Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2008-04-19 01:32:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Придумать Россию!
Хотелось бы открыть дискуссию. И пригласить к участию в ней всех, кому НЕ НРАВИТСЯ нынешняя Россия. А таких среди "образованного сословия" много, и есть ощущение, что их число растет с каждым годом.

Нет-нет, речь не идет о тех, кто в принципе не выносит березки, терпеть не может балалайки и весь Великий Русский Народ, то есть те, что называются "русофобы". Русофобы скучны; а хотелось бы поговорить с теми, кому не нравится нынешняя Россия как государство. Ругать нашу бюрократию и одиознейшую "Единую Россию", в принципе, легко и просто, для этого большого ума не надо. Но ведь главное - это придумать, что должно быть ВЗАМЕН!

Срочно нужен образ "нормальной России", "России, в которой можно жить". Более того: надо бы создать не просто "сносную" Россию - хорошо бы создать "Россию привлекательную". Грубо говоря - в какой России мы бы ХОТЕЛИ жить?

При этом детские версии, основанные на каком-то невиданном изобилии, непонятно откуда взявшемся, типа "у всех своя квартира, своя машина, своя яхта и доход не менее 10 тыс. у.е. в месяц" - не принимаются. Нужен образ не результата - "чтоб все жили счастливо и умерли в один день" - но МЕХАНИЗМОВ.

То есть - какими должны быть налоги? Система управления? Органы правопорядка? Органы самоуправления? Взаимоотношения между регионами, внутри регионов (между муниципалитетами), между Центром и регионами? Какой ДОЛЖНА БЫТЬ армия - не в смысле даже вооружения, а в смысле комплектования и мотивации к службе?

Смутный образ есть у русских националистов - типа "в России должны быть все права у русских (коренной нации)", однако, когда дело доходит до самой грубой детализации - наши "наци" вдруг начинают путаться в показаниях и не могут объяснить элементарного (кто не верит - см. последнее Чаепитие, видео).

Есть более-менее четкий образ "нормальной России" у коммунистов - это, понятно, некая (soft- или hard) версия СССР. Но и он мало кого вдохновляет.

Есть свой Образ у Бесплатной партии. Собственно, над ним мы и работаем все время существования Партии. Россию, которую мы ХОТИМ, надо сначала ПРИДУМАТЬ. Причем - по возможности детально.

Я приглашаю всех присоединяться к этому процессу. Наши основные и уже проработанные лозунги известны - это "Государство подчинить народу!" и "Разноообразная Россия". В противовес нынешним реалиям - "Государство важнее людей" и "Единообразной России".

Над деталями еще - работать и работать! Присоединяйтесь. Тупо - просто ругать нынешние порядки и ничего не предлагать взамен.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sovok@lj
2008-04-18 19:46 (ссылка)
самое главное, что можно и нужно делать сейчас:

создание сетевой организации, возможно на базе ЖЖ, которая ручается за всех своих участников и защищает их всеми способами - юридическими, масс-медийными, физическими и т д, по возможности бесплатно или на общие средства, в борьбе с государственным бандитизмом

при этом как можно меньше оппозиционности и вообще политики, не помешает даже демонстративная лояльность на грани сервильности - борьба должна вестись исключительно с конкретными негодяями, средними бюрократами, которых государство РФ в лице высших бюрократов должно будет нам сдать по доброму согласию для своей же пользы! кому как не превед-медведу это должно быть понятно лучше других?

для начала надо наконец добить охреневшую вконец новгородскую прокуратуру, а там настанет черёд и многих других

а через десятки лет мы просто вытесним и сметём архаичную пирамиду держиморд, и никакой России кроме нормальной уже никогда не будет - но это уже программа-максимум

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]zlobnyi_karlik@lj
2008-04-18 20:29 (ссылка)
"борьба должна вестись исключительно с конкретными негодяями, средними бюрократами, которых государство РФ в лице высших бюрократов должно будет нам сдать по доброму согласию для своей же пользы!"

Боюсь, что они своих сдавать не будут.

И еще одна проблема: дело не столько в конкретных негодяях, сколько в системе, которая потенциальным негодяям (а таких большинство) дает возможность превращаться в конкретных негодяев. А если вы начнете выступать против системы, то это и будет политикой, причем очень наказуемой

(Ответить) (Уровень выше)


[info]aduchi@lj
2008-04-21 08:22 (ссылка)
ИМХО Создание самоорганизации из мыслящих людей идинственный реальный путь... только она не должнабыть направлена на борьбу со злом (зло победить не возможно, потому что его нет) а на улучшение качества жизни ее членов...
Желательно с Идеей, недостижимой, такой как "Великая РОССИЯ"...

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -