Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-08-11 12:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Демократия на дому
Моя новая статья в "Газете.ру".

Главная беда отечественного избирателя – полнейшее неумение и нежелание объединяться по горизонтали. С такими же, как он, «товарищами», имеющими хотя бы один общий для всех интерес. Читатель жалуется в газету как в последнюю инстанцию – и не понимает, не видит в упор совершенно явных возможностей не для жалоб, а для борьбы! Причем борьбы успешной. Настолько велик страх перед невесть откуда взявшимися царьками и настолько слаб главный навык избирателя – солидарность


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]jagg@lj
2006-08-11 09:10 (ссылка)
В местные органы власти пришел приказ -- всех оТСЖить. Местные органы подумали, кого "избрать", что с них за это потребовать, предварительно оговорили это, провели собрание и "выбрали" на нем, кого им нужно. Если у них вдруг не получилось провести своих "избранных", см. ниже.
Теперь вдруг появляются активисты и начинают качать права. Что делают местные органы? Правильно. У активистов неожиданно начинают случаться всяческие несчастья.

Пока у нас цветет произвол, все бесполезно.
Свобода это не количество упоминаний о ней в конституции и других законах, а кол-во упоминаний о ней в законах, которые выполняются.

(Ответить)


(Читать комментарии) -