Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2007-04-24 15:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Спасибо Партии родной! (ну и Путину лично)
В последнее время не отпускает мысль, что мой уровень жизни падает с каждым месяцем.
Жилье за год подорожало в 2 раза, все остальное – процентов на 30.
Доллар в то же время слегка подешевел, а зарплата у IT-шников что ни говори, а привязана к доллару.

Бегаю по собеседованиям – специалисту с опытом, свободным английским (2 года в USA) и большим количеством успешных проектов в должности Проджект-Менеджера – даже $2500 дают с огромнейшим трудом.

Просто классному программисту, моему знакомому – и 2х тысяч вечнозеленых давать упорно не хотят (несмотря на те обещания что пишут на job.ru)

Ну, выбью я эти несчастные $2500 (а это в Питере уже уровень менеджера). Что я получу на них? Могу взять в ипотеку гнилую хрущебу ($80.000) - и выплачивать $1300 в месяц. Остальное на еду-одежду.
ВСЕ!

Да-да, господа, Менеджер проектов в Питере, человек, который должен выдавать продукты конкурентные на мировом рынке – в компенсацию получает гнилую панельку площадью 32 метра. Лет так за 15 работы, ага.

В Москве дело обстоит еще хуже, там чтобы получить хрущебу в Капотне - надо быть топ-менеджером крупной корпорации :0)
15 лет и она твоя!

Народ, а ведь дальше будет только хуже. Зачем мы это терпим?
2 года назад я отказался от вида на жительство в США. Теперь понимаю, что этим самым обрек себя на нищенство.

Что будет со мной в 45, с нашей-то быстро меняющейся профессией и международной конкуренцией - лучше даже и не думать.
А ведь скоро нужно будет растить детей, платить за школу. детсад, больницу. Квартира нужна - хотя бы трехкомнатная.
Какую зарплату должен я получать для этого? Много ли людей могут получить такой доход, позволяющий ПРОСТО КОРМИТЬ СЕМЬЮ?

Слава Путину. Слава дорогому рублю (1$=26 руб, бля)


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gil_san@lj
2007-04-24 08:28 (ссылка)
Вы просто совершили самую, наверно, страшную ошибку в Вашей жизни. Конечно, надо было ехать из поганой Рашки. Не знаю, что за обстоятельства у Вас тогда были, что остались.
Я бывший программер. Вовремя понял, что не этим надо заниматься, стал интересоваться инвестициями, фондовым рынком, элементарно успел все вовремя купить, как этот свин-мудак комментом выше говорит. В том числе свою 4-комнатную в новом доме. Я просто вовремя понял, что за говно эта страна, что тут жить, как все нормальные люди живут в мире, невозможно. Нужно все что-то хуйней какой-то страдать. Сейчас частный инвестор на фондовом рынке. Тоже тяжко, но работать в этой стране - это вообще пиздец.
А есть люди, которые втупую купили сток Сбера в 2001 г., к 2006 он поднялся в цене в 23(!) раза. В 23 понимаете? За 5 лет. Естественно, такие люди будут с мордами свиньи в комменты срать и в тряпочку молчать, пока их Путин ебет.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Гыгыгы. Частично вы правы.
[info]ex_chelovek@lj
2007-04-24 08:35 (ссылка)
А частью гоните голимую тупую хуйню. Тут ведь какая проблема? Все сраные программеры считают себя пиздец какими умными. И типо оне могут играть на рынке ПИфов, я сам видел такое тупое говно. А тут вам стало блядь трудно и вы возопили. Да радуйтесь, везде таким уебанам трудно, что вы думаете? А люди из последнего абзаца думаете втупую купили сток7 Да вы просто идиот. И тут ничего не поделаешь. Даже если друган вам говорит, типо бля буду, случайность, надо быть полным тупым быдлом, чтобы просто поверить. А быдлу-быдлово.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гыгыгы. Частично вы правы.
[info]gil_san@lj
2007-04-24 08:43 (ссылка)
По-моему, быдло - как раз Вы. По крайней мере вы не разбираетесь в моей профессиональной теме, употребляя такое выражение как "рынок ПИФов". Такого выражения нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гыгыгы. Частично вы правы.
[info]ex_chelovek@lj
2007-04-24 08:59 (ссылка)
Да я просто хуею. Типичный уебан перед вами, товарищи! Радуйтесь, мы его наконец нашли. Так вот, дурачок тупой. Мое невладение твоей профессиональной тягомотиной еще не делает ни меня тупым, ни тебя умным. Не правда ли? Проостая логика блядь. А твои суждения делают тебя уебаном, потому что ты говно. Да хотя бы потому, что делаешь такие тупые нелогичные выводы, на которые я, с высоты своего милостивого положения, тебе, быдлу, указал. Вот и соси и не хрюкай, а то ведь еще въебу. Хотя ты тупой программер, хули взять. Ну тогда посасывай просто в вере, что я сильно умней, дурачок.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гыгыгы. Частично вы правы.
[info]gil_san@lj
2007-04-24 12:39 (ссылка)
Мне понравилось. Пишите еще.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Гыгыгы. Частично вы правы.
[info]saccovanzetti@lj
2007-06-14 12:05 (ссылка)
везде таким уебанам трудно

они на америку равняются. где хорошему программисту в какой-нибудь монтане гораздо легче купить трехэтажный дом за $100К чем такому же программисту ободраную однушку в Москве за ту же цену при зарплате в 2-3 раза ниже. Но рынок программистских услуг сейчас все более выравнивается в мире, и скоро американские программисты, да и весь остальной народ, будут испытывать те же трудности что и российские, и индийские.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Гыгыгы. Частично вы правы.
[info]retiredwizard@lj
2007-06-14 14:05 (ссылка)
--Но рынок программистских услуг сейчас все более выравнивается в мире, и скоро американские программисты, да и весь остальной народ, будут испытывать те же трудности что и российские, и индийские

я думал на эту тему - нет!
конечно разработки продуктов типа Ворда из америки уйдут.
Но... глобализация нарастает
Менеджеры остаются в америке, а рабочие - в китае

Менеджерам нужны средства коммуникации и управления. И эти средства будут разрабатывать именно американские прогараммисты...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -