Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2002-07-22 03:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Пирогов зажигает опять
http://exlibris.ng.ru/internet/2002-07-18/3_nbp.html
На этот раз, правда, все ссылки на источники реферата стоят.
Старательно пересказаны Дугин и Вербицкий.
Почти не используется прием copy-paste. Он всплывает лишь там, где надо образованность показать. Ср:

"Современность невыносима в силу механического отчуждения трудящегося от продуктов его труда", - писал Маркс. "Современность невыносима в силу отчуждения", - повторяли представители едва ли не всех актуальных течений в искусстве ХХ века - от дадаистов и сюрреалистов до панков и психоделиков.
(Л. Пирогов)
Современность, учил Маркс, невыносима в силу механического отчуждения трудящегося от продуктов его труда. Ситуационисты, чьим лозунгом было "отношения должны строится на терроре, если не на страсти", усмотрели отчуждение в механизации общественных отношений и придали ему абсолютный статус.
(М. Вербицкий)

Правда, источников маловато. И тема не раскрыта.
Твердая "тройка" (оценка снижена за выражения вроде "наступила дихотомия" - надо заглядывать в словари).

Отдельное спасибо редакции "Экслибриса", знакомящей читателя с творчеством молодых перспективных авторов.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]abcdefgh@lj
2002-07-21 17:48 (ссылка)
Хватит, r-l. Скока можно? Вижу давно пора уже Вам сказать в лицо, хто Вы такой есть - из сибе допустим, если разобраться то будите - и вообще.

Вы, как и любой старорежимный преподаватель университетсткий из раньшегу особенно если оне были до Вас еще времени, только и думаете, как бы зажать молодые дарования. Так или нет? Отчечайте тока сразу чтоб прямо. И не моргайте. У Вас одна тока всем известно давно уже страсть осталась. Тока чтобы не дать молодым ученым - и особенно от литературных самых нынче новшеств - каторыи с постчаво о сибе или даже др. каким макаром - заявить об себе но в полный голос.

И кто Вы есть после того? Вы фактически давно уже тормоз на их путя. И не отказывайтесь.

Если б Вы кроме лекциев своих не пойми ап чем книжки историцкие читали, то все было бы иначе. Куда там - заставишь Вас чего читать... Тока саме лекции свои зачуханным студентам читают уже скока лет, а библиОтику ни нагой. А то б Вы знали что однажды от того уже случилось. В Вене - был такой город с вальсом и т.д. - точно также вот отдельные филологи и пр. ученые от искусств изячных зажимали подающего надежды художника. Поняли про чего Вам намекаю - нет бы устроить наоборот для иво парочку вернисажей или даже скинуться небось не разорились бы - купить, за недорого бы ведь и отдал в сущности - акварельки те евонные и все... Глядишь и пронесло бы. А оне темные заместо вот также как и Вы последенее время совсем распоясались.

Политицки вредная Ваша линия. Пора одуматься. Переписывайте рецензию и все.
Замнем это дело. Пусть растут над собой. Оне. И все. А не так.

(Ответить)


(Читать комментарии) -