Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2008-02-13 12:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О грамотности.
Я понимаю, что ведущими спортивных новостей и прогнозов погоды на центральные каналы женщин набирают по принципу "спит с начальником", но за минимальной-то грамотностью нужно следить.

Сегодня с утра ведущая новостей НТВ сообщила, мол, "в связи с террористической угрозой Дакар планируется перенести в Южную Америку".

Ну-ну.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]al_s@lj
2008-02-13 05:27 (ссылка)
это официальная новость, по НТВ есст. переделали под свой лад, запись видео с НТВ искать не хотца =) Вообще новости на НТВ часто жгут =)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stevebest@lj
2008-02-13 05:35 (ссылка)
«Дакар-2008», «Дакар-2009» — это конкретные события, а «Дакар» — это ралли как таковое. Его и собираются перенести в Южную Америку. Вообще, навсегда. Хуле тут непонятного?

То, что город и ралли называются одинаково, и от этого в устной версии фраза звучит несколько комично — ну смейтесь, пожалуйста. Но тыкать пальцем и указывать на неграмотность не надо, особенно если вы не спортивный редактор.

Неграмотность — это когда президент говорит «обеспечение» с ударением на третий слог. Или когда думают, что «Дакар» обязательно должен начинаться в Париже.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]stevebest@lj
2008-02-13 05:36 (ссылка)
Бля, на четвертый, а не на третий.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]al_s@lj
2008-02-13 07:42 (ссылка)
"Его и собираются перенести в Южную Америку. Вообще, навсегда. "
http://www.dakar.com/2009/DAK/presentation/us/r0-edito.html

кончай гадить =)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -