Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет putnik1 ([info]putnik1)
@ 2011-03-13 01:38:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ВСТЫК


 

 

 

springator пишет
Донт край фор ми Либия...
Бенгази, ночь. Холодно что пипец, даром что Африка. Есть полчаса нета, пока не закончу перегон материала в Тбилиси.

Город Рас-Лануф, где мы были пару дней назад уже под Каддафи. Город Брега где мы были вчера уже под Каддафи. Не могу связаться со знакомым кором Рейтера, он как раз застрял в Брега. Пару часов назад около Бенгази застрелили оператора Аль-Джазира. Агенты властей шастают по Бенгази. Сами повстанцы от нехер делать разъежают по городу с флагами и ебошат что есть силы в воздух. Порой мне кажется что в воздух они стреляют больше чем в войска Каддафи.

Как бы то ни было, Бенгази долго не устоит. Пока Запад "возмущается" и обсуждает, войска полковника бодрым маршем перемолют весь Восток. Мы лично сваливаем завтра, ждать смысла нет, свою работу здесь мы закончили... Половина нашей гостиницы уже опустела. Шеф приказал сваливать ещё вчера... Завтра, иншалла, буду в Египте и напишу подробнее о том что тут происходило.

Ну а пока пожелаем удачи ливийцам. Мне их искренне жалко, это удивительный народ, они действительно заслуживают лучшей судьбы. Завтра выложу фото отсюда...


отпечатано постоксероксомОригинал поста



varjag_2007 пишет
Синдром Гонгадзе
Сегодня Борис Борисов написал на "Русском Обозревателе":

"Поскольку громких зверств от Каддафи не предвидится (недаром он сам позвал в страну инспекторов ООН) - то самое время ждать провокацию со стороны США и Великобритании. Вспомним, с чего началась война во Вьетнаме. Это может быть и нападение на американский корабль, и громкий теракт за пределами Ливии с участием ливийцев, и гибель иностранцев, нападение на журналистов, и все что угодно, что может оправдать военное вмешательство США".

Не прошло и нескольких часов, как телеканала Аль Джазира сообщил, что "
Оператор съемочной группы арабского спутникового телеканала "Аль-Джазира" Али Хасан аль-Джабер погиб в результате нападения вооруженных людей на журналистов близ города Бенгази на востоке Ливии",.
И хотя это произошло на территории, контролируемой "повстанцами", угадайте с двух раз кого в этом обвинят? Не сомневаюсь, что в ближайшее время произойдет не одно такое происшествие, которое "переполнит чашу терпения" "цивилизованного мира", чтобы ЕС принял наконец решение провести "точечные защитные бомбардировки Ливии", как выразился вчера Саркози.


отпечатано постоксероксомОригинал поста


Без комментариев.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ub_mybrend@lj
2011-03-13 14:51 (ссылка)
Я Вам все ответил, и кто Вам виноват, что Вы полный резус? Или Вы хотите полечить мозги окружающим и рассказать, что Вы обсуждаете только то, что сами попробовали? Ну так пойдите вставьте два пальца в розетку, а потом пообсуждаем закон Ома.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-03-13 15:52 (ссылка)
Обратите внимание на то, что я, в отличие от вас, пока воздерживался от перехода на личности.

Я полагал, что вы захотите сообщить хотя бы название той "русской газеты", в которой вы эту хуету вычитали. Но поразмыслив, решил, что это название значения не имеет. Может быть, это был дорожный сборник одесских хохмочек и кроссвордов, а может быть вестник мухосранских пенсионеров. Неважно.

Важно другое: тот же человек, который черпает информацию из каких-то мудацких "русских газет", на том же дыхании имеет наглость говорить о каких-то манипулятивных технологиях.

Скажите пожалуйста, вы и в самом деле способны полагать, что для случае, когда израильским спецслужба становится известно о бомбе на борту самолёта, находящегося в израильском аэропорту, они имеют настолько идиотские инструкции, чтобы вести себя именно так, как вы описали? А международные комиссии, которые впоследствии исследовали этот инцидент, они что, тоже все поголовно идиоты, потому что не читают "русских газет"? Или они просто подкуплены мировой закулисой? А может, их по ночам кагебе облучило резонаторами Гельмгольца?

Нет, вот просто интересно, все вокруг пациенты дурдома, один вы тут в белом пальто стоите красивый? Ну хорошо, не один, вместе с безвестными читателями неустановленной "русской газеты"..

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ub_mybrend@lj
2011-03-13 17:09 (ссылка)
>Обратите внимание на то, что я, в отличие от вас, пока воздерживался от перехода на личности.

Да, Вы просто сразу порете хуйню, обвиняя в этом собеседника.

>Я полагал, что вы захотите сообщить хотя бы название той "русской газеты", в которой вы эту хуету вычитали.

