Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-05-31 18:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об Общественной Палате РФ
Внезапно подумалось.
Вот - Общественная Палата РФ. По-моему, более уродского и издевательского по своей сути учреждения в современной РФ не сыщешь. Власть не могла бы яснее выразить мысль, что она считает все население РФ умственными недоносками и недееспособными гражданами, которые проглотят любое оскорбление. ОП - по своей изначальной сути бессмысленное, никого не представляющее, не имеющие никаких внятных полномочий "собрание", созданное только для того, чтобы СПУСКАТЬ ПАР и ДЕЛАТЬ ВИД. Причем ПРЯМО, не скрываясь, предназначенное ТОЛЬКО для этих целей.
Насколько я понимаю из чтения разных СМИ, в таком отношении к Общественной палате я вовсе не одинок... Но! Казалось бы, в таком случае достойные и уважающие себя люди должны были бы бежать от участия в работе сего сомнительного учреждения, как от чумы.
Ничего подобного! Я, во всяком случае, не слышал НИ ОБ ОДНОМ случае, чтобы хоть кто-то из граждан РФ внятно и решительно, ГРОМКО отказался от сомнительной "чести" состоять в этой богадельне. НИ ОДИН!
Что ж у нас за страна такая...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

На счет Палаты
[info]dadrov@lj
2006-06-01 13:39 (ссылка)
Цель палаты очень простая - создать видимость народного представительства. Вы спросите - а как же Дума, не является ли она тем местом, где народное представительство и должно присустввовать? Нет, при нашей "управляемой демократии" Дума давно утеряла функции народного представительства. Именно пожэтому потрубовался особый орган, который должен был бы, по идее своих создателей это самое народное представительтво изображать. Но без властных функций. И из специально подобранных людей.

(Ответить)


(Читать комментарии) -