Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2004-01-21 13:29:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Что посеешь то и пожнёшь.
к этому

Указаная работа может служить иллюстрацией к неумению русских планиовать и оценивать достигнутое в привязке к планированию. Автор удивляется, что пятиэтажки сносят, на их место ставят «элитное жилье», удивляется гуманному преселению бывших жильцов в Химки и отсутствию воды на 7 этаже. Могу побится об заклад, что автор ходил в конце 80-х на митинги Демократического союза, в начале 90-х «ждал пермен», в средине 90-х голосовал за Ельцина, а вот теперь у него вырывается стандартная русская оценка достигнутого в привязке к декларируемым целям – «ни хуя себе» (правда, в несколько литературном варианте). А ведь по по делам-то следовало бы жильцов не в Химки, а грузовиками отвозить в снежную пустыню подмосковья, а ни месте их комунячьих жилишь ускореными темпами строить жилье для эффективных менеджеров и преуспевающего среднего класса – не этого ли они хотели? Не за это ли голосвали? Ведь это их собственный выбор, хотели они поиграться в свободу и демократию – извольте. Жалобы здесь не уместны.
Теперь вот пускают инородцев в Москву и другие города, позволяют эффективным собственикоам прикарманивать ресурсы вместо поддержания в рабочем состоянии доставшейся от комунистов инфраструктуры тепло- и электроснабжения – тоже будут через несколько лет удивлятся, фельетоны писать. Правда, боюсь, читателей поубавится. А всего-то здравый смысл нужен, минимальное планирование, понимание того, что голосовал за инородцев – завтра тебя инородцы из квартиры выселят; голосовал за инородцев – твои деньги инородцы прикарманят; голосовал за нородцев – не жди в кране воды. Тут простой здравый смысл, основа демократии, кстати.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rms1@lj
2004-01-22 08:47 (ссылка)
Ну, как Вы и заметили, я совсем не считаю что люди в массе делают фатальные ошибки. Другое дело, что ошибку надо исправть и впредь не делать. Осознать то есть почему так.
А насчет английского – ну Вы спросили. Конечно по русски. Но эта скотская морда (в смысле, шотландская) – её не проймешь (видели когда нибудь шотландцев? Героический народ... ) Так вот, мы ей по русски, она все понимает , но отвечает по английски, хоть её убей ( а скорее она нас). Ну ничего, в России выучится, это тлетворное влияние улицы, я так считаю.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]acus@lj
2004-01-22 13:58 (ссылка)
а-а-а! я ничего не понял! Чувствую себя как Вы у еввы.

Какие шотландцы? Откуда? При чем тут шотландская улица?! А что (заинтересованно), возвращаться собираетесь?

Кстати, с замиранием сердца следил за Вашей многонитяной полемикой у michail ;)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]rms1@lj
2004-01-26 12:53 (ссылка)
Ну родилась Марфа в Шотландии. Шотландская (скотская) морда.
Возврашаться - как Бог даст, но Бог может и дать.

(Ответить) (Уровень выше)

Ну вы тут не одинокий
[info]p_kudasov@lj
2004-01-22 15:17 (ссылка)
Точно такая же ситуация почти во всех моих знакомых семьях с малыми детьми. Кроме старорусских, первой волны. Там с этим строго и говорят все по русски без исключений. Смешно иногда и неестественно правильно.
Опыт поколений говорит, нельзя смешивать языки. Только по русски или по иностранному никаких how are you сегодня.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -