pyc_ivan - Замечательная задача. [entries|archive|friends|userinfo]
pyc_ivan

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Замечательная задача. [Nov. 27th, 2004|07:00 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]az_from_belarus@lj
Date:December 8th, 2004 - 09:48 pm

Ответ.

(Link)
24-летняя музыкантша, жена крестьянина, беременна
43-летняя биолог, лишившаяся правой руки при нападении медведя, женщина
25-летняя повар, женщина
30-летний полицейский, при оружии, мужчина
26-летняя художница, замужняя женщина
30-летняя швея, экологическая активистка, женщина

Из предположения, что пилот - мужик в нормальном возрасте.
С точки зрения способностей при выборе - узкие специалисты напрочь. Только с широким кругозором по профессии и практическими навыками. В первом поколении все равно школу не откроют.
Потому вместо 19 летней негритянки бездельницы 43 летнюю бабу - общение с медведями указывает на приличный практический опыт. В пещерных условиях она вероятно примет роды поэффективней чем нейрохирург.
Если пилот как мужик слабоват или пилот женщина. Тогда на замену - крестьянин.

Так было бы оптимально если бы они оказались на острове.
Но, если посмотреть на дело в динамике... здесь стоит вопрос как набрать людей, чтобы они успешно оставили на земле остальных. Оружие полицейского сыграет свою роль именно здесь. На острове без боеприпасов будут задействованы в первую очередь его практические навыки и воля к выживанию и умение "строить" людей. Но согласится ли он со мной в выборе между эфиопкой и одноруким биологом? :-) Скорее всего в такой ситуации негроиды окажутся в лучшем положении чем монголоиды.
From:[info]az_from_belarus@lj
Date:December 8th, 2004 - 10:04 pm

Опс...

(Link)
Оказывается что в задаче - летчик это я...
Не заметил сразу и подумал, что задача более отстраненная.
Ну что ж. Тогда вместо полицейского предпочту общество крестьянина. Его беру первым рейсом, шоб беременной жене помогал. Полицейскому будет поставлена задача - присматривать, шоб остальные в ожидании возвращения не снасильничали модель. :-)
А о том, что второго рейса не будет...
Жаль конечно, но общество модели будет для оставшихся хорошим утешением, да и ей скучно не будет.