Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sashnik ([info]sashnik)
@ 2009-08-01 21:28:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
возмездие из открытого космоса (напился с гребенщиковым #2)
Вчера один камарад-карабинер решил устроить праздник, внёс в бюджет общества достойную сумму, и получил тир на вечер в своё распоряжение, бо решил приобщить всех своих друзей и родственников к благородному искусству огнестрелялова. Подвалила реальная толпа, душ пятьдесят, всем гамузом с грудниками и японскими дедушками. По этому поводу подорвали всех инструкторов, сколько нас есть (поучать и следить за чайниками), и притащили все стволы, вплоть до самых экзотичных - типа, на пробу.

Я начал пускать слюнцу ещё на стадии распаковки инструмента - не считая всего спектра швейцарских уставных в разных вариантах, финская красавица Sako TRG 42 армейской комплектации со шмитом-бендером наверху, практически новая FN FAL (серия произведённая бельгами для ФРГ, до того ещё как немцы обиделись и запилили G3), Rem 700 (не фонтан, между нами) кастомизированный вусмерть, и король праздника - ебанастический хирургический инструмент PGM UR с кристальным Цайсом и деревянной ложей.

Когда первоначальный ажиотаж поупал, пояснив пожилому японцу тонкости прицеливания из Stgw 57, сел рассматривать PGM. Владелец, мясистый короткостриженный дядька (в первый раз видел), с удовольствием откомментировал особенности - 7,5 Swiss-GP11(!), маслоамортизированный ствол, легчайший ход затвора, и маленькое клеймо на ствольной коробке - AMSD custom. Стрельнуть можно? - Да пожалуйста!

Серия 10 выстрелов, 300 метров лёжа с сошек, стандартный армейский патрон

для справки, вся мишень - 1 м, десятка - диаметр 10 см, десятка со звёздочкой - диаметр 5 см (где девятка - то я виноват, сорвал спуск, 500 гр - очень непривычно). До того эту винтовку в руках не держал, первые 10 выстрелов. При минимальной привычке, уверен, в 5 см на 300 м ляжет ВСЁ, при том, что стреляю я неплохо, но отнюдь не чемпион.

Опиздинительно! - говорю я мясистому короткостриженному дядьке - Где брал? Да ещё под GP11, такое ж вообще на рынке хер найдёшь. Дядька ухмыляется: сам под себя делал, йопт; там, говорит, со стандартным PGM разве что экстрактор совместим - остальное кастом с любовью. Стоп, говорю, тебя как зовут? - Кристиан, отвечает. "Кристиан", спрашиваю, как в слове "AMSD"? Дык - мне в ответ. Бля! - говорю, пойдём бухнём. Так я познакомился с Кристианом Мовильяти, конструктором вот этого, и вот этого.

***

AMSD собираются делать ложу к Sako TRG [необходимо!], и доводить до ума [и без того охуительную] механику. "Блядь, де ж взять гроші… до Гриця В тебе гроші є?"

Не ошибитесь с целью,
вашсашник


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]bris
2009-09-07 23:37 (ссылка)
вон ты каков пострел, оказывается.
моё высшее достижение - 45 с 50 метров из ТОЗ-8М - третье место на городских (г. железнодорожный, МО) соревнованиях по стрельбе. я тогда в 10 классе учился. и тренировался в школьном тире, как типа подающий надежды. правда, тир был 25-метровый, и винтовки были ТОЗ-12 (у них прицел диоптрический), так что соревнования оказались для меня во многом сюрпризом.

(Ответить)


(Читать комментарии) -