уроки нетолерантности - 5 - корпоративная этика "наебизнесс".

« previous entry | next entry »
8th, Jul. 2007 | 07:53 pm
music: Последние Танки В Париже - Они ох..ли!


Классическая ситуация: мудак-начальник ставит сотрудников раком и опускает на деньги. Сотрудники, имея тысячу и одну возможность накрыть тазиком бизнес этой прекрасной конторе и отправить мудака рубить елки, вместо этого прячут языки в жопе и подписывают заявление "об уходе по согласованию сторон". Разумеется, начальник сразу понял, что имеет дело со стадом баранов и решил это стадо пообстричь перед уходом.
Стандартная ситуация, когда руководить конторой ставят откровенных реликтов, выползших из под развалов криминальной экономики 90-х, а на низшие должности берут людей, которые нихрена не знаю, нихрена не умеют делать и не хотят думать.

В комментариях там жалостливые сопли развели, а мне вот никого из этих людей не жалко. Потому что сами идиоты и сами виноваты. И непонятно, почему человек понимает, что работает с мудаком, продолжает работать, а потом жалуется.

Еще дивный термин там же в комментах обнаружил: "люди - низшего звена". Это как раз из этой корпоративной культуры, которую нам навязывают последние 15 лет, превращая людей в андроидов без зачатков самостоятельного мышления и чувства собственного достоинства. КНТВВМ, все источники этой блядской куьтуры будут жестоко умервщлены.

Приятного аппетита.

Link | Leave a comment | Add to Memories


Comments {20}

imp_7437

(no subject)

from: [info]blacklion@lj
date: 8th, Jul. 2007 - 02:04 pm
Link

Единственное, с чем не согласен -- это с Не знаю, как у них там настроен доступ и обмен данными между базами данных, но подозреваю, что возможностей там целенаправленно нахимичить хватает.
Не надо так подставляться круто. Потому что вот это уже реальная статья.

Reply | Parent | Thread


imp_7514

(no subject)

from: [info]near_bird@lj
date: 8th, Jul. 2007 - 02:25 pm
Link

Зная, как обычно организована IT-безопасность в подобных конторах, могу лишь заметить, что скорее всего не смогут ни поймать виновного, ни что-то доказать.

Хотя метод, конечно, стремный и незаконный.

Reply | Parent