Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-07-24 02:41:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пиар: СМЕРТЬ ЕЙ К ЛИЦУ



"Теракт в Норвегии является еще одним из шагов по дестабилизации ситуации в Европе, которая и так находится в состоянии мощнейшей турбулентности из долгового кризиса «экономических свиней». Он стал примером реализации стратегии «террористического насыщающего воздействия», которую придумали 10 лет назад. В том, что это была тщательно продуманная и организованная акция, нет никаких сомнений. Сегодня не ясны конечные мотивы ее организаторов, но в любом случае, очевидно, что «старушка Европа» постепенно становится не таким безопасным место для жизни, как раньше.
(...)
Отдельно хочу заметить, что я не утверждаю, что теракты в Норвегии организовали американцы, как это можно подумать, прочитав последние абзацы. Организаторами могут выступать, кто угодно и мы можем только гадать. Принципиально другое – Европа стремительно дестабилизируется и теряет привлекательность места, где можно спокойно и счастливо жить. Судя по тенденциям в самых различных сферах, в ближайшие годы все будет ровно наоборот
"

Мне остается только поздравить уважаемого Юрия Романенко ака [info]shan_yan@lj, анализ и выводы которого, скорее всего, дают ответы если и не на все, то на очень многие вопросы по поводу террористического акта в Норвегии. А также огорчится за себя, лопуха, поскольку додуматься примерно до того же было вполне под силу. В сущности, ведь все очень просто: достаточно было только увязать друг с другом некоторые фундаментальные факты и рассмотреть их в рамках методики, давно уже разработанной Сергеем Переслегиным, одним из самых разумных людей, знакомство с которыми мне подарила жизнь...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]nasibulya@lj
2011-07-24 02:38 (ссылка)
Насколько я помню, фото родных показывали и при крушении аэробуса, и при взрывах в подземке Лондона, и вообще - при любых подобных акциях. А сейчас что - типа соблюдение норм этики? Вот пересказ "очевидца": Eskil Pedersen, leader of the Norwegian Labour youth movement, told a press conference he did not see the gunman but it dawned on him that the gunshots were a continuation of the "terrorist attack" in Oslo. He said: "It's obvious that our entire democracy has been attacked...We always look forward to it (the summer camp on Utoeya) and it has meant so much to us historically. In the Labour youth movement there are 10,000 members and there are many who feel like this...This will change Norway and hopefully for the better but it's too early to say how".

P.S.: а, это Вы говорите, что легко перестрелять? Переиграли в Counter Strike, видимо. Более того, как же они там носились по всему острову, если все палатки на месте? Аккуратно обегали и старались не задеть, что стрелявший палатки дорогие не продырявил?

Кто-нибудь стрелявшего видел??? Изучайте источники и не ловитесь на утки. По крайней мере сейчас, когда у них самих в Норвегии все покрыто мраком.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sigurna@lj
2011-07-24 16:12 (ссылка)
ну, положим один стрелявший виден на съемке с вертолета.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]seregai@lj
2011-07-24 20:04 (ссылка)
Мне не очень понятно, что у Вас вызывает сомнение - наличие жертв или наличие у них родственников??

Перестрелять несколько десятков человек на ограниченной территории совсем не сложно. И таки да, обегать палатки гораздо легче, чем бежать сковзь них. Состояние палаток вообще трудно оценить по снимкам. Да и незачем.

А стрелявшего видели и слышали выжившие на острове. Они там не ради веселья в воду прыгали и по норам прятались.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nasibulya@lj
2011-07-25 01:07 (ссылка)
По поводу веселья - товарищ, не надо путать мои высказывания об одном или более убийцах и "Вам что, их не жаль???". Хотя, скажу так - ливийцев мне жаль в разы больше, и я скажу это честно. Пускай сытая Норвегия посмотрит, какого это - когда тебя убивают ни за что.

У Вас нет данных. И у меня нет данных. На этом разойдемся, дискутировать с Вами мне не хочется, вообще. Просто потому, что неинтересно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]seregai@lj
2011-07-25 03:01 (ссылка)
Об чем дискуссия вообще? Вы не верите в 80+ трупов на острове?? Вы не верите, что их расстреливали?? Вам тогда в больницу. Я Вам помочь не смогу, извините.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -