Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет retiredwizard ([info]retiredwizard)
@ 2008-05-15 12:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
инженера strike back
Ехал в поезде с гламурным молодым англичанином. Хорошо одет, красивая русская подружка - кудряво живут английские архитектора в далекой Россиянии!
Разрабатывает архитектор проекты для Сочи. Я по-варварски прямо спросил
- Любезнейший, а ведь к сроку вы ничего не построите! Хотя лично Вы зарплату получите в полном объеме

Ответ архитектора был по-европейски утончен и изыскан:
- Да, есть трудности с материалами, есть трудности с рабочей силой, есть трудности...

в общем не построят они ни черта к сроку, а деньги разворуют, как и было видно c самого начала.

Не зря Сеул продолжает подготовку к Олимпиаде так, будто это они ее получили, не зря!
Предсказываю, что официально Россияния получит щелчок по носу тогда, когда скрывать очевидное уже не удастся - году в 2010м.

--------------------------------------
Забавно перекликается с этим другая новость - добыча нефти  в физическом выражении падает. Советские месторождения истощены, а разработать новые Рашка не в состоянии. То есть деньги выделить можно - Путин нефтяникам специально налоговые льготы организовал - но ничего построено все равно не будет.

Вспоминаются также недавние скандалы с возвратом некачественного вооружения африканцами и невыполнением контракта по авианосцу "Горшков"

----------------------------------------
И теперь так будет всегда!
Россияния уничтожила инженерный корпус, быть здесь инженером - значит быть лохом и лузером, нищим на всю жизнь.
Хочешь жить хорошо? Беги из инженерии, здесь не платят. Иди в менеджерки, иди в юристики, иди в продажники, иди в чиновники, иди туда где можно украсть!

Закономерный итог Россиянской экономической политики - неспособность выполнять более-менее сложные инженерные проекты.
И исправить ситуацию практически невозможно, инженеров надо растить поколениями, а ведь и образование уничтожено!

Ну и прекрасно, я считаю.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

и нех
[info]gans_spb@lj
2008-05-15 05:33 (ссылка)
Рашка - страна третьего сорта. Ей не положено иметь инженеров, это роскошь. Страны первого сорта могут даже учёных держать. То, что мы попали в инженегры - ацкое недоразумение, атавизм совка. Поэтому предлагаю меньше рефлексировать на эту тему, ибо уже усё свершилось: рашка - сраная гниющая парашка.
Но отсюда два важных вывода:
1. Спасать людей - всем насильственно рекомендовать идти в говно-манагерки и прочее отребье. Отговаривать людей от инженерии.
2. Нам - искать путь выхода: тупорылые начальнеги, те же манагерки, торгашня и.т.п.
как бонусный третий вариант - свалить. Щаз ещё подождём старости, и можно подумать. Щаз пока здесь женщины любят и можно не особ напрягаться.

А в остальном афтар, как всегда, до тошноты прав.
Девкам запретить с инженерами гулять. Хотя девчёнки сообразительные, уже давно нам не дают, и правильно делают.

ЗЫ: Лично мне вообще кажется, что инженерия у нас была всплесками, когда нагоняли сюда немцев да евреев. А из русского мужика Инженер - ну чот не верится ни разу. Настоящий Инженер - таки школа, которой походу даже в совке небыло. Ну непомню я хороших совецких технических инженерных изделий. А ракеты наверное исключительно кацманы да шварцманы разрабатывали, доверяя русским лишь чертежи из комнаты А в комнату Б переносить (и то, один обязалово проебут, а на втором закусь разложат).

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]nimdator@lj
2008-05-15 05:53 (ссылка)
Ага, ага. А Королев был евреим? И Туполев, да? И Сухой, и Ильюшин? Может еще фамилий перечислить? Или из другой какой области парочку припомнить?
Вот самое поганое качество у русского - нагадить. Прийтий в храм, сесть посредине и навалить кучу. И ниипет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]gans_spb@lj
2008-05-15 06:10 (ссылка)
Стопудово, Туполев был Туполевич, потомственный евреище с старинного немецкого рода земли Мекленбург-Передняя Померания. Сухой был Сухман-Водянский, а Илюшин был Илюшевич :-)

А если серьёзно, на сказку это похоже. Взяли мужика, который 1000 лет бухал в северной деревне, 5-10 лет поучили, и хуякъ - на тебе планер неебический. Такие же сказки про всяких Ходорковских-Березовских, которые честно открыли кооператив и стали миллиардерами. А я в сказки, вот, нихера не верю. А уж с рассейнская историей, которая как плохой программный код, каждый раз переписывается, и подавно нихера не верю.

Из других областей, плиз, озвучте. Из моей близкой - из компутеров и программизма.

Насрать? Да, это мы пожалуйста. За работу не платят, что ещё остаётся делать. Был бы манагерком по продаже родины - не сидел бы здесь.
Про храмы - не то, что насрал, пёрнул бы с подливкой в жирную харю гнойного попа на жыпе. Да мафия там, замочат.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]alamar@lj
2008-05-15 07:10 (ссылка)
Я вот программист.
Не могу пока похвастаться особыми прорывами, но считаю себя небезнадежным.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
[info]krivye_ru4ki@lj
2008-05-15 07:59 (ссылка)
Лебедев, Тихонов, Королёв, Иванников, Томилин - другое дело, что все они уже старые.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]retiredwizard@lj
2008-05-16 04:57 (ссылка)
это не русские, это советские

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]krivye_ru4ki@lj
2008-05-16 06:04 (ссылка)
Согласен, просто эти были последними, после них - никто в голову не приходит(ну не Бабаян же).

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
(Анонимно)
2008-05-16 05:16 (ссылка)
Был еще такой великий советский изобретатель Люлька. Проектировал наш советский реактивный двигатель. Только ничего приличного у него не получилось и купили двигатель у англичан. Отсель и пошли отечественные реактивные самолеты.
А еще известны истории, когда приходили к Королеву за советом, а гениальный росиянский (советский, опять же) инженер выгонял всех на пять минут и лез в сейф к каким-то бумажкам. А потом выдавал гениальную идею.
Про "гения" из "народа" по фамилии Калашников я уже и не говорю - не одна клавиатура на этом сломана...

Речь ведь не о русских, а о России. Причем о Советской, обратите внимание. Которую и сейчас наблюдаем в полный рост.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
[info]alamar@lj
2008-05-15 05:56 (ссылка)
Я вот лично русский. Поэтому при таких заявлениях придется сначала доказать, что ты умнее меня.

Именно в инженерном плане.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]gans_spb@lj
2008-05-15 06:12 (ссылка)
Если бы ты был русским, ты бы сидел в своей сраной панельке, смотрел бы по дебилятору дом2, пил бы дешёвое пиво, сидел бы с пацанами на скамейке и лузкал семки. Потом сходил ьы поцтреотически в армию - строить дачу генералу, потом в охраннеги и в ПТУ. Привёл бы тётку себе домой и дружно в 3 семьи вы жили бы в гавняной хруще, ожидая, когда бабка загнётся.

А если ты в инете, и тем паче в этом ЖЖ, то покопайся в своих корнях - что то там не всё чисто. Бабка где то согрешила :-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]alamar@lj
2008-05-15 06:13 (ссылка)
7/8 русский, 1/8 татарин.

Отслежено до прадедов.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]ex_chelovek@lj
2008-05-15 07:01 (ссылка)
ну прабабка, разницы нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]alamar@lj
2008-05-15 07:08 (ссылка)
Все мы в конечном счете родственники.
Вопрос, в общем-то, не в этом.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
[info]ex_chelovek@lj
2008-05-15 07:02 (ссылка)
хуйня, девки дают, но больше в регионах.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
[info]bacr@lj
2008-05-15 22:17 (ссылка)
Вы прям как про США пишите. В США инженеров нет совсем. Приходится учить компании элементарному. Надо срочно валить из гнилого американского совка в Европу.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]mikhailc@lj
2008-05-16 02:26 (ссылка)
вЫ не находите, что все, что связано с наукой и инженерией выезжает не в Европу, а увы - в Индию и Китай? По всем отраслм не скажу - но моя ( химия и фармацевтика) - все, аут, вся в Азии. Если зайти на химфак в ЛЮБОМ американском ( канадском и т.д.) универе - ОН ЖЕЛТЫЙ на 90-99%.
У нас из компании индусы и китайцы назад на исторические родины подались - тут были простыми сайнтистами - там сразу в начальники, на большие, чем в Канаде оклады, во как....

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]ex_er2000541@lj
2008-05-16 07:24 (ссылка)
В Европе однако все пучком. Немецкое Машиненбау вполне себе процветает, и фармацевтика тоже. Звери до сих пор в университетах в диковинку, прямо как в России. "Еще 10 лет назад таких не было". Валите в Германию митарбайтером, типа.

:-)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]mikhailc@lj
2008-05-17 00:08 (ссылка)
Не, узнавал - по-химии и в Европе все глухо. Только Индия и Китай прут, во всех остальных странах химиков сокращают.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
[info]aare@lj
2008-05-16 11:07 (ссылка)
Это производство, а не разработка, которая по прежнему на 99% - США и Европа

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
(Анонимно)
2008-05-17 15:02 (ссылка)
Я был в четверг на встрече со всякими европейцами. Германия-Австрия-Швейцария-Ирландия живут сейчас очень хорошо и вполне конкурентоспособны по сравнению с Китаем и Индией. Правда в Азии могут платить больше денег, но это от того что они отстают по кадрам и чтобы получить квалифицированные кадры. Я Азию кстати тоже рассметриваю как место иммиграции из США, но только Сингапур. В Гонконге воздух грязный.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: и нех
[info]mikhailc@lj
2008-05-18 04:03 (ссылка)
А вот соглашусь с вами на 100%. Для иностранного химика, если он уезжает из Сев. Америки собственно податься, кроме Сингапура и некуда ( Китай берет своих и индусы - своих, и в Европу особо не пролезть - забито там все в три ряда, и опять-же - своих PhD и мастеров девать некуда). Только уж очень дорогое жилье в Сингапуре, ну просто - запредельно дорогое. О покупке вообще и речи быть не может, но и аренда однобэдрума за 3500 в месяц ( ихних долларов, при зарплате скажем в 7-8) - как вам?

(Ответить) (Уровень выше)

Re: и нех
[info]flamin_juventa@lj
2008-05-26 20:53 (ссылка)
Да ну? а напомните-ка хоть одного еврейского инженера?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Вот один, Сахаров звали...
[info]a3atbb@lj
2008-08-23 12:56 (ссылка)
Андрей Сахаров закончил в 1942 году в Ашхабаде эвакуированный туда Московский университет. Затем в годы войны работал в тылу, работая сначала учетчиком в женской бригаде лесорубов, а потом на оборонном заводе в Коврове. Прославился тем, что якобы разработал водородную бомбу и метод удержания плазмы при помощи токамака, хотя на самом деле все теоретические предпосылки разработал Олег Лаврентьев.

Олег Лаврентьев родился в 1926 году во Пскове и был, наверное, вундеркиндом. Во всяком случае, прочитав в 7-м классе книгу «Введение в ядерную физику», он загорелся мечтой работать в области ядерной энергетики. Олег Лаврентьев в 18 лет ушел добровольцем на фронт и успел поучаствовать в боях за освобождение Прибалтики. Находясь на действительной военной службе в городе Поранайске Южного Сахалина простой русский парень за один год закончил 8-й, 9-й и 10-й классы вечерней школы рабочей молодежи. Имея доступ только к школьному учебнику физики, сам в одиночку, с помощью только своих мозгов, придумал и разработал теоретическое обоснование водородной бомбы. Не имея никаких контактов с научным миром, солдат, в полном согласии с нормами тогдашней жизни, пишет письмо Сталину. "Я знаю секрет водородной бомбы!"

Он не знал, что его послание весьма оперативно было направлено на рецензию кандидату наук Андрею Сахарову, который уже в августе так отозвался об идее управляемого термоядерного синтеза: «…я считаю, что автор ставит весьма важную и не являющуюся безнадежной проблему… Я считаю необходимым детальное обсуждение проекта тов. Лаврентьева. Независимо от результатов обсуждения необходимо уже сейчас отметить творческую инициативу автора»

Все заслуги Андрея Сахарова в том, что он предложил добавить в водородную бомбу внешний слой плутония, чтобы радиоактивное заражение от взрыва было больше.

Прочитав предложение Лаврентьева об управляемом термоядерном синтезе, Сахаров и Тамм вновь "улучшили" метод. В их варианте реактора (токамак) плазму удерживало не электростатическое, а магнитное поле. Сегодня, всем уже известно, что "токамак" оказался ложным направлением и что все кончилось огромным "пшиком" ценой в десятки миллиардов долларов...

PS: Я сам учился по прекрасным добротным учебникам евреев, Кацмана, например. Но потом я узнал, как они их "пишут" и весь авторитет пропал...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -