Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-08-06 16:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ДАМКА


По очень многим причинам, как объективным, так и субъективным, в очереди желающих протестовать против помещения г-жи Тимошенко в камеру с решеткой меня нет даже в самом хвосте, и я туда не встану даже за солидную плату. Более того, я вхожу в число тех, на чей взгляд люди такого плана, попав на цугундер, не должны оттуда выходить. Как не вышла, скажем, Манон Ролан, выпускать которую, с политической точки зрения, было верхом недальновидности.

Увы, поскольку политикой в наше время на просторах бывшего Союза не пахнет, а то, чем пахнет, называется совсем иначе, она, конечно, выйдет. Но вот что интересно. Если, с одной стороны, за свободу Юлии свет Владимировны хлопочет, - причем, не стесняясь повышать голос, - Кремль, а с другой стороны, на эту же тему проявляет "глубокую обеспокоенность" кружок дедушки Мак-Кейна, то выводы из такого слаженного двухголосия следуют сами собой. Пропустить вперед "регионалов", чтобы те решили свои проблемы, взамен окончательно лишив вменяемую половину населения Украины каких-либо иллюзий и надежд, по ходу еще и создав немолодой даме имидж страдалицы, а потом использовать страдалицу, как единственную (при полном обвале уважения к донецким) альтернативу "ужасному Тягнибоку", уже окончательно уводя Украину на Запад, - это, согласитесь, красивая комбинация. За активное участие в ее розыгрыше послушные мальчики могут рассчитывать на что-нибудь, гораздо круче какого-то айфона. Хотя, конечно, настоящий айфон - это тоже очень круто...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]oleg_lukin@lj
2011-08-06 14:54 (ссылка)
Янек лишится власти возможно уже в следующем году.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-06 16:22 (ссылка)
Не исключаю. Но реальных механизмов не вижу. Или Вы подразумеваете "Ливию"?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]oleg_lukin@lj
2011-08-06 16:32 (ссылка)
В следующем октябре парламентские выборы, которые вполне могут завершиться новым Майданом.

Насколько реально, что Россия рискнёт встрять за Янека при этом раскладе?
Особенно если в ноябре в Штатах на смену Обаме придёт конкурент-республиканец?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]estonian_nazi@lj
2011-08-06 16:41 (ссылка)
Зачем России вообще там за кого-то встревать. Украина плотно и надолго встряла сама. Россию это полностью устраивает.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]putnik1@lj
2011-08-06 16:42 (ссылка)
200% новый Майдан будет. Даже не сомневайтесь. Но об этом знают все.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ryghtvan@lj
2011-08-06 17:04 (ссылка)
А вот это уже будет означать бесповоротный дрейф Украины от России. И ответственен за это тов. Путин (на самом деле, не только он, но раз уж Вы персонифицируете всю российскую власть Путиным, то воспользуюсь Вашей терминологией). А донецкие... а что донецкие? У Януковича нет не только яиц как у Лукашенко, но и работающих промпредприятий, с помощью продукции которых можно ещё хоть как-то держаться на плаву, да и ограничивать себя любимых в излишествах они не привыкли.
Ющенко и Тимошенко, чтобы обеспечивать население простейшими благами цивилизации не занимаясь развитием производственных мощностей, тырили газ у Газпрома и влезали в неотдаваемые долги; донецкие перестали тырить газ, но в результате оставили народ без простейших благ, при этом продолжив влезать в неотдаваемые долги, а вместо воссоздания производственных мощностей занялись механическим усекновением пенсионного возраста. А что в это время делает Россия? пытается предложить Украине привлекательную инвестиционную программу? Нет. Россия хочет от донецких исключительно продажи ГТС, бо "южный поток" годится скорее для распила бюджетных средств, чем для прокачки реальных объёмов газа на Запад. А кроме ГТС Кремлю от Украины ничего не нужно. А Запад даст донецким захлебнуться, прежде чем ослабит долговую удавку.
Зато, как Вы уже могли видеть по своему блогу, некоторые россияне злорадствуют, что у соседа корова сдохла, повторяя: "так им, хохлам, и надо". Это они, по своему скудоумию, не над хохлами с бульбашами злорадствуют, это они Россию хоронят, дурачки. Ну да пипл всегда хавает.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-06 17:40 (ссылка)
Вы же в курсе, Иван, что основные наши разногласия относятся к форме Ваших тезисов. Но, скажу честно, возможных последствий Майдана-2 я пока не могу себе представить. Есть некоторая надежда на то, что после него Украина наконец-то переформатируется.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ryghtvan@lj
2011-08-06 17:55 (ссылка)
А Вы не в курсе, почему донецкие так брыкаются от Таможенного союза? Вот Беларусь от таможенного союза уже выигрывает - на прилавках вижу всё больше белорусской мясной и молочной продукции. Не скажу, что белорусская продукция поражает каким-то особым качеством, но однозначно выигрывает в цене, а белорусская обувь составляет серьёзную конкуренцию китайской.
Просто у меня со стороны возникает ощущение, что донецкие старательно профукивают даже те немногие шансы выползти из кризиса. Неужели они с кучмовских времён унаследовали патологическую робость перед галичизмом?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]nedoviking@lj
2011-08-07 10:12 (ссылка)
Будет, да не тот.. Настоящий был один раз. Все остальное было и будет не более чем постановочный цирк. Власти уже выработали метод успешно и демонстративно забивать на это дело. Майданом из них уже никого не напугать. Так, мелкие неудобства. Не более.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]putnik1@lj
2011-08-07 10:39 (ссылка)
Майдан-2 теоретически может быть средством решения некоторых важных проблем...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]nedoviking@lj
2011-08-07 11:16 (ссылка)
Может, при наличии грамотной организации и стоящим за всем этим конкретного лидера, который сможет поднять критическую массу народа. Вы знаете такого человека? Я нет.
Каддафи в Украине нет. Нет даже чего-то, напоминающего его хотя бы издалека. А за некой невнятной и абстрактной политической силой народ не пойдет. Народу нужно видеть лицо, которое потом бить, в случае чего :)
Я бы очень хотел, чтоб в Украине такое было возможно. Но пока не верю. Майдан-1 очень сильно подорвал веру людей. Ющ совершил преступление против своего народа, который поверил в возможность сказать свое слово и оказал ему доверие, выйдя на его поддержку. Самое страшное, на мой взгляд, это предательство по отношению к людям, которые тебе доверились.
Я просто прекрасно помню это время, так как был там лично не один день. Помню настроение людей, их глаза. Помню атмосферу, царившую там. Это очень отличалось от большинства демонстраций, собраний и митингов, на которых я побывал по роду своей деятельности телеоператором. Это было действительно что-то уникальное и совершенно новое в плане энергетики и отношения людей друг к другу. Какой-то давно забытый дух единства и общей цели. Не ради шкурных интересов, а ради чего-то более значимого. Чтобы ни говорили и писали российские СМИ в то время, сколько бы не истекало желчи и сарказма во время событий и в последующее, то что я видел, было особенным явлением. Я вообще довольно циничен и толстокож. Но те события меня зацепили.
Ющенко не воспользовался этим шансом. То, что могло изменить страну, в итоге усугубило ситуацию с верой в реальную возможность, сработав психологическим бумерангом.
И снова поднять подобное, нужен рычаг вдвое крепче.
Но таких рычагов я не наблюдаю.
Если вы меня вдруг переубедите, буду только благодарен.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]x_panas_x@lj
2011-08-06 17:08 (ссылка)
Он скорее умрет, чем отдаст власть. Он как Путин, мечтает создать гео-политического мутанта с демократией на вывеске и коммунизмом внутри, разумеется - с собой во главе.
И никто его от власти уже не отстранит, выйдут люди вновь на площади - он с легкой душой пустит танки.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ryghtvan@lj
2011-08-06 17:12 (ссылка)
Толсто троллите, уважаемый.

(Ответить) (Уровень выше)

ахтунг
[info]quaxter@lj
2011-08-06 22:17 (ссылка)
в камментах пидоры!

(Ответить) (Уровень выше)


[info]oleg_lukin@lj
2011-08-07 05:40 (ссылка)
Вы не поверите, но когда человека убивают--получается труп. И Путин с Янеком не являются исключениями.

А танки кста тоже горят.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -