Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2008-05-06 23:55:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
РПЦ наглеет
Оторвавшись от неустанных постов и молитв, РПЦ готовится вчинить иск... создателям сериала "Счастливы вместе", который сейчас идет по СТС. В показанной 4 мая серии герои ситкома позволили себе не совсем приличную шутку на тему Пасхи... Сама шутка состояла следующем: главная героиня Даша Букина в исполнении Натальи Бочкаревой говорит: "Пойду покрашу груди к Пасхе". В Русской православной церкви считают, что подобное кощунство достойно судебного разбирательства.

- Подобные "шутки" недопустимы в стране, в которой подавляющее большинство граждан празднует праздник Святой Пасхи", - заявил во вторник исполняющий обязанности секретаря Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата священник Георгий Рябых.

Шутка не из разряда самых удачных, конечно - как, собственно, и весь сериал; но дело-то не в этом. Обнаглевшие "святые отцы" уже берутся определять, как вести себя и о чем говорить меж собой людям, которые на "святую церковь" чихать хотели! Неужели РПЦ-мерзавцам никто не даст по рукам?

Главное, непонятно, какого вообще рожна священники Московской Патриархии пялятся в телевизор, в развлекательные каналы? Им что, делать нечего? А посты, а молитвы? А Библию почитать?

Нет, понимаешь: вместо Библии они смотрят ситком! И почему, собственно, яйца к Пасхе красить можно, а груди - нет? Где здесь кощунство? По-моему, обычная борьба за равноправие полов...

Короче - еще немного, и церковники, я чувствую, потребуют запретить показ "Трех мушкетеров" по телевидению. На "железном" основании: безбожники-мушкетеры слишком часто говорят "Черт побери!" ВРАГА поминают, охальники.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]svensk_vanja@lj
2008-05-06 18:44 (ссылка)
И правильно, пусть засудят, нечего тут. На пасху яйца красить надо, а груди пусть красят в другой день. На 8 марта, например

(Ответить)


(Читать комментарии) -