Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sashnik ([info]sashnik)
@ 2007-08-10 21:17:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Музыка:Katowice Mafia

Ленин в Ж. (обе основные предпосылки к Революции)
К теме "по следам литературных героев". Некоторое время тому назад попадалось мне на просторах Тырнета ПСС В. И. Ленина. Интересно оно было в первую очередь из энтомологических соображений - изучить жизнь и повадки, эволюцию революционера в естественной среде обитания.

Сейчас, увы, затерял ссылку, а есть там замечательный раздел корреспонденции, периода когда В.И. и Н.К. искрили революцией из богоспасаемого города Ж. Венедикт Ерофеев уже изрядно пофиговал в кармане на тему невыносимой склочности отца Октября, меня же в первую очередь привлекала радость узнавания - с близкого расстояния сплетни из жизни великих играют иными красками.

По прочтении подумывал затусить по ленинским местам, по изучении же пришлось обломаться: пройтись по следам Володеньки и Наденьки нам выходит нихуя не по карману. "Останавливаться в деревенских пансионах" (видал я те пансионы), "столоваться в придорожных тавернах" (типа, в Hermance), неделями фланировать по "живописным окрестностям Лемана" и в хуй не дуть стоит бабок совершенно неподъёмных, и главное - требует нереального количества свободного времени.

Либо Ульянов мощно жировал, либо с начала прошлого века в здешних местах были радикально искоренены обе основные предпосылки к Революции: дешёвая жизнь и свободное время, чтобы вволю думать о Социальной Справедливости и судьбах Родины. (Приходит бывает, накатом, но наутро растворяется с бодунцом и парами анашки, а так чтобы основательно - хуй там.) Я считаю, если по нынешним временам откуда и делать Революцию - то из Тайланда (впрочем, там тоже есть свои препятствия к Думам).

***

Кстати, 99 лет, срок давности архивов охранки по делам граждан Российской Империи В. У. и Н. К., о котором я некогда писал, меж делом истёк. Если кто подорвётся написать Лениниану по сплетням, данным консьержей и околотошных, обращайтесь в Архив Республики и Кантона - всё в публичном доступе.

Я же, друзья из Тырнета, удаляюсь от вас до понедельника - кататься на векборде и карабкаться в гору, что и всем рекомендую.

В думах о Социальной Справедливости,
вашсашник



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]satory66@lj
2007-08-10 18:45 (ссылка)
ну не из Тайланда блять,а из Вьетнама скорее

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]sashnik@lj
2007-08-10 19:15 (ссылка)
дык. давно хочу съездить.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -