Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет rms1 ([info]rms1)
@ 2004-10-27 23:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Герои Ташкентского вспомиают минувшие дни
Наш товарищ [info]avrom@lj рассказывает о подвигах евреев во Вторую Мировую. Не отрицая их действительно значительного вклада, а также помня легендарную эффективность сталинской репрессивной машины всеобшей воинской повинности, ну и при том помня кто собственно давал награды, интересно было бы услышать комментарий к такому собственно ерврейскому источнику:"В этих дивизиях на указанные даты евреи составляли соответственно - 1,50% и 1,28%, при доле в населении 1,78% (на 1939 г.)... принято ведь исчислять не от количества населения, а от призыва. Доля же евреев в общем призыве составляла 1,3 процента Деликатная тема, но куда делось 30% разницы между долей в населении и долей в призыве?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

Re: евреи и броня
[info]rms1@lj
2004-10-28 11:21 (ссылка)
Ага, ну да, "социализм в России сложился исторически". Плавали, знаем. Эта "история" у нас в Сибири известна досконально.
И - что значить не годится. вы евреев-то когда нибудь видели? Или Вы нацист, и всерьез считает, что они "лучшие специалисты"?
И, главное, как я и сказал - взгляните на ситуацию глазами попавшеего в тыл раненого фронтовика.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: евреи и броня
(Анонимно)
2004-10-28 14:02 (ссылка)
И, главное, как я и сказал - взгляните на ситуацию глазами попавшеего в тыл раненого фронтовика.

Вы всё-таки хотите обвинить одну категорию людей (евреи, получившие броню) в грехах, в которых повинна другая категория (творцы революции и гражданской войны). И не надо говорить, что в революции виноваты одни евреи. Я не считаю, что еврейский специалист лучше только потому, что он еврей. Он может быть лучше,
он может быть хуже. Но численно, они преобладали. И в этом их вины, на мой взгляд нет. Кстати, моему раненному тестю (подорвался на мине) спас от ампутации ногу именно военврач-еврей, после того как её чуть не загубили наши горе-специалисты. Это конечно совпадение, но это факт.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: евреи и броня
[info]rms1@lj
2004-10-28 14:38 (ссылка)
Ну про ногу-то я Вам развею семейную легенду. В Советской Армии помошь оказывалась по принципам эшелонирования ( имено благодаря применению этой организацинной задумки, а вовсе не евреям, мы имели обшее число большего возврашения в строй в сравнении с немцами, применявшими что-то наподобие современной амеркианской системы, что не эффектисно для масовых потерь). так вот тесть Ваш сначал обслуживался на передовой и несколько глубже полевыми врачами 9как правило, русскими), которые не могли в соотвествии с этим приницпом оказать ему специализированую помощ, просто по организации дела, однако в глубоком тылу врачу-еврею по смыслу эшелонирования просто хватило врекмени и сил (да и по штату было положено) им собственно занятся. Я не очень наверное ясно разьяснил, но попробуйте понять.
А смотреть на ситуацию я буду глазами руских, ага.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -