Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-09-21 23:56:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Программа "К барьеру!"..
...вырождается все стремительнее. Вот сегодняшнее - просто запредел какой-то. "Жириновский против Хинштейна". Во-первых, почти неприкрытая пиар-акция по раскрутке нового опуса "заслуженного сливного бачка Российской Федерации" Хинштейна; во-вторых, "спорщики" так откровенно играли "на лапу" один другому, что просто неудобно было смотреть. Да и сам "спор" - чистая "игра в одни ворота": "Ельцин - ворюга! - Нет, позвольте с вами не согласиться: Ельцин - подлец! - А я настаиваю - вор, вор и еще раз - вор!! - Нет, давайте будем объективны: все-таки в первую очередь - подлец". И Соловьев тут же: "А я все ж возражу вам обоим: он АЛКОГОЛИК!"

Тьфу!

Одно только более-менее "живое" наблюдение из передачи, которую я сумел досмотреть только до середины: а Жирик-то, увы, сдает! Не потому, что выступал как-то слабо: нет, конечно, по сравнению с молодым румяным Хинштейном он - боец совсем иной весовой категории, он пять хинштейнов съест, не заметив, если НАДО будет. Держался он молодцом, роль отрабатывал - но... Уже не тот! Лицо постарело, мешки под глазами, видно, что задор весь - через силу. И его, похоже, давно уже достал весь этот цирк.
Сходит Жирик, сходит старый клоун. Последний раз втащит свою потешную партию в потерявшую всякий товарный вид ГосДуму - и всё! Не мальчик уже. "Укатали сивку..." Вроде сволочь первостатейная, мерзавец - пробы ставить негде. А все ж жалко как-то! ЖИВОЙ был. Этого у него не отнимешь.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

"А кто не пьет?"
[info]rabin_d_ranat@lj
2006-09-22 17:40 (ссылка)
Насчет "подлец"- не согласен. Насчет "вор"- факты, плз. Насчет "алкоголик"- а кто не пьет?

Елкин был действительно великим человеком. Не всегда "позитивно великим", но Елкин для России- как Тайсон для бокса. Эпоха.

Представьте, что на его месте оказался бы в 91-м кто-то другой. Кто? Да кто угодно. Только фигура Ельцина (поддерживаемая, если кто не помнит, АБСОЛЮТНЫМ большинством населени) помогла избежать такой банальной, но неприятной штуки как Гражданская война во всей России.

Ельцин первый (и пока единственный), кто ушел сам. Не был снят, расстреляно, не умер на троне, а ушел.

А насчет зализывания ануса Леониду Ильичу...
Когда Хрущев читал доклад о культе личности, из зала раздался возглас : "А что же вы молчали?" Никита Сергеич прервал доклад, посмотрел на зал и спросил: "Кто сказал? КТО СКАЗАЛ?... Молчите? Вот и мы молчали..."

Хотелось бы спросить всех тех, кто сейчас активно наезжает на Елкина- а вы-то сами голосовали за Ельцина на выборах? Только честно.



(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: "А кто не пьет?"
[info]mikluha_maklai@lj
2006-09-23 02:18 (ссылка)
Ну что ж, поехали.
> Насчет "подлец"- не согласен.
Мне кажется, оглашенные выше и многие другие факты вынуждают соглашаться. Но, как говорится, каждый имеет право на свое мнение.
> Насчет "вор"- факты, плз.
Он лично не воровал (как Ал Капоне лично на мокрые дела не ходил), он был главой организованной преступной группы. Факты - ну, например, объясните, как его дочери стали миллионершами. Вообще я ему желаю долгих лет жизни - как Пиночету.
> Елкин был действительно великим человеком. Не всегда "позитивно великим..."
Ну если в смысле - как Чикатило - тогда возражений нет.
> Представьте, что на его месте оказался бы в 91-м кто-то другой. Кто? Да кто угодно. Только фигура Ельцина (поддерживаемая, если кто не помнит, АБСОЛЮТНЫМ большинством населени) помогла избежать такой банальной, но неприятной штуки как Гражданская война во всей России.
Никогда не понимал, о какой предотвращенной гражданской войне (кого с кем?) всегда говорили ельциноиды. Всегда мне это напоминало "Скотный двор" Орвелла: "вы что же, хотите, чтобы вернулся Джонс?"
А вот ЕБН как раз и начал Гражданскую войну - в Чечне.
> Ельцин первый (и пока единственный), кто ушел сам.
Под гарантии иммунитета от судебного преследования для себя и семьи!!!
> Когда Хрущев читал доклад о культе личности, из зала раздался возглас : "А что же вы молчали?" Никита Сергеич прервал доклад, посмотрел на зал и спросил: "Кто сказал? КТО СКАЗАЛ?... Молчите? Вот и мы молчали..."
Потому что у самого Хрущева ркуи были по локоть в крови.
> Хотелось бы спросить всех тех, кто сейчас активно наезжает на Елкина- а вы-то сами голосовали за Ельцина на выборах? Только честно.
Очень многие не голосовали за. Я - никогда. Около половины голосовавших на выборах 96 года - нет (а если мы когда-нибудь узнаем НАСТОЯЩИЕ цифры - то-то удивимся).

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Классику надо знать
[info]dadrov@lj
2006-09-23 17:05 (ссылка)
"Он книжку написал..." (с)Наина Ельцына.

Я на выборах 1996 года голосовал за Зюганова, если это интересно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -