Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет r_l ([info]r_l)
@ 2010-12-21 22:12:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Два в одном
1.
Сегодня я познакомился с Володей. Володя лежал у магазина "Сельвер", стуча костылями по снегу и слабо двигая задними конечностями, как жук. Какой-то эстонский пацан двинулся поднимать Володю, и я тоже вернулся и поучаствовал. Мы, стараясь не вдыхать, водрузили Володю на четыре опоры, пацан пошел в магазин, а я домой. И тут за спиной раздалось: "Ых!"
Я обернулся. Володя лежал на спине, слегка царапая снег костылями. Я вернулся, подошел какой-то новый эстонский пацан, мы подняли Володю, и этот новый эстонский пацан пошел в магазин, а я двинулся домой. Но на этот раз медленно, и не зря. "Ых!", - раздалось сзади.
Мы с каким-то третьим эстонским пацаном снова установили вертикаль, и очередной пацан пошел в магазин, а я подумал, что Хармс - хороший писатель, но время позднее, и спросил у Володи, куда ему надо.
Володя указал на остановку, и я решил сопроводить его.
Надо заметить, что Володя приободрился и по дороге упал только один раз.
Он пожаловался мне на водителей автобусов. Некоторые, сказал Володя, нормальные, а некоторые - нет, и когда бомжей из приюта с утра выгоняют и они идут на остановку, эти ненормальные водители нарочно автобусы останавливают подальше, открывают только переднюю дверь и потом быстро уезжают.
"Сколько людей, столько и мнений", - подытожил Володя.
2.
Кстати, о калеках Володях. Давно ли вы смотрели фильм "Щит и меч"? А то все помнят, что это - ролевая модель лидера вации, знаменитого исполнителя песни о том, с чего начинается родина, а самого сюжета, поди, никто не помнит?
А вот пересмотрите. Так такая психоделика - куды там бондиане.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: szudas ne szviestas
[info]glebo
2010-12-24 04:31 (ссылка)
Чечены из антикадыровских боевиков, Литва их приманивает, чтоб Россию позлить, сирот всяких вывозили тайно. Поначалу с ними масса проблем, но достаточно быстро ассимилируются, работают охранниками обычно, вежливые такие, по-литвински калбекают.
Цыгане обычные. Возле Вильнюса у них даже табор есть, куда все за герычем ездят.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: szudas ne szviestas
[info]hist-ling.livejournal.com
2010-12-24 04:33 (ссылка)
Вы про буддистов еще не рассказали.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: szudas ne szviestas
[info]glebo
2010-12-24 04:52 (ссылка)
Есть в Вильнюсе ашрам дзен-буддийский корейского толка, ламаисты из тусовки Оле Нидала признаки жизни проявляют, но мне это не очень интересно. Кришнаиты намного активнее, довольно мощное у них движение.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: szudas ne szviestas
[info]hist-ling.livejournal.com
2010-12-24 04:56 (ссылка)
Нас почему-то в Ковне именно улавливали. Но потом отвергли, мы так смеялись, что нас записали в потребители.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: szudas ne szviestas
[info]glebo
2010-12-24 05:14 (ссылка)
Есть небольшая община тут нидаловцев, наверно они были...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -