Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2008-07-21 20:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Один маленький пост...


21-го июля 1969-го года астронавты NASA Нил Армстронг и Базз Одрин первыми в истории человечества шагнули на поверхность другого небесного тела. Часто забываемый при упоминании об этом событии Майк Коллинз, пилот командного модуля, больше всех прочих переживал по этому поводу на орбите Луны. Если бы не вернулась вся экспедиция - это была бы тяжёлая, но лёгкая, потому что общая, потеря для Земли, если бы вернулся он один - это была бы тяжёлая личная, неразделимая потеря. По счастью, американские "луноходы" успешно завершили миссию на Луне, поднялись на орбиту и вернулись домой.

Тридцать девять лет мы с вами живём в мире, где человек ходил по Луне. По-моему, не грех и рюмочку коньяку поднять. Я лично поднял. И немедленно выпил.

Один маленький глоток за Армстронга с Одрином и один большой глоток за Коллинза.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zzzimorodok@lj
2008-07-22 07:42 (ссылка)
блин,только хотел написать,спасибо почитаю.
Вот была пара передач,одна "Невероятные приключения американцев" на луне,где АМЕРИКАНСКИЕ эксперты с одной и другой стороны боролись меж собой.И вторая передача,где уже наши космонавты доказывали,что амеры всё же были на луне и опровергали всякие утверждения обратного.
Так вот в американской версии противники приземления приводили примеры,ну там фотографии и подробно говорили к чему придираются и почему,на что сторонники просто тупо опровергали дескать Это настолько нелепо,что мы даже не будем ничего опровергать. Верится при этом конечно тем,кто подробно разобрал всё,а не тем,кто просто отмахнулся.
Вот в отечественной передаче,космонавты очень хорошо и убедительно доказали,что амеры и правда приземлились. Про флаг например,ну грунт тоже да,про показания НАШИХ приборов слежения,показавших,что корабль приземлился,а потом взлетел.
Но вопросов осталось масса,вот почитаю ссылку и может задам,ну хотя вот про то что видно детали в тени и что качетсво фоток офигенное,это при том,что космонавт имел фотик на пузе и снимал наобум и вот ландшафты похожие несколько настораживают.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -