Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2007-12-09 14:35:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Ирочка, ау!!
Кстати, в развитие предыдущего поста. Ведь если разобраться, нам описали вопиющий случай несправедливости по отношению к матери с ребенком и не менее вопиющее нарушение трудового законодательства (принуждение к увольнению). Подробности - http://community.livejournal.com/ru_childfree/798207.html

Если же в более общем плане - хамы и мерзавцы объединились и теперь упиваются собственной безнаказанностью, публично хвастают друг перед другом, сколько жизней и кому они сломали, чуть ли не премии друг другу выдают за это. Это нехорошо.

Давайте попробуем объединить усилия НОРМАЛЬНЫХ людей ЖЖ и, во-первых:

а) попытаемся найти эту Ирочку и выслушаем ее версию истории; возможно, еще не поздно подать в суд и выиграть процесс. Думаю, юристы найдутся :) Я, со своей стороны, попробую привлечь к этому делу Бесплатную партию.

б) Попробуем установить, о какой компании идет речь в посте Валерички. Компания, как можно понять, работает с иностранцами, приезжающими в Россию; думаю, им будет интересно узнать, как относятся в обслуживающей их компании к трудовому законодательству, а также к матерям с детьми. Во всяком случае, работающая на международном рынке фирма, чье руководство считает своей целью гнобить "детных" сотрудников - это уже "хорошая реклама".

Покажем мерзавцам, что нормальные люди тоже умеют действовать сообща? Найдем Ирочку? Прошу всех, кто что-то знает по теме - где Ирочка и что за фирма - отметиться в комментах или распространить эти вопросы через свои ЖЖ.

Поработаем "социальной сетью" в прямом смысле, а?

Давайте докажем, что ЖЖ уже может использоваться не только для тупой рекламы каких-то "Утконосов", прости господи - но и для вполне себе значимой АНТИ-рекламы!


UPD. Мы нашли фирму, в которой работали герои данной истории. Подробности здесь: http://sapojnik.livejournal.com/440826.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_nick_1@lj
2007-12-09 11:57 (ссылка)
Сапожник, все правильно написали, и в предыдущих постах тоже. На нашей работе, понятия "сверхурочное время" не существовало, нас, наоборот, вахта разгоняла от установок после 21. Но никому бы в голову не пришло требовать от женщины с маленьким ребенком остаться после 19 и паять токовводы или измерительные концы. Правда, у нас их, женщин, то есть, было очень немного.
А то, что Вы надавали по мордам сообществу взбесившихся офисных злобных баб - замечательно. И если Ваша БП хоть одного урода заставит соблюдать элементарное трудовое законодательство, то одним этим она утрет нос "сиятельным победителям".

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sapojnik@lj
2007-12-09 12:05 (ссылка)
Ник, Ваша похвала для меня особенно ценна тем, что крайне редка :))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_nick_1@lj
2007-12-09 12:49 (ссылка)
Ну, все-таки, не совсем "крайне". Даже когда Вы высказываете, мягко говоря, сомнительные идеи с блистательным попаданием пальцем в небесные сферы, Вы не ругаетесь матом, не стремитесь унизить оппонента и изъясняетесь на человеческом, а не на "падонкаффском" языке.) И когда Храмчихин ругает политтехнологов, появляется желание попросить его, мол, Александр Анатольевич, добавьте, пожалуйста - "за исключением Сапожника"))

(Ответить) (Уровень выше)

Триллер
[info]paul_kovnik@lj
2007-12-12 14:37 (ссылка)
Сообществе злобных офисных мужиков против сообществу взбесившихся офисных злобных баб.
Кассу бы взял - ГП не снилось.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Re: Триллер
[info]ex_nick_1@lj
2007-12-12 14:54 (ссылка)
ГП - это что?) А в "офисные мужики" меня по возрасту не возьмут:) Вот чадо вчера freelancer'oм назвало.)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Темнота!
[info]sapojnik@lj
2007-12-12 17:11 (ссылка)
ГП - это "Гарри Поттер"! :))))

(Ответить) (Уровень выше)

Re: Триллер
[info]paul_kovnik@lj
2007-12-13 05:44 (ссылка)
Гарри Поттер.
А офисные мужики - они без ограничений по возрасту.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -