Мысли вслух - Day

Friday, July 2, 2010

6:52AM - Способ избавления от лишних ртов

«Предложение поднять пенсионный возраст я полностью поддерживаю. Давно пора покончить с советской демагогией, что мы - самая социальная страна в мире и при весьма плачевном состоянии хвастаться ранними сроками выхода на пенсию. На самом деле это и развращает, и унижает людей, которые могут еще принести много пользы обществу», - заявил в интервью сайту Regions.ru настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Филях Протоиерей Борис Михайлов, комментируя предложение вице-премьера Алексея Кудрина приступить к постепенному увеличению пенсионного возраста.зри далее )

(2 comments | comment on this)

6:58AM - Государство отказывается от роли социального защитника

«Действительно повышение пенсионного возраста неизбежно, поскольку власть уже на протяжении последних десяти лет активно проводит антиконституционную линию на уничтожение социального характера нашего государства. Я напомню о том, что по Конституции Россия является социальным государством, то есть государством, которое осуществляет политику, направленную на защиту социальных прав всего населения. Но вместо этого, к сожалению, власть избрала путь постепенной ликвидации социальной политики. Я напомню знаменитую монетизацию льгот, которая была проведена в 2003-2004 годах, и которая привела к обострению социально-политической обстановки в стране. Но монетизация все равно состоялась и, увидев, что подобные антисоциальные действия проходят, власти идут дальше и следующим шагом действительно будет повышение пенсионного возраста», - заявил в интервью сайту LentaCom.ru известный российский политик, заместитель председателя партии «Народный союз» Виктор Алкснис, комментируя недавнее заявление Алексея Кудрина о повышении в России пенсионного возраста.зри далее )

(comment on this)

7:18AM - Паки о том же

Мы наблюдаем старение России. Стариков становится больше,чем молодых. Что делать с пожилыми людьми? - Поскольку похоронить всех не удастся, нужно выжать из них возможно больше - пока живы. Пусть работают до изнеможения, а там быстренько сыграют в ящик, не нужно будет никакого пенсионного фонда. Что же касается обеспечения их уходом, заботой, медицинским обслуживанием...Там ведь это просто - чем хуже,тем лучше. Не нужно особо думать о том, как избавиться от балласта - нужно просто ничего не делать. Все пойдет само собой. Правда, похоронить сейчас - дешевле выжить. Раньше было принято иметь "на смерть" узелок и деньги на похороны. Теперь это ушло в прошлое.
Как облегчается жизнь - подумать только! Здоровье, покой, долголетие -анахронизмы. Сжигай себя в юности различными отравами и побыстрее уходи-не тяни,дай дорогу МОЛОДЫМ!

(13 comments | comment on this)

10:03AM - Народ, не почитающий отцов своих, обречен

Пятая заповедь: Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли

Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы хорошо было тебе и чтобы продолжались дни твои на земле.
Люби и почитай родителей своих.

Если бы мы исполняли эту заповедь Закона Божия, тогда с наших уст никогда не срывалось бы ни единого обидного слова в адрес родителей, не говоря уже о грубости. Мы бы всячески старались исполнить волю родителей, их добрые повеления; всячески покоили бы их старость безропотно, с терпением и любовью, ухаживали бы за ними во время их болезни; молились бы за продление их жизни и особенно усилили бы молитвы по отходе их из временной жизни в вечность. Далее )

(comment on this)

10:16AM - Жуткое

Петер Швейцер, автор книги "Победа. Роль тайной стратегии администрации США в распаде Советского Союза и социалистического лагеря".

Прочла одну из самых чудовищных книг: похвальба убийц. Как уничтожали Советскую Империю.

http://www.x-libri.ru/elib/shwey000/00000001.htm

(9 comments | comment on this)

5:23PM - О поклонении золотому тельцу

На мой взгляд, никакого кризиса в стране нет. Кризис - это явление былых времен. Кризис - вещь нормальная, без него не происходит развития ни организма, ни любой системы. Когда организм или система преодолевают кризис, они становятся крепче. Федор Михайлович Достоевский нормально показал, как возрождаются люди, прошедшие кризис.

По моим представлениям, времена нормальных кризисов закончились где-то в конце 60-х начале 70-х годов прошлого века. Примерно с этого времени начинается самоуничтожение мировой системы жизни во всех ее аспектах и формах. Говоря языком фантастических блокбастеров, включился режим самоликвидации систем жизнеобеспечения. Прежде всего, это коснулось нравственной сферы. Разве правомерно сегодня говорить о кризисе нравственности? Нет. Потому что это уже не кризис, а почти завершившаяся гибель всех нравственных ценностей. зри далее )

(8 comments | comment on this)

5:27PM - Избави,Боже,от этаких учителей

На французском портале Мoinillon.net опубликована фотография вырезки из статьи номера от 6—11 мая 1999 г. католического еженедельника Тулузы (юг Франции) «La Croix».

В газете содержатся два небольшие интервью с тогдашними студентами факультета теологии католического института в Тулузе – монахом Брюно, членом Кармелитского ордена, и нынешним иеромонахом Александром (Синяковым), ректором Парижской семинарии (в миру Дмитрием Синяковым), а также их совместная фотография.

В газетной публикации будущий иеромонах Александр (Синяков) рассказал, как он причащался с католиками, будучи послушником доминиканского монастыря в Тулузе (перевод с французского). Тогда ему было 17 лет.

«Я приехал во Францию, чтобы познакомиться с католицизмом и чтобы быть способным действовать на благо экуменического диалога. Сначала я боялся немного католиков, так как в России их считают папистами-идолопоклонниками, представителями загнивающего Запада. Поэтому я решил с ними не причащаться. Но после контактов с преподавателями богословского факультета я полностью изменил свое мнение. Они намного более открытые, чем преподаватели православных семинарий, являющиеся сильными традиционалистами», - сказал он.зри далее )

(2 comments | comment on this)

5:37PM - Русь уходящая

(comment on this)

8:14PM - Позиция



Бывший студент парижской православной семинарии Георгий Арутюнов. Он был принят в семинарию как и прочие студенты, занимался со всеми, был активным на занятиях, задавал вопросы, при чем всегда отстаивал православную позицию, никого лично не оскорблял. Тем не менее, его выгнали просто за то, что его воззрения не совпадали с позицией отца ректора-филокатолика - о. Синякова.

http://ort7000.livejournal.com/158362.html?view=1010074#t1010074

(comment on this)

9:39PM - Еще: Павел Дмитриевич Корин



Моя Родина.



Интерьер Успенского собора в Московском Кремле (с паникадилом).



Спас "Ярое Око".

(14 comments | comment on this)

9:45PM - Французов Борис Федорович

Зимний сад



Холодный день



Лунная ночь



Прошу любить и жаловать: http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=40&idg=0&user_serie=0

(7 comments | comment on this)

10:14PM - Военных самолетов будет все меньше

К 2020г. лишь 25% самолетов в РФ будут производиться для военных


Через 10 лет гражданская авиация займет ровно три четверти от всего российского производства, заявил сегодня генеральный директор ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой" и вице-президент ОАК Михаил Погосян. При этом оставшиеся 25% будут приходиться на военные самолеты.

Выступая перед профессорско-преподавательским составом Казанского государственного технического университета, М.Погосян пообещал полностью перевернуть к 2020г. советскую модель авиастроения 50-70гг. прошлого века.

По его словам, если брать 1950-1970гг., то тогда соотношение было прямо противоположным. "Тогда 75% от общего объема производилось для военно-промышленного комплекса (ВПК) и только 25% - для гражданских целей. С 1970г. по 1990г. доля военной техники в авиастроении упала до 55%, и данный показатель продолжает снижаться", - отметил М.Погосян.

Кроме того, заявил он, к концу 2015г. ожидается, что уже 40% от общего производства военных самолетов в РФ будет оставаться в стране. Это обусловлено увеличением заказов на них со стороны Минобороны, которое намерено к 2020г. обновить до 60-70% парка военной авиатехники России.

АХК "Сухой" - российский авиационный холдинг. В его состав входят ведущие российские конструкторские бюро и серийные самолетостроительные заводы.

http://top.rbc.ru/economics/02/07/2010/430418.shtml

(comment on this)

11:44PM - Письмо № 10

Ваше Преосвященство,
Милостивейший Архипастырь!
Сатана всегда старается разстроить порядок, учережденный Богом, обманывая человеков софизмами, и употребляя самих же человеков к разрушению их временнаго и вечнаго благополучия. О! Как человек (сужу по себе) слеп и легковерен. С великим трудом он решается поверить Богу, с величайшею скоростию, очертя голову, как говорится, верит сатане.
Из уединения моего смотрю на мир, как на корабль, плывущий вдалеке, и исполняюсь желания, чтоб он плавание свое совершал под покровом милости Божией. О! да не предаст она нас водительству лжеименнаго разума, - этого источника бедствий человеческих.
Поручая себя Вашим Святительским молитвам и о Господе любви, с чувствами совершеннаго почтения и искреннейшей преданности имею честь быть Вашего Преосвященства Милостивейшаго Архипастыря и Отца покорнейшим слугою. Епископ Игнатий.
Приношу Вашему Преосвященству искреннейшую благодарность за милостивое воспоминание о ближних моих, которые сами будут благодарить Вас.
13 декабря 1863 (Свт. Игнатий (Брянчанинов)

http://www.anb.nnov.ru/letters/letter.php?id=10

(comment on this)
Previous day (Calendar) Next day