По поводу газеты я уже написал хозяину блога. Но, Вы наверное не в курсе, что газеты на то и существуют, чтобы сообщать "горячие" новости. И если информация не помещается в мозгу макаки - это вовсе не значит, что информация "хуета". И если мартышка в состоянии только ретранслироватьто, чем ей зомбируют мозги - это вовсе не делает израильские газеты "мудацкими", только потому, что не совпадает с мнением мартышки.

>вы и в самом деле способны полагать, что для случае, когда израильским спецслужба становится известно о бомбе на борту самолёта, находящегося в израильском аэропорту, они имеют настолько идиотские инструкции, чтобы вести себя именно так, как вы описали?

Мне тут нечего "полагать". Я опираюсь на информацию, опубликованную в израильских газетах и на рассказы частных лиц. Кроме того, я осведомлен о международном законодательстве, по которому самолет, в международном аэропорту, является суверенной территорией государства, к которому он приписан. И без разрешения командира корабля никто не может легально вступить на эту суверенную территорию, равно как и экипаж не может пересечь границу, без соответствующего разрешения властей.

>А международные комиссии, которые впоследствии исследовали этот инцидент, они что, тоже все поголовно идиоты

Ну так нам сейчас тоже рассказывали про истребителя бомбящие в Ливии мирные демонстрации. И тут не просто какие-то комиссии, тут крупнейшая международная организация, ООН, мировые лидеры, на основании полнейшей туфты, нахальных газетных "уток", принимают стратегические решения, о введении эмбарго. И если история с ТУ-154 достаточно давняя, то война 08.08.08 событие более свеженькое.
И что это были за такие интересные военные эксперты, что это были за разведки, что это было за спутниковое наблюдение, которое не могло отличить танковую колону грузин от русских, которые "не знали",кто обстреливал ночью Цхинвал, которые даже представления не имели кто начал заваруху.

Посему, Вы можете и дальше хавать хуету, которой Вас кормят политтехнологи, но шансы эволюционировать от макаки к человеку, в этом случае, практически нулевые.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-03-13 18:01 (ссылка)
Я в курсе, для чего существуют газеты. Но вы, похоже, знаете о них ещё больше, судя по вашим смешным пассажам о манипуляционных технологиях. Я не знаю, что вы там сообщили хозяину блога по поводу газет, лично я никакого названия никакой газеты пока не увидел. Пока что могу вам по большому секрету сообщить, что подавляющее большинство израильских русскоязычных газет с большим удовольствием расскажут вам, о чём толковали отец Варлаам с Гришкой-самозванцем в корчме на литовской границе. И только конченый дебил (в фольговой шапочке или без неё) может верить таким "сведениям".

Впрочем, особенно умильны здесь ваши "рассказы частных лиц", а также ваше знание какого-то мифического "международного законодательства".

Кстати, хозяин блога вам вроде бы уже тоже сообщил, что вы идиот. Правда, в несколько более дипломатичной форме, но сути это не меняет.

Так что носите-ка вы лучше шапочку из фольги. Во-первых, меньше будут облучать всякие политтехнологи-манипуляторы, а во-вторых, вам она просто идёт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ub_mybrend@lj
2011-03-13 18:28 (ссылка)
Дурашка тролль, учись пользоваться гуглёй

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-03-13 18:43 (ссылка)
Ну да, ну да, гугль. А ещё научите меня противостоять манипулятивным политтехнологиям.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ub_mybrend@lj
2011-03-13 18:45 (ссылка)
Ну, куда, с обезьяньим мозгом и на такую интеллектуальную сложность. Лечись и эволюционируй.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-03-13 18:48 (ссылка)
Всенепременнейше. Обязательно. Торжественно обещаю.

(Ответить) (Уровень выше)

Браво.
[info]irbis_s@lj
2011-03-13 18:27 (ссылка)
Красиво вы его разложили. Кстати, обломки самолета были осмотрены, и следы повреждений на нем однозначно указывают именно на ракету.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Браво.
[info]ub_mybrend@lj
2011-03-13 18:35 (ссылка)
Еще один дурачок. )))))))) А откуда обломки взялись, особенно с повреждениями в нужном месте? Геометрию учили в школе? Какой разброс должен был быть с высоты 11 километров? Как плавают металлические обломки? Как их смогли представить практически на следующий день? А куда девался армянский экипаж, на глазах которого это все произошло, почему его не было на суде? Ну что же Вы тупым рылом троллить лезете, ежели не в материале, просто дурак к дураку покучковаться?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-03-13 18:51 (ссылка)
А что же это вас не было в суде? И тех очевидцев, которые вам рассказывали сказки? И редакторов "русских газет"?

Може быть потому, что показаниями придурков в фольговых шапочках суды не интересуются?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ub_mybrend@lj
2011-03-13 18:55 (ссылка)
Понимаешь, макакоголовый тролль, ежели бы ты не был дураком, ты бы не лез с глупостями, там где не знаешь. На суде Украину как раз-таки не признали виновной. А в экспертном заключении с Украинской стороны, как раз и прозвучали очень многие вещи, о которых я давным давно писал. Вот так-то, обезьянка.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-03-13 19:00 (ссылка)
Я не спрашивал, кого там признали или не признали. Я спрашивал, почему на суде не прозвучали ваши идиотские истории про то, как самолёт с бомбой был выпущен в полёт израильскими службами.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Браво.
[info]george_grey@lj
2011-05-24 02:24 (ссылка)
при всем уважении, но дюралька-тройка и дюралька-пятерка - нормальные такие металлы, не неженка какая-нибудь. Если море штильное - найти все обломки это работа на 2-3 часа вертолету. Достать - ну, насколько не влом водолазам будет.
Хотя что там случилось с тем бортом - мне лично пофигу :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Браво.
[info]ub_mybrend@lj
2011-05-24 13:30 (ссылка)
Эти "нормальные металлы" будут сами по себе плавать? Далее, на высоте 11 км происходит ВЗРЫВ. Это не просто пал самолет, он взорвался, а значит в первый момент разброса обломки имеют импульс. Просто теперь прикиньте разброс этих обломков, с высоты 11 километров. А теперь сами прикиньте, как меньше чем через сутки можно представить в СМИ пробитую дюралевую дверцу кабины пилотов, изрешеченную как дуршлаг? С водолазами вариант вообще не проходит, поскольку такова специфика Черного моря. Оно глубоководное, уже у берега начинаются глубины, уже пару миль от берега глубина и 700 и 1000 м Никакие водолазы туда не подберутся. Оставался только один вариант - глубоководного траления огромной территории, с учетом разброса. Но тут возникает другая проблема. Это траление зоны полигона, где не один десяток лет идут стрельбы по летающим мишеням разными системами ЗРК. Вы представляете себе, сколько там обломков еще начиная со времен СССР?

В том-то и дело, что все это было красиво в новостях, пока не начинали разбираться, а что там вообще на самом деле.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Браво.
[info]george_grey@lj
2011-05-24 14:18 (ссылка)
я, собсно, о чем? О том, что мы с вами все учили физику, и квадрат падения можем вычислить до плюс-минус километр. А вертолет летает не пешком. А плавать не обязательно, чтобы тебя можно было увидеть. Есть, однако, всякая електроника.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Браво.
[info]george_grey@lj
2011-05-24 14:19 (ссылка)
я к тому, что поднять обломки самолета - не бог весть какая задача. Особенно если учесть, что георадар дюральку самолета и латунь снарядов видит по-разному.
Что там как с самолетом - мне по сараю, но не следует говорить, что найти и поднять его за три дня невозможно. Еще как возможо, была бы погода и желание.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Браво.
[info]ub_mybrend@lj
2011-05-27 13:45 (ссылка)
ОК. Тогда расскажите как поднять обломки с глубины 800 - 1200 метров, как распознать их среди множества других обломков самолетов-мишеней и ракет, накапливаемых на дне десятилетиями, как их отыскать и распознать на многокилометровой территории, на такой глубине, и все это проделать за двое суток? Технически все это опишите, если не сложно. Уж очень мне интересно.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Браво.
[info]george_grey@lj
2011-05-24 14:23 (ссылка)
И это. Да, я верю во всемогущество военных инженеров :)

(Ответить) (Уровень выше)


[info]pe3yc@lj
2011-03-13 18:46 (ссылка)
Да не стоит комплимента. Это совсем примитивный дурачок, сейчас уже совсем не осталось крупных — таких, как, например, профессор Абу-Ашер. Эх, вот раньше были монстры мудачества, не то что нынешнее племя..

(Ответить) (Уровень выше)

вестник мухосранских пенсионеров
[info]max_dnepr@lj
2011-03-17 20:00 (ссылка)
Вы даже не представляете, насколько это в точку!
Учитывая, что электронной версии русскоязычной газеты в Израиле ни у одной русскоязычной газеты ВАЩЕ НЕТ.
С бооольшой натяжкой можно посчитать мигньюз, у которого в дополнение к желтоватому сайту была когда-то еще и бесплатная газета (кажется, потом загнулась). Но общее у них было только название.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]pe3yc@lj
2011-03-17 20:33 (ссылка)
Вообще-то я немножко это представляю, поскольку помню время, когда русскоязычные газеты в Израиле только появились. Тогда ещё и интернета никакого толком не было, какие уж там русскоязычные версии..

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -