Comments: |
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 06:25 am |
---|
| | | (Link) |
|
То есть чел всю жизнь маялся антинаучной хуйней и пытался доебываться до настоящих ученых, которые посылыли его нахуй после краткого ознакомления.
Нахуя ты читаешь про этого унтерменша?
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 08:54 am |
---|
| | | (Link) |
|
Тифаретчую впрс. Ясно же, что труЪ-традиция - это Кроули, Парсонс и Хаббард, а Райх - мелкий шарлатан сбоку припёку
Райх — это довольно очевидный техномаг.
Я думаю довольно большая проблема современного общества в том, что оно отказывается признавать своих техно-магов.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 07:36 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Спорное мнение...
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 11:25 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Тут очевидно есть проблема, если общество будет признават кого угодно заявившего что угодно, то это плохо кончится. Точнее, дома он может быть трансгендером, эльфом или техномагом, но когда начинаются претензии на общественные ресурсы, работу с другими людьми и т.п., то нужна какая-то система верификации. В науке придумали механизмы и худо-бедно они работают. А с техномагами проблема. Вон в СССР чувак был, который разрабатывал телепатию через радиоволны. И даже книгу про это издал в 1963 году. https://t.me/gulagdigital/2492 https://t.me/gulagdigital/2493
Учитывая, что в СССР все ценузуру проходило, значит власти насколько-то признавали существование таких чудес. Хотя выглядит странно, надо на досуге почитать что-нибудь про жизнь этого техномага.
Ну так вот, если техномаги достигнут каких-то повторяемых, проверяемых результатов, то можно признавать. А пока не изобрели таких методов, можно сбиватья в секты и пытаться зарегистрироваться по линии религии, там требования попроще.
Если бы техномаги могли достигать нормальной повторяемости своих экспериментов, то они были бы нормальными учеными, а не техномагами.
Я скорее имел в виду то, что не нужно противопоставлять духовное и техническое. Потому что, кажется, что это противопоставление мешает людям найти гармонию в своей техногенной среде обитания.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 9th, 2024 - 12:05 am |
---|
| | | (Link) |
|
Слушайте, а как вы узнаёте о появлении комментариев в старых постах, может ли другой человек воспроизвести этот метод или вы техномаг? Тут вроде оповещения не работают.
>Я скорее имел в виду то, что не нужно противопоставлять духовное и техническое.
Пойдёмте к нам, к коммунистам! Маркс любит тебя, прими его в своей душе!
From: | (Anonymous) |
Date: | April 9th, 2024 - 12:53 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Спасибо.
Хочу уточнить вопрос про техномагов и духовность, не до конца понимаю о чем речь.
Если говорить об оргонных аккумуляторах, других физических экспериментах или опытах лечения людей, то тут 2 аспекта, на мой взгляд.
1) часть физического мира, которая пока недоступна современной науке. возможно, в будущем откроют что-то и это будет часть обычной науки
2) озарения, интуиция людей, которая позволяет доставать знания из "ниоткуда". Ну типа как Рамануджан доставал готовые коэффициенты из головы, без объяснений как к ним пришёл - озарило. Таких примеров много среди гораздо менее известных людей. Не помню сейчас фамилию, в СССР в начале 30-х был какой-то чувак, занимавшийся созданием автомобилей, бронетехники - он был самоучкой, без образования, работал по наитию. Например, он не знал сопромата, мог на глазок сказать, что балку нужно приварить здесь, чуваки потом посчитали, и действительно, он указал на правильное место.
Но эти все прозрения лишь приложение к науке, со временем их можно понять, формализовать. Если в результате прозрения открылось что-то реальное, то и наука со временем туда доберётся.
При этом надо различать, что в голову людям приходит что угодно, нельзя признавать всё - скажем, бесконтрольное лечение людей ртутью или радиацией может быть просто опасно. Т.е. все-таки должны быть механизмы проверки.
Если брать духовность как идеи, морально-нравственный аспект и т.п., то тут вроде нет противоречия с наукой. Например, философия это часть науки, про теологию можно спорить, но в принципе тоже наука.
Духовными практиками можно заниматься вне науки, но границы, конечно, тоже есть. Если мы живём в обществе, то будут и запреты общественно вредных духовностей. Но это не противопоставление науке, тут мотивы могут быть разными.
Техномаги это про что все-таки? Например, я выше вспомнил советского чувака, изобретавшего телепатию через радиоволны. Это техномаг?
Спасибо.
Я про техномагов писал к тому, что есть люди, котором нравится всякие Кроули, Парсонсы и Хаббарды, а от Райха они плюются, потому что он был связан с наукой и техникой. А по сути они все выполняли в обществе одну роль духовных гуру и/или целителей.
То есть маги это не ученые, конечно. Потому то, что они делают, это все не повторяется и не верифицируется. И магия не может заменить науку. Но есть всегда какая-то доля людей, которые будут искать чудес. Есть люди типа Райха или Кажинского, которые получают какие-то диковинные результаты, которые не могут никого удовлетворить. Ну это в целом чудеса, вот жрите.
И теже люди ищут какие-то духовные практики и упражнения. Если они идут по пути традиционного оккультизма они все время не могут удовлетворить себя, ищут какие-то объекты которых в обиходе уже нет, типа мечей и пентакалей. Почему бы не построить их вокруг той техногенной среды, где они живут и работает? И люди вроде Райха могли бы выступать гуру или духовными ориентирами.
Грубо говоря, во многих примитивных обществах были шаманы. И к ним могли обращаться за советом и врачеванием. И Райх тоже стал таким шаманом, причем идя чисто по пути науки. Можем отличием от нормальных ученых в его случае было то, что он слишком сильно доверял своим эмпирическим ощущениям. И в том, чтобы стать шаманом ключ именно в том, чтобы научиться извлекать информацию из осушений.
С другой стороны как это работает, я точно не знаю. Поэтому это именно техномагия, а не альтернативная наука.
А насчет прозрений, это тоже интересная тема, но я не уверен, что одно из другого всегда вытекает.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 9th, 2024 - 06:18 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Спасибо за ответ.
С таким определением и Ленин техномаг, получается?
А что ленини делал технического или техномагического? Он, конечно, и гриб, и радиоволна, но я не уверен.
Мне кажется, что лучше говорить, что Ленин — духовный лидер.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 9th, 2024 - 08:10 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Ленин в буквальном смысле менял мир в гигантских масштабах, физический, социальный, духовный и т.д.
Ленин духовный лидер, гуру - чек Строительство социализма, поиска работающих путей напоминает эксперименты чувака из поста, только на уровне социума. Если интересно, могу дать ссылки на краткий обзор что пробовали в 1917-18 годах в области экономики. Ленин опирался на науку, которую признают не все - одни говорят, что марксизм это наука, другие люди используют разные слова. Например, Кейнс* во время своего визита в СССР, сказал буквально следующее Ленинизм, так мне кажется, – является столько же религией, основанной на гонении, сколько и техническим опытом. С философскими работами Ленина вы знакомы лучше меня, наверное.
Если же брать не магическую, а чисто технически-научную часть, то наука лежала в фундаменте советской власти. Например, план ГОЭЛРО, он вроде как про электричество, но электрификация составляла меньшую часть - основное это социальные преобразования общества, что в свою очередь влияет на сознание людей.
Т.е. буквально силой электричества изменили жизнь миллионов людей, а через это их духовно-нравственную составляющую. "Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны"
--- * - Джон Кейнс — английский экономист, основатель кейнсианского направления в экономической науке.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 9th, 2024 - 08:22 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Не удалось вас увлечь жизнью Ленина. Жаль :-(
К слову, вы в курсе что в 1932 году с подачи Горького создали Всесоюзный институт экспериментальной медицины, который должен был заниматься продлением жизни советского человека, в конечном итоге обеспечением бессмертия советского человека, а также воскрешением видных деятелей партии и правительства, Ленин первый в списке? Это-то хоть тянет на техномагию?
Надо разбираться. Были интересные личности в ранем ССР, например Богданов, который занимался переливанием крови, и писал фантастику про Марсиан. А еще был яччелове, который партийцам яица обезьян пересаживал. Но там ничего доброго не вышло.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 9th, 2024 - 09:04 pm |
---|
| | | (Link) |
|
К слову, про писателей фантастики. У Уэллса есть описание как техномагия Ленина выглядит со стороны
До 1918 года все марксисты рассматривали социальную революцию как конечную цель. Пролетарии всех стран должны были соединиться, сбросить капитализм и обрести вечное блаженство. Но в 1918 году коммунисты, к своему собственному удивлению, оказались у власти в России, и им надлежало наглядно доказать, что они могут осуществить свой золотой век. Коммунисты справедливо ссылаются на условия военного времени, блокаду и тому подобное, как на причины, задерживающие создание нового и лучшего социального строя, но, тем не менее, совершенно очевидно, что они начинают понимать, что марксистский образ мышления не дает никакой подготовки к практической деятельности. Есть множество вещей - я упоминал некоторые из них, - за которые они не знают, как взяться... Но рядовой коммунист начинает негодовать, если вы осмелитесь усомниться в том, что при новом режиме все делается самым лучшим и самым разумным способом. Он ведет себя, как обидчивая хозяйка, которая хочет, чтобы ее похвалили за образцовый порядок в доме, хотя там все перевернуто вверх дном из-за переезда на новую квартиру. Такой коммунист напоминает забытых теперь суфражисток, обещавших рай на земле, как только удастся освободиться от тирании "установленных мужчиною законов".
Но Ленин с откровенностью, которая порой ошеломляет его последователей, рассеял недавно последние иллюзии насчет того, что русская революция означает. что-либо иное, чем вступление в эпоху непрестанных исканий. Те, кто взял на себя гигантский труд уничтожения капитализма, должны сознавать, что им придется пробовать один метод действия за другим, пока, наконец, они не найдут тот, который наиболее соответствует их целям и задачам, - писал он недавно. ... Дело в том, что Ленин, который, как подлинный марксист, отвергает всех "утопистов", в конце концов сам впал в утопию, утопию электрификации. Он делает все, что от него зависит, чтобы создать в России крупные электростанции, которые будут давать целым губерниям энергию для освещения, транспорта и промышленности. Он сказал, что в порядке опыта уже электрифицированы два района. Можно ли представить себе более дерзновенный проект в этой огромной равнинной, покрытой лесами стране, населенной неграмотными крестьянами, лишенной источников водной энергии, не имеющей технически грамотных людей, в которой почти угасли торговля и промышленность?
Такие проекты электрификации осуществляются сейчас в Голландии, они обсуждаются в Англии, и можно легко представить себе, что в этих густонаселенных странах с высокоразвитой промышленностью электрификация окажется успешной, рентабельной и вообще благотворной. Но осуществление таких проектов в России можно представить себе только с помощью сверхфантазии. В какое бы волшебное зеркало я ни глядел, я не могу увидеть эту Россию будущего, но невысокий человек в Кремле обладает таким даром. Он видит, как вместо разрушенных железных дорог появляются новые, электрифицированные, он видит, как новые шоссейные дороги прорезают всю страну, как подымается обновленная и счастливая, индустриализированная коммунистическая держава. И во время разговора со мной ему почти удалось убедить меня в реальности своего провидения. .... Я спорил с ним, доказывая, что большевикам придется перестроить не только материальную организацию общества, но и образ мышления целого народа. По традициям и привычкам русские - индивидуалисты и любители поторговать; чтобы построить новый мир, нужно сперва изменить всю их психологию. Ленин спросил, что мне удалось повидать из сделанного в области просвещения. Я с похвалой отозвался о некоторых вещах. Он улыбнулся, довольный. Он безгранично верит в свое дело.
- Но все это только наброски, первые шаги, - сказал я.
- Приезжайте снова через десять лет и посмотрите, что сделано в России за это время, - ответил он.
Разговаривая с Лениным, я понял, что коммунизм, несмотря на Маркса, все-таки может быть огромной творческой силой. После всех тех утомительных фанатиков классовой борьбы, которые попадались мне среди коммунистов, схоластов, бесплодных, как камень, после того, как я насмотрелся на необоснованную самоуверенность многочисленных марксистских начетчиков, встреча с этим изумительным человеком, который откровенно признает колоссальные трудности и сложность построения коммунизма и безраздельно посвящает все свои силы его осуществлению, подействовала на меня живительным образом. Он, во всяком случае, видит мир будущего, преображенный и построенный заново. www.hrono.ru/libris/lib_u/wells6mgla.html gutenberg.net.au/ebooks06/0602371h.html#chap06 (english)
Основные причины интересоваться Райхом:
1) Поклонниками Райха были многие американские писатели пост-модернисты: не только Уильям Берроуз, но и Саул Беллоу, например. Знание Райха позволяет получше понять их творчество.
2) Миша ссылается на Райха, если спросить про то, почему хорошо ебать детей. И я хотел бы разобраться, что здесь имеется в виду. На это счет я еще прокомментирую в конце этого цикла.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 06:10 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Нет никаких причин интересоваться этим выблядком. Потому что:
1) Эти писатели были дегенератами, и понимать в их творчестве нечего - это продукт больного сознания.
2) Миша - шизофреник, и его представления о мире не важны. Ему вообще-то место в психушке, а не среди людей.
Беллоу между прочим лауриат нобелевской премии!
Разве нобелевскую премию дают за больное сознание?
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 07:07 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Лимонов говорил, что нобелевку дают "всяким жопошникам типо Сюлли-Прюдома", мол это комсомольская, унылая премия.
кому не дали, те и бесятся
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 08:30 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Ну хуй с тообой, предположим Беллоу не такой. За исключением этого других возражений нет? Вот и отлично.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 08:57 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Справедливости ради, одного контрпримера достаточно для опровержения тезиса.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 09:01 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Я поленился раскрыть тему про Беллоу прост.
Этот Беллоу был такой типичный непутевый еврей, в молодости пробовал разные сорта говна (был анархистом, троцкистом, хуй знает кем), пока не поумнел и не стал консерватором.
Этот ебаный Райх был одним из таких сортов говна.
Кароч, нормальные люди Райха посылали нахуй, как этот сделал Эйнштейн.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 09:16 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Всё так.
Хорошо, тогда можно узнать про Райха, чтобы не быть таким хуесосом как Райх.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 09:28 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Достаточно просто не быть хуесосом
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 09:40 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Райх таким родился. Был наглухо ебанутый с рождения. Максимум что можно извлечь из его биографии - какие бывают признаки ебанутости.
Ну, а для нас важны метапризнаки: если кто при чтении биографии Райха начинает пиздеж типа в этом что-то было, значит он скорее всего тоже ебанутый.
Привет.
From: | (Anonymous) |
Date: | April 8th, 2024 - 09:56 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Welcome to the club, buddy…) | |