Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-08-17 18:26:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Навязчиво бряцаем
Президент сегодня объявил во всеуслышание, что Россия, дескать, с сегодняшнего дня возобновляет "боевое дежурство на постоянной основе" нашей стратегической авиации. Попросту говоря, отныне наши стратегические бомбардировщики с ядерным оружием на борту будут постоянно "висеть" в воздухе, готовые сразу атаковать "вероятного противника" (это кого же, интересно?)

Казалось бы, радость-то какая! Но что-то не радует. Ведь, получается, что предыдущие лет 15 никакие "бомберы" в воздухе не висели (это признал и сам Путин в речи) - однако тем не менее на безопасности это не сказалось. Коль на безопасности не сказывалось полтора десятилетия - зачем, спрашивается, начинать по-новой? Много лишнего горючего?

Вроде повод-то ничтожный. Не летали бомберы, теперь будут летать... Какая разница? Все ж понимают, что это все равно такой блеф государственного масштаба.

Однако не нравится мне эта воинственность. Совсем не нравится.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)

???
[info]sibarit@lj
2007-08-17 12:54 (ссылка)
Вопросом на вопрос, да еще с уводом в сторону?
Вы совершили логический прокол, заявив, что на безопасности РФ ослабление ее обороноспособности не сказалось.
Сказалось.
То, что на нас не напали за эти 15 лет, не аргумент.
Вы можете безаварийно ездить 15 лет непристегнутым, но безопасность ваша при этом все рано будет проигрывать.
Кто заставит пристегиваться?
Говорю без намеков, что пристегиваться за рулем похвально, держать порох сухим похвально. Водителя пристегиваться заставляют примеры чужих ДТП, руководителя заставляет держать порох сухим знание об участи стран с подмокшим порохом.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -