Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет qlman ([info]qlman)
@ 2008-07-21 20:52:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Один маленький пост...


21-го июля 1969-го года астронавты NASA Нил Армстронг и Базз Одрин первыми в истории человечества шагнули на поверхность другого небесного тела. Часто забываемый при упоминании об этом событии Майк Коллинз, пилот командного модуля, больше всех прочих переживал по этому поводу на орбите Луны. Если бы не вернулась вся экспедиция - это была бы тяжёлая, но лёгкая, потому что общая, потеря для Земли, если бы вернулся он один - это была бы тяжёлая личная, неразделимая потеря. По счастью, американские "луноходы" успешно завершили миссию на Луне, поднялись на орбиту и вернулись домой.

Тридцать девять лет мы с вами живём в мире, где человек ходил по Луне. По-моему, не грех и рюмочку коньяку поднять. Я лично поднял. И немедленно выпил.

Один маленький глоток за Армстронга с Одрином и один большой глоток за Коллинза.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]zzzimorodok@lj
2008-07-22 07:50 (ссылка)
читаю,интересно,чёрт,я даже сохраню :о)
спасибо большое.
Я всегда за честность,просто как говориться,я бы так не придирался если б не амеры,мало того,что величайшее достижение у них это полёт на луну,что фиг с ним с первм спутником,первым человеком в космосе,первым человеком вне корабля,первой женщиной,первым приземлением на луну луноходов,первым и единственным приземлением венероходов,главное конечно высадка на Луну.
И ещё вот недавно у них тут первая женщина космонавт оказалась американка в девяносто-каком-то году,жгли каменты к новости,восторженные крики амеров дескать ТАК,ДАВАЙ БЭТТИ,МЫЛУЧШИЕ,перемежались с замечаниями,что Валентина терешкова немного раньше,лет на 20 стала первой женщиной космонавтом.

Вот если б они не вели себя так гнусно,многие б не придирались.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -