Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2008-04-11 14:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жизнь насекомых.
"Потому что нет такой самой скверной, самой ледащей книжонки, которая бы не продалась в этом фатальном количестве - "двести экземпляров". Это издательское правило. Кто эти двести покупателей, двести чудаков? Неизвестно. Их никто не видал. Брюнеты они, блондины или рыжие, бородатые или бритые - Бог весть. Их никто не знает. Я бы дорого дал, чтобы лично взглянуть хоть на одного из этой таинственной секты "двухсот". Чем они занимаются? Домовладельцы ли, антрепренеры, библиотекари или конокрады? Это не узнано, и, вероятно, никогда не узнается. Но они неуклонно продолжают своё нелепое дело, эти двести безумцев, - и своими деяниями сбивают с толку таких простаков, как вы."

Аркадий Аверченко.


Вот ведь что интересно - любой, даже самый тупой и скучный, ЖЖ читают стабильно не менее сотни человек. Кто эти безумцы? Зачем они это делают? Как это вообще можно читать, изо дня в день, из месяца в месяц? Это что, другие такие же овощи, которые тупо френдят друг друга? Дурдом какой-то, я бы свихнулся, если бы меня заставили (а добровольно я не стану ни за какие коврижки) вот так изо дня в день следить за чьей-то серой и скучной жизнью, да ещё и так занудно подаваемой, честное слово.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]n_e_t_a@lj
2008-04-11 04:56 (ссылка)
Мой ЖЖ вряд ли информативнее того, на который ты ссылаешься. Чисто развлечение...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]qlman@lj
2008-04-11 05:01 (ссылка)
(посмотрел первую страничку)

Да ну, напрасно на себя клевещешь. Значительно более живо и потому интересно. Я, кстати, в принципе не фанат бугагаблогов вроде апачевского, где тоннами валятся ссылки на всякое "для поржать", совсем нет. Я люблю тихие, очень персональные блоги, за которыми видно живого автора, то есть когда человек просто интересно пишет про разное его окружающее и вокруг происходящее, например, вот такие (http://prosvetj.livejournal.com/).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -