Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-03-30 14:44:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Хабалки и интели
Быков меня просветил: оказывается, Бакушинскую-то припёр вместе с собой Мамонтов из "Комсомолки"! Это, как говорится, "многое объясняет". То есть у всей безобразной сцены на праздновании 90-летия "Известий" можно разглядеть и более глубокие корни: это конфликт "несовместимости кровей".
Мамонтов, бывший глав. ред. "Комсомольской правды", вместе со своими хабалками пришел в "Известия" с партийным заданием - сделать из "Известий" "КП-2". Но, естественно, у него так ничего и не получилось - точнее, и не могло бы получиться. "Известия", конечно, сильно ухудшились, стали развязнее, глупее - но в "КП" не превращаются никак. Это как если бы почтенную даму лет так "около 40" кто-то решил бы "сделать посовременней" , взяв за образец развеселую девицу 20 лет из дома напротив. Дама, с непривычки постоянно краснея, начинает тоннами использовать максимально яркий макияж, неумело материться, надевает ультракороткие юбки, старается говорить со всеми исключительно на сексуальные темы - но, однако, никакого порочного обаяния молоденькой шлюшки отнюдь не приобретает; скорее, наоборот - от нее начинают шарахаться.
Как на это реагирует неудачливый Пигмалион, больше, впрочем, похожий на сутенера? Он, натурально, начинает злиться на даму. Она, мол, то слишком интеллигентна, то слишком "перебирает", обнажает не то и не там, не слушает умных инструкций - в общем, саботирует и ведет себя как дура.
Злоба Бакушинской - такого сорта. Это - ненависть к ПОРОДЕ. Чему-то необъяснимому. По Пушкину: "он мелок и подл, но не так, как вы! Иначе".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]aneta_spb@lj
2007-03-31 07:41 (ссылка)
Действительно, на уровне бабских соплей не умею писать... А вообще недостойно маститого творца - вам бы знать, что аргументы "сам так нарисуй" или "сам так сыграй" - это аргументация шукшинских персонажей. Что мне ей завидовать, интересно? Может быть, еще красоте и уму ее позавидовать?
Дмитрий, я вам не Донцова, чтобы хамить. Подраться не сможете, правда. Опять же - я не Донцова и вообще не из вашей тусовки.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -