Архив портала "Право любить" - Кредо [entries|archive|friends|userinfo]
right_to_love

[ website | Право любить ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Links
[Портал "Право любить"| http://www.right-to-love.name/ ]
[Портал "Право любить" (Tor)| http://rtlovebxmpkcyl5oagy4uyvykg2tnn7cgowqxhpwxz2cphfdpobvh3yd.onion/ ]
[Форум "Нимфетомания"| https://nymphetomania.net/ ]
[Форум "Нимфетомания" (Tor)| http://nympha5y3vv4jzerrvfxfwbnu3xsd5eqevgyhax2nbkdt7n74rap2xyd.onion/ ]
[Канал в телеграме| https://t.me/KidsAndSex12 ]

Кредо [Aug. 12th, 2010|11:17 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|, , ]

Мы предлагаем кодекс поведения, которым будем руководствоваться в отношениях с детьми и который может служить договором между нами и обществом, родителями и детьми, которых мы любим. Это кредо или соглашение представляет собой список обязательств, которым мы обязуемся следовать во всех любовных отношениях, в которые вступаем.

Я всегда буду относиться к тебе с достоинством и уважением.

Это обещание относиться к ребёнку таким образом, чтобы он не испытывал смущения и не чувствовал себя униженным на людях или в узком кругу. Объясняя что-либо ребёнку мы будем избегать снисходительного отношения, и в то же время стремиться говорить понятными словами. Мы будем относиться к ребёнку как к полноценному человеку, а не как к предмету или личной вещи и стремиться к тому, чтобы индивидуальность не подавлялась и чтобы сила личности взрослого не препятствовала её проявлениям.

Я всегда буду ставить твоё благополучие выше своего собственного.

Это означает признание, что ребёнок не всегда может эффективно обеспечить свою безопасность, как это может взрослый. Мы будем стремиться оберегать ребёнка всеми возможными способами, в том числе рискуя своей жизнью или благополучием для обеспечения этой безопасности. С точки зрения чувств, это решимость не бросать ребёнка в одиночку справляться с социальными последствиями наших с ним отношений.

Я всегда буду сначала отдавать тебе, прежде чем брать что-либо у тебя.

Это стремление заключается в том, чтобы баланс в наших отношениях всегда был в пользу ребёнка. Мы будем стараться, чтобы в любой сфере - в любви, привязанности, удовольствии и материальных вещах - ребёнок получал больше, чем мы сами. Мы стремимся отдавать, не желая чего-либо взамен и активно ищем пути, которыми можно сделать ребёнка счастливым.

Я всегда остановлюсь, когда ты попросишь меня об этом.

Это очень важное обещание. Оно означает, что ребёнок в любой ситуации должен чувствовать, что он полностью контролирует её и в любой момент может передумать делать то, на что он ранее согласился. Мы стараемся всегда быть внимательными к тому темпу, который ребёнок устанавливает в любом деле. Мы не будем настаивать на какой-либо физической деятельности или проявлениях чувств, которые ребёнок хочет остановить или от которых испытывает неудобство.

В отношениях с тобой я всегда буду избегать применения силы, принуждения или манипулирования.

Данное правило обеспечивает, чтобы всё происходящее в наших отношениях было добровольным с обеих сторон. Мы не будем докучать ребёнку просьбами сделать что-то, что он ранее делать отказался и не будем использовать нечестные способы убеждения или своё преимущество в возрасте, росте, силе или опыте, чтобы подтолкнуть ребёнка к тому, что он не хочет делать.

Я сделаю всё возможное, чтобы не причинить тебе физического или психического вреда.

Эта решимость похожа в некоторых аспектах на вторую в этом списке, но здесь она носит более превентивный характер. Сюда входит избегание опасных ситуаций или действий, которые могут привести к физическим повреждениям, включая воздержание от таких форм интимных отношений, которые могут нанести вред его организму. Это также означает поддержание отношений таким образом, чтобы ребёнок не стал объектом высмеивания или насмешек со стороны того сообщества, в котором он живёт.

Я буду всегда стараться поддерживать и помогать твоему эмоциональному, интеллектуальному и духовному развитию.

Ребёнок растёт и развивается сразу в нескольких направлениях одновременно. Мы признаём это и всегда готовы помочь ему в этом развитии. Помощь ребёнку в познании мира, в его желаниях учиться и интеллектуально развиваться, оказание поддержки при появлении у него новых чувств и эмоций, стремление помочь ему полностью реализовать свой потенциал и полноценность как человека является чрезвычайно важным.

Я буду всегда отвечать на твои вопросы честно и внимательно.

 Дети задают множество вопросов, и ответы должны даваться как с уважением их любопытства, так и с признанием их права знать правду об окружающем мире и об отношениях, в которых они участвуют. Мы будем стараться воздерживаться от ответов, вводящих в заблуждение, и обязуемся быть честными, даже когда вопросы неприятны. В то же время мы стараемся отвечать тактично и быть внимательным к чувствам ребёнка.

Я всегда будут уважать твоё мнение, мысли и желания.

Это уважение индивидуальности ребёнка и его свободы мышления. Мы не стремимся навязать ребёнку свой взгляд на мир и позволяем ему не соглашаться и иметь своё собственное мнение без страха наказания. Мы будем снисходительны при возникновении разногласий и проявлять мягкость в споре, предпочитая убеждение и честность обману и противостоянию.

Я всегда буду спрашивать, а не предполагать.

Это означает признание факта, что ребёнок может стесняться или бояться активно возражать чему-то, что ему неприятно. Поэтому мы, вместо того, чтобы считать молчание знаком согласия, будем стараться включать ребёнка в процесс принятия любого решения и искать признаки активного согласия, вместо пассивного. Мы также будем внимательно следить и за другими подсказками, которые могут говорить о несоответствии слов реальным чувствам.

Перевод с английского, автор текста Линдсей Эшфорд.

LinkLeave a comment