Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2006-11-09 11:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Отменить "праздник" 4 ноября!
Вообще-то - отменить надо ко всем чертям этот дурацкий "День победы над Польшей", или как он там на самом деле называется? Бредовая затея. Кому-то (например, мне ) это было ясно с самого начала, еще 2 года назад; большинству, думаю, стало очевидно сейчас. Праздник непонятный, бессмысленный, провоцирующий самых злобных отморозков на самые идиотские выступления.

Вместо него надо или восстановить День Конституции России - 12 декабря, или ввести другой, ПОНЯТНЫЙ праздник, желательно - без военных коннотаций. Идеально подошел бы День Космонавтики, 12 апреля. Конституция - знак уважения к Закону страны, очень полезный праздник для нашей джунглей. Очень неплохо хотя бы раз в год напоминать, что ПО ИДЕЕ страна должна жить не "по понятиям", а по Основному Закону.

Ну а День Космонавтики - это та самая "пятерка по пению", которая есть у нашего народа и которой мы можем гордиться без стыда и опаски. Если уж воспитывать национальную гордость, то не какими-то мифическими "победами" над горсткой поляков в одна тысяча.... мохнатом году - а вот этим: действительно важный прорыв мирового значения совершили первыми в мире.

И про "Казанскую Божью Матерь" тоже не надо заправлять баки; во-первых, (не устану напоминать), церковь у нас в стране отделена от государства; во-вторых, праздновать одну-единственную "Казанскую матерь" в государственном масштабе уж вовсе глупо, хоть ты верь в бога, хоть не верь. А остальные Матери, из других городов? А ОТЦЫ?! Их что ж, не надо праздновать? С чего вдруг такая дискриминация?!

Допустим, был бы я верующий язычник. У меня в календаре было бы прописано: в ноябре - день Даждьбога, в январе - день Перуна, в апреле - день Ярилы, а в июне - вообще день, скажем, Евпатия Коловрата, живым вознесенным на небо за заслуги перед Святой Русью. А государство бы объявило, что будет официально праздновать только день Даждьбога, и всё. Хватит, мол...

Ей-богу, я б обиделся, будь я язычником. Более того - я б испугался! "А Перун как же? - воззвал бы я. - А Евпатий Коловрат?! Да вы знаете. что они с вами сделают, когда узнают??"

Так что нет. Никаких "Казанских Божьих Матерей"! Не надо вносить раскол в небесное воинство. День Космонавтики - самое ОНО!


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]aneta_spb@lj
2006-11-09 11:03 (ссылка)
Вы читать по-русски умеете? Впрочем, напрасный вопрос, я же вас вспомнила, вы из патриотов, они обычно сложнее подлежащего, сказуемого и прямого дополнения не улавливают. Да и страны своей ни фига не знают - дальше Москвы им о чем-то и подумать страшно... По поводу предыдущего коммента вы только к цифрам придрались, а по сути нечего сказать. Повторяю для особо одаренных - ради того, чтобы вам что-то доказать, я не поеду сейчас в Публичку. Тем более что там книги заказывают на следующий день (видите ли, в серьезных библиотеках система заказов), а на завтра у меня другие планы. Я, извините, не такая большая патриотка, чтобы жертвовать рабочим временем.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]runixonline@lj
2006-11-09 13:37 (ссылка)
Умею. У Вас написано "в одной Старой Руссе 100 тысяч в каторгу отправили... "

вы только к цифрам придрались, а по сути нечего сказать

Вообще то разницу между 100 ТЫСЯЧАМИ и 2,5 тысячами учат примерно во втором классе . Впрочем Вы же считаете по папуасски..

В остальном же могу только отметить - по существу Вам сказать нечего... обычный либеральный 3,14дежь до момента, пока за руку не поймали.
Так что дальнешеее обсуждение смысла не имеет

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -