Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-06-24 14:22:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Жуткий новый Word
Совершенно неумышленно, покупая новый пиратский Windows взамен утерянного, приобрел на диске еще и новую версию "Ворда" от Microsoft - Microsoft Office 2007. Должен сказать, что ничего ГНУСНЕЕ я не видел! Какие-то уроды взялись переделать дизайн старого-доброго, привычного Word, и в итоге им удалось слабать какую-то жалкую пародию. Теперь найти там привычные функции (хотя бы "посчитать количество знаков в тексте") нельзя днем с огнем, все привычные команды заменены "кнопками с картинками" - словно для папуасов, по какому принципу организовано меню - понять решительно невозможно.

И как вершина издевательства - этот уродский Word еще и несовместим со старым! То есть буквально: нормальный Word из старого "Офиса" просто не читает доковские файлы, которые с грехом пополам еще удается как-то набрать в чертовом Word-2007!

Даже затрудняюсь придумать должную кару для разработчиков этого безобразия.

UPD. Тут друзья-программисты подсказали, как надо правильно называть процедуру вивисекции, которой подвергли несчастную программу. Оказывается, "созданием более эргономичного интерфейса". Жуть, одно слово.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]batyrmastyr@lj
2008-02-29 07:21 (ссылка)
Хехе, нехорошо конечно, через столько месяцев критиковать чужие посты.
Надеюсь, что за это время, вы излечились от "воинствующего невежества", продемонстрированного этим и последующими постами.

Формат - Office Open XML:
1. он НЕ является "все шире используемом в сетевом окружении" - не видел ни одного дока в этом формате. Впрочем, искать не пытался.
2. он НЕ является "расширением HTML". это XML.
3. он НЕ open. В стандарте есть элементы, метод разбора которых не общедоступен.
4. он НЕ поддерживается ни одним редактором. Поясню: Европейский стандарт не совместим с реализацией от МС.

Дальше, по поводу "созидательного труда" - насколько мне известно, хороших но чужих ОС Гейтс уничтожил больше, чем создал. С редакторами, думаю, ситуация такая же - достаточно вспомнить, как он руками SCO и прочих дегенератов пытался засудить Linux, бездоказательные обвинения OpenOffice в нарушении патентов.

Да, по поводу "Так вот,людей идущих вперед,следует уважать" - если эти люди 10 лет топтались на месте и тормозили всех, пока их дверью (появление опасных конкурентов) не шарахнуло, то, имхо, надо благодарить дверь (конкурентов).

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -