
Извините, то что вы не укладываетесь в 8 часов рабочего дня это показатель чего?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-07-10 04:00 (ссылка)
это показатель того, что у меня круглосуточное предприятие
и это показатель того, что я не хочу платить экономистам типа вас, которые ни хрена не работают, зато хотят учить всех других и регулярно рассказывают о своих правах на 8 часовой рабочий день, хотя сами иногда донашивают последние джинсы
это показатель того, что в России действительно есть проблема персонала и людей, готовых много и тяжело работать ради реальных денег, зато всегда в избытке тех, кто хочет всё и на халяву, как в белоруссии

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Где-то подобное я уже слышал
[info]ryghtvan@lj
2011-07-10 04:49 (ссылка)
Методичку смените, а то полинета ботов подобное пишут. Вы же не кибербатька, надеюсь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Где-то подобное я уже слышал
[info]laska67@lj
2011-07-10 07:16 (ссылка)
не парьтесь, это не для вас.
вам ближе тексты "жизнь несправедлива, социалка низкая, никто меня некормит, хотя я ващето хороший"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oleg2@lj
2011-07-10 05:35 (ссылка)
"Люди, страдающие от трудоголизма, или вообще этого не осознают или заявляют об этом с высоко поднятой головой. Дескать, им есть чем гордиться, они трудолюбивы. Однако это совсем не так. Трудоголизм – не доблесть, а обычная болезнь.

Трудоголизм представляет собой форму психической зависимости от работы, наподобие алкоголизма или курения. По своей сути трудоголизм есть ни что иное, как один из видов невроза навязчивых состояний. Стоит подчеркнуть, что эмоциональная зависимость трудоголика от работы нередко может более сильной, чем зависимость алкоголика от спиртного. Зависимость эта столь велика, что может нанести реальный вред личности трудоголика, полностью подчинить его своей воли.
Как развивается трудоголизм

Механизм развития трудоголизма следующий. В процессе работы, конечно, если она приносит человеку хоть какое-то удовлетворение, в мозгу вырабатываются эндорфины. Человек испытывает удовольствие. Через некоторое время прежней дозы работы для выработки такого же количества эндорфинов оказывается недостаточно, и человек вынужден работать больше. Дальше – больше.
Подобно тому, как у алкоголиков или наркоманов, начинается «ломка» после отмены спиртного или наркотиков, трудоголики переживают состояние аналогичное «ломке» в отпуске или выходные дни. В мозгу трудолголика, отлученного от работы, наблюдается активация тех же самых зон, которые активны у людей, страдающих алкоголизмом или страстью к азартным играм."
www.psyhotests.ru/archives/24
Ну а если ещё и присутствует жадность, такого человека следует изолировать от общества. Себя изведет в могилу и другим жизни не даст.

Уверен, что к вам это не относится. Вы просто трудяга.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-07-10 07:14 (ссылка)
а про пирамиду маслоу слышали?
а про людей, которые готовы дать своим детям образование и начальный толчок даже ценой своего здоровья например, или работы, или всего остального, но лишь бы им было лучше чем предкам?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg2@lj
2011-07-10 08:58 (ссылка)
1. К сожалению, опыт показывает, что за накопительством материальных ценностей для потомков люди зачастую упускают передать, с моей точки зрения, более важные сокровища - моральные, истинные ценности.
Это прослеживается как во многих обеспеченных семьях, так и в некоторых странах, например в России. Сколько поколений упиралось, и что? Все просрали. Значит что-то самое важное упустили.

Мне же на злато-серебро наплевать. Жизнь должна быть НАПОЛНЕННОЙ.
Но я вас ни в коем случае не укоряю. Каждый несет свой крест.

"Уже не одно тысячелетие человечество пытается ответить на вопрос: какие же ценности относить к вечным, истинным, а какие к мнимым и сиюминутным? Над этим размышляли и древние мыслители, такие как Платон, Аристотель, Сократ, и философы более позднего времени – Вольтер, Ж..-Ж..Руссо, Р.Декарт. Не осталась в стороне и русская литература. В своих произведениях такие великие писатели, как М.Ю.Лермонтов, Ф.М.Достоевский, Л.Н.Толстой, также пробовали дать ответ на этот сложный вопрос. И, решая эту проблему, все философы, как правило, приходили к единому выводу. По их мнению, истинные ценности – это те качества, стремление к которым никогда не иссякнет в людях, которые делают счастливым не отдельно взятого человека, а всех, кто его окружает. Это доброта, мудрость, истина, красота, любовь к людям и природе. В то же время существуют мнимые ценности, те, которых сейчас может быть очень много, а через минуту от них не останется и следа. Это деньги, власть, плотские чувства." (с)

Я умею быт богат без материальных излишеств. Но и нищету ненавижу.
Хотите верьте - хотите нет.

В 98-м мне искренне жаль было моих друзей, которые чуть не вешались от разорения. Подумайте, ситуёвина грозит повторением.

2. Про пирамиду потребностей Маслоу. Мне кажется, у Вас ложное представление о этой теории. У каждого своя пирамида, в зависимости от внутреннего мира. Да вот, даже в Вики написано - "Такая закономерность имеет место как наиболее устойчивая, но у разных людей взаимное расположение потребностей может варьироваться." Для воспитания управляемого человека, последовательности классические -
1.(низший) Физиологические потребности: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2.Потребность в безопасности: чувство уверенности, избавление от страха и неудач.
3.Потребность в принадлежности и любви.
4.Потребность в уважении: достижение успеха, одобрение, признание.
5.Познавательные потребности: знать, уметь, исследовать.
6.Эстетические потребности: гармония, порядок, красота.
7.(высший) Потребность в самоактуализации: реализация своих целей, способностей, развитие собственной личности.

Недоложи ему в миску похлебки, и вся пирамида зашатается.
Подумайте об этом.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ani_al@lj
2011-07-10 11:49 (ссылка)
Не могла пройти мимо этого <а про пирамиду маслоу слышали?>
Я вас не очень огорчу, если скажу, что Александр Маслоу в процессе дальнейших своих изысканий отказался от этого детища :) пересмотрел, т.с. первоначальный проект не в его пользу :) а вы, ухватив поверхностные пенки, не потрудились изучить сей вопрос фундаментально :) Вам уже объяснил уважаемый человек, что ваша способность скользить по формам, игнорируя суть, служит плохую службу, но вы упорствуете в своем ошибочном восприятии. К мнению милого grenbi4 добавлю: трудоголизм есть добровольный выбор, такой же как курить, пить, иметь, ect. Если он ещё подкреплен перфекционизмом, то это уже следует рассматривать, как патологию. Вы декларируете свою патологию, как нечто приближенное к совершенству, и это опять же, говорит об отклонении - фанатизме. Фанатизм - эталон бездуховности, что в общем-то меня не удивило, читая ваши комментарии и ответы умным людям. И да.. подтверждаю диагноз поставленный выше - вы - клинический идиот.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-10 07:18 (ссылка)
В СССР трудоголизм успешно лечили - уравниловкой, а если не получалось, то и более серьезными методами (см. песню Высоцкого "Случай на шахте"). Как кончил СССР - известно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]chescot@lj
2011-07-10 10:20 (ссылка)
Вам к Гоблину на опер.ру.
Если вам удастся избежать бана и звания МД после второй реплики, он расскажет вам, как в "совковой уравниловке" он получал "сколько все".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]martin_voitel@lj
2011-07-10 11:06 (ссылка)
Дим Юрич, к сожалению, давно анально огородился.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]thinker8086@lj
2011-07-10 06:05 (ссылка)
А реальные деньги - это сколько?

Ну, Вы своим сотрудникам, видать, реальные деньги платите. Это сколько, +-20%?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-07-10 06:33 (ссылка)
резюме в личку
но в отпуск, при условии хорошей работы, будете ездить с семьёй, например, в италию. или францию

(Ответить) (Уровень выше)


[info]asharky@lj
2011-07-10 06:11 (ссылка)
Раз перерабатываете, значит что-то не в порядке в консерватории.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]laska67@lj
2011-07-10 06:36 (ссылка)
конечно не в порядке
надоело платить налоги, надоел непрофессионализм работников и необязательность заказчиков, надоели чиновники и прочая шелупонь, желающая рубить деньги просто так
в общем всё как по всей России. А кто сказал, что в России проблем нет?
но:
1. Мы работаем, а в белоруссии коммерсам не дают работать
2 мы не ноем, мы создаём реальные рабочие места и реальный продукт

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]asharky@lj
2011-07-10 06:43 (ссылка)
Налоги у нас приемлемые вполне. Система достаточно гибкая, видов хозяйствования не мало и можно их комбинировать.

Профессионализм работников зависит от нанимающего их руководителя.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ext_671927@lj
2011-07-10 07:42 (ссылка)
Есть ограничения по видам деятельности. Жалобы на "не дают работать" как раз от тех, кто желает ништяков на халяву )

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oleg2@lj
2011-07-10 09:14 (ссылка)
"мы не ноем, мы создаём реальные рабочие места и реальный продукт"

Вот за это Вам Спасибо.
Вы уж там сильно работяг не напрягайте, пожалуйста. ))))
А то на Беломор-Канале тоже "создавали реальные рабочие места и реальный продукт". ))))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ext_671927@lj
2011-07-10 06:12 (ссылка)
Собственно, я раньше так же думал и действовал, затем подкорректировал свои планы и улучшил организацию труда. Сейчас мне хватает на новые джинсы (даже остается время на сторонние увлечения) и при нормальном рабочем режиме, чего и вам желаю. )

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -