Пес Ебленский - Journey into Mystery 108 - 125 [entries|archive|friends|userinfo]
rex_weblen

[ website | Наши рисуночки ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Links:| update journal edit friends fif tiphareth recent comments ]

Journey into Mystery 108 - 125 [Mar. 19th, 2025|07:29 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
LinkLeave a comment

Comments:
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 21st, 2025 - 04:26 pm
(Link)
Понятно, что у радио есть редакционная политика.

И если человека взяли в Штат, он должен ей следовать.
From:(Anonymous)
Date:March 21st, 2025 - 05:39 pm
(Link)
Если в Штат, тогда Следовать. Потому что днем и ночью, даже во сне.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 21st, 2025 - 09:29 pm
(Link)
Ну можно же считать, все что угодно.
И писать книжки про то что Капитализм это хорошо.
И боороться там с марксизмом на его же языке в его же понятейном поле.
Но это все без Радио Свобода.
Радио Свобода это не нужно.
Также как ей не нужно, чтобы в эфире рассказывали кто как дрочит и
ест говно.
Радио Свободе нужен нарратив про свободу, понятный массам.
From:(Anonymous)
Date:March 21st, 2025 - 09:42 pm
(Link)
да, но мы говорим не содержание передач радио свобода, а про содержание голов сотрудников радио свобода. точнее даже про описание смены содержимого голов от первого лица.
это эпизод можно в 1984 вставить, идеально подходит
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 21st, 2025 - 09:46 pm
(Link)
Какой смысл обсуждать «содержание голов сотрудников радио свобода»?

Он не дано нам в ощущении, и совершено не познаваемо.

Дано только то что они говорили на передачах, в интервью,
или писали в мемуарах.
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2025 - 01:26 am
(Link)
ну любопытно. йогену узнал что критическая теория говно, так в попал в кризис и депрессию, а тут чуваку всю картину мира перевернули, он лишь под козырек взял и давай миллионы убеждать, что все так и есть. И ЭТО СВОБОДА!

круто же
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 22nd, 2025 - 01:43 am
(Link)
В романе 1984 чуваку в анус пихали крысу за то что он нарушал партийную дисциплину.

Тут чувак устроился на работу.

Ему спокойно объяснили что от него хотят, и как нужно работать.

никакой крысы не было. Никаких пыток не было.

В результате сложных внутренних процессов психики, он высоко
оценил те принципы, с которыми столкнулся на работе, и их перенял.

Где тут нарушение свободы то?

Свода это что ли, когда у каждого человек право живет в своем идеологическом пузыре и вообще не получает никакой нефильтрованной
информации, потому что у нег может « перевернуться картина мира » (И это страшное насилие над личностью)?
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2025 - 01:43 pm
(Link)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. Гёте

>В результате сложных внутренних процессов психики,
По мемуарам их не наблюдается. Хотя человеческая психика заточена на сохранения стабильности убеждений. Пресловутый когнитивный диссонанс возникает при покушении на маленький кирпичик в картине мира, человеку становится физически неприятно. Да, следствием этого является образование информационных пузырей с приятной информацией.

Люди, способные перестроиться по щелчку пальцев для меня сродни йогам, прогуливающимся по раскаленным углям.

Насчёт нарушения свободы и крыс в анусе. Слушал недавно интервью, где затрагивалась тема цензуры в Восточной Европе, сравнивали советский период и нынешний. Интервьюируемый считает современную цензуру более эффективной.

В советские времена автор бился с цензорами, его стремился опубликовать свой текст любым способом, обойти цензуры.
Сегодня вместо явного внешнего цензора самоцензура, автор учитывает факторы получения грантов, приглашения на всякие мероприятия, мнение тусовочки. Человек думает как написать чтобы никого не обидеть, а об этом может лучше вообще не писать.
И мы возвращаемся к цитате Гёте. Если ты считаешь, что тут нет никакого нарушения свободы, то ок.
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 22nd, 2025 - 03:43 pm
(Link)
>Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. Гёте

Так мв договоримся до того, что чтобы быть свободными нужно быть рабом, потому что иначе хитрые начальники манипулируют, а тут все ясно. Вот действительно где лозунг &laqup;Своюода это рабство»!

Поэтому для максимизации свободы нужно жить в Гулаге. Там действительно никах когнитивных диссонансов быть не может. Потому что всем с детства вколачивают прикладом единые правильные убеждения. А тусовочки все можно расстрелять, чтобы никто не переживал, что его не берут в тусовочку. Вот это действительно свобода.

А то что касается мемуаров, то в приведенном выше речь идет о мнениях о стратегиях пропаганды, а не о глубинных убеждениях.

From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2025 - 05:55 pm
(Link)
>Так мв договоримся до того, что чтобы быть свободными нужно быть рабом, потому что иначе хитрые начальники манипулируют, а тут все ясно.

Да, начальники манипулируют и капитализм это рабство, но кроме рабовладельческого строя существуют и другие альтернативы.

>Поэтому для максимизации свободы нужно жить в Гулаге.
Да, существует такая идея, я ее не разделаю. Думаю, существуют альтернативы и с внешней, и с внутренней свободой. Но поиск альтернатив это следующий шаг, если ты не видишь проблемы, то зачем обсуждать альтернативы. Ты считаешь, что всё ок, насколько я понял.

>А то что касается мемуаров, то в приведенном выше речь идет о мнениях о стратегиях пропаганды, а не о глубинных убеждениях.

Выше приведен фрагмент размером в абзац, но мемуары этим не ограничиваются.
From:(Anonymous)
Date:March 22nd, 2025 - 05:56 pm
(Link)
цитата гете не про то, что нужно нацепить железные оковы, а про осознание имеющихся, в какой бы форме они ни были
From:(Anonymous)
Date:March 21st, 2025 - 09:44 pm
(Link)
и все это под лозунгом "это и есть свобода"
[User Picture]
From:[info]rex_weblen
Date:March 21st, 2025 - 09:50 pm
(Link)
Кто сказал, что на радио Свобода будет свобода?

Радио Свобода — это казарма.
From:[info]franz
Date:March 22nd, 2025 - 12:27 am
(Link)
Я общался с чуваками с популярной политики и вот такое же впечатление, ебучая казарма, абсолютно тошнотворные скоты, невыносимо глупые.