Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет russki_enot ([info]russki_enot)
@ 2011-09-02 00:49:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Entry tags:school education

On homeschooling
[info]emahunt@lj: Текст про жизнь со школой и без школы

А мы как-то останавливались в B&B у одной женщины. Она держала B&B, коз, а раньше разводила лошадей, работала с утра до вечера - мыла посуду в ресторане, водила туристов в лес на snow shoes... Дочери в свое время учились дома. Homeschooling происходил по пособиям, потом надо было в школе сдавать тесты. Одна дочь пошла учться в колледж на маson (это не каменьщик, а тот, кто красиво выкладывает камень вокруг камина), про вторую не помню. На каникулы они приезжали домой и делали то же, что и мать. Домашнее обучение позволяло девочкам иметь больше свободного времени для работы по дому и позже для заработка, но возможно, главным там было христианство, дома можно избежать того, что в школе и школьной програме не соответствует твоим убеждениям.
Не нью-йоркский вариант.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]saag@lj
2011-09-02 03:33 (ссылка)
Ваську в школе донимают и не дают учиться. придет на контрольную, а у него портфель спрячут или в спину толкают весь урок.. в прошлом году перевели на дом, сейчас думаем продолжать. хотя он сам брыкается и рвется быть как все (а то ему говорят эти дико мудрые школьники: че ты дома учишься? ты дебил?).
но ему так - дома - заметно лучше по всем статьям. и по знаниям, и по нервам, и по времени.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]enot@lj
2011-09-02 12:46 (ссылка)
А у вас нет другой школы? А с учителями обсудить - или они не могут контролировать класс? Пока Иосиф не был выпущен из программы спец. образовния, на самые главные экзамены его уводили в отдельную команту для спокойствия. И чтоб мешали на контрольной, не могу представить. Не в Америке, а в его школе.

В Америке в нескольких штатах (не в нашем) правительство штата выдает ваучеры тем, кто не пользуется гос. школами, и это идет на домашнее обучение или оплату частной школы.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]saag@lj
2011-09-02 13:39 (ссылка)
эта шк. - самая щадящая. в других ему было бы хуже. учителя - ну видишь, нет, не слишком контролируют.
с экзаменами как раз проблемы нет: он на низ как-то потрясающе концентрируется и сдает хорошо.
ваучер - это классно. но нам намекнули, что лучше к мэрии с этим вопросом не обращаться - они найдут этим средствам более полезное применение :) зато отпустили на домашнее без лишних формальностей - и на том спасибо!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -