| На заметку реформаторам армии в РФ. |
[Jun. 13th, 2005|12:26 pm] |
|
Уже в скором времени США могут столкнуться с необходимостью восстановления института всеобщей воинской повинности. Причина – продолжающиеся потери в Ираке и нехватка рекрутов, желающих проходить военную службу. Столь неутешительный прогноз дал сенатор от Демократической партии Джозеф Биден после ознакомления с отчетом Пентагона. В соответствии с последними данными вот уже четвертый месяц подряд армия испытывает острый дефицит в новобранцах.
В интервью телекомпании NBC сенатор заявил, что в этом месяце Пентагон не досчитался 25% рекрутов. Впрочем, эксперты считают, что даже эта цифра не совсем правильна. Поскольку Пентагон не так давно снизил требования по необходимой численности подразделений, то уже можно говорить, что число новобранцев составляет лишь 60% от запланированного показателя.
RBC.RU
P.S. Всегда считал, что наёмная армия может существовать только у невоюющей страны, которой США и являлась большу часть времени своего существования, не смотря на всю брутальность своего имиджа. |
|
|
| Comments: |
так у них из конституцыи пункт о прызыве никогда и не изымался
Зачем это им? Есть же достаточно много новых партнеров по НАТО , которые готовы поставлять пушечное мясо под любые идеи.
Как видно из практики не очень готовы ... Я всё жду когда в США создадут иностранные легионы по образцу французских.
Один мой бывший одноклассник туда как раз съезжал именно с такой формулировкой: "...и вообще здесь война..."
"Приехали".
"Хорошо там, где нас нет" (c)
| From: | (Anonymous) |
| Date: | June 16th, 2005 - 05:37 pm |
|---|
| | from Mike | (Link) |
|
Пруссия Фридриха Великого - безусловно, невоюющая страна. Равно как и Швеция Густава Адольфа и Карла 12го. | |