Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sapojnik ([info]sapojnik)
@ 2008-08-13 11:09:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Потрясающая изоляция
Пропасть, которая разверзлась буквально под ногами, все-таки кружит голову своей глубиной. Я о той совершенно невероятной изоляции, в которой оказалась Россия по итогам "грузинской войны". У нас, как выяснилось, нет не только союзников и партнеров нигде в мире; у нас не оказалось даже сателлитов, даже самых ничтожных "подпевал"! Похоже, буквально каждая страна в мире спешит по итогам "кампании" вытереть об нас ноги, и НИ ОДНА страна не рискнула или не захотела выступить со словами хотя бы минимальной поддержки.

Тут особенно показателен, конечно, пример "союзной Белоруссии". Лукашенко - международный изгой - и тот воды в рот набрал. МИД РФ уже даже выпустил по этому поводу разобиженное заявление - мол, как же так, Белоруссия?

Если уж даже белорусы препочитают помолчать - всё, амба. ДОПРЫГАЛИСЬ.

Удивительно, как наши "патриоты" этого в упор не видят. По сути, Россия сейчас одна против всего мира. Это комфортно?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mikhailove@lj
2008-08-14 04:09 (ссылка)
1.Не так всё просто. Вот, скажем, в СБ ООН идёт голосование - проходит резолюция США, а за нашу никто не голосует, наши друзья отмалчиваются. Это и называется - изоляция.
2.Тут дело не в самоагитации. Дипломатия должна искать пути решения вопросов. Есть международное право, разные интересы, тех же США, вот и надо маневрировать для своей пользы. А так изображать бурную деятельность в Зимбабве, а по своим делам быть в нолях - это несерьёзно. Я не упрекаю полностью МИД, но те же доказательства нападения и количества жертв - где они? Ведь уже прямо обвиняют в фальсификациях. Трудно что ли альбом с несколькими сотнями пронумерованных фото трупов сделать что ли? Задача одного дня. Должны были заранее всё приготовить - людей, технику, инструкции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-08-14 04:21 (ссылка)
1. Если Вы следите за заседаниями СБ ООН, то должны осознавать, что шансов на прохождение резолюции США - 0. Практически по любомому вопросу и даже без России.

2. Напоминает дискуссию в одном из блогов:
- где, где трупы?
- в земле.
Вам надо - приезжайте и считайте.
А вообще, если серьезно, опровергнуть можно, если предложить альтернативный подсчет или оценку. Сами понимаете, что это маловероятно, поэтому все обвинения в фальсификации - голословны.

Кто первый напал - это давно всем известно, а президентам Украины, Польши и пр., было известно, по-видимому, заранее. Тем не менее им отвели роль изобразить "новое платье короля" :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mikhailove@lj
2008-08-14 04:26 (ссылка)
1.Какие шансы на прохождение резолюции РФ по интересующему нам вопросу?
2.Это всё лирика. Должны быть доказательства. По трупам - минимум - альбом с 1000 фото, пронумерованный, с указанием опознанных. По нападению - надо подумать, но тоже решить можно. Особо, если думать заранее. Пока что никаких официальных доказательств нет. Вот и вопрос - почему? Некомпетентность, саботаж или что ещё? Вопросы решаются сейчас в реальном времени, доказательства через полгода-год будут интересны только историкам.
3.Я смотрю СНН, ББС, просматриваю Юсей Тудей - дают вполне корректно информацию с разных сторон в том числе нашу. Общая тенденция есть, но и плюрализм налицо.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


(Анонимно)
2008-08-14 04:41 (ссылка)
1 По данному вопросу - тоже 0,
А вот если будет от России резолюция по Ирану - то шансы очень большие (в отличие от США и стран Нато).

2 По сути дела уже сейчас эти доказательства никому не нужны. Как Вы правильно заметили - нужно "ковать железо, пока горячо".

3 В первые 2-3 дня вся информация для CNN, BBC и пр. поступала через специально организованный заранее пресс-центр Грузии.
Что делать - "знать бы, где упасть - соломки подстелил".

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mikhailove@lj
2008-08-14 05:18 (ссылка)
И я про то - надо работать профессионально. Насчёт доказательств - лучше поздно, чем никогда :)

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -