Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2008-01-11 01:47:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Светлое социалистическое завтра
У Другого подборка фотографий "о жизни в СССР". Комментов немеряно, но почти все довольно четко делятся на две категории (причем - почти равные): одни комментаторы ужасаются "совку" и по-детски радуются, что сейчас все совсем не так, а другие обвиняют фотографа в "тенденциозности" и "очернении" и превозносят Советский Союз, в котором "всего этого не было, а если и было, то было не главным".

Как ни странно, почти никто не пишет о самом актуальном, на мой взгляд: о том, что именно к этому самому "совку"-Советскому Союзу мы и движемся сейчас на всех парах. Парадокс ведь в том, что на фотках Другого - не наше прошлое, а наше будущее.

Такие фотки, безусловно, надо чаще показывать молодежи. Чтоб привыкали. Общественные бани, очереди, прилавки с "едой", сплошь духовность и, само собой, никакого "вещизма".

Красота!

http://drugoi.livejournal.com/2465663.html


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sapojnik@lj
2008-01-11 04:53 (ссылка)
Эти счастливые времена еще вернутся, не волнуйтесь (я о "жрачке"). Правда, духовности особой не обещаю... Хотя почему? С урока по "Истории "Единой России" на урок Закона Божьего - будет о-го-го какая духовность!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -