Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2008-05-06 19:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Сборно-подписное
Меньше, чем за сутки - 120 голосов. Комменты за пять страниц перевалили.

Сказать, что офигел - мало. Что окрыляет на дальнейшие - в самый раз.

Спасибо всем, кто поверил в вашего Вилли "Палпатина" Старка.

Уже 128. Шансы абаководов™, которые будут считать, уменьшаются. Вашими силами. Пока никаких уведомлений о регистрации, описанных тут -

<...>После того, как в посте набирается 100 комментариев в поддержку от 100 различных пользователей, мы отправим кандидату уведомление и заявление на подпись.<...>

- не получал. Однако до 14 мая время есть, дергаться не будем.

Тронут, кроме всего. Честно.

130.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]_bigbrother_@lj
2008-05-07 01:01 (ссылка)
Ох, сударь, не представляете, на что подписываетесь...

То есть поддержать-то Ваше выдвижение я уже поддержал, но сомнения есть, и сильные.

Главная проблема в том, что ЖЖ ни фига не приспособлен для ведения обсуждений. То есть обсудить что-то животрепещущее и много кого задевающее - задача практически непосильная.

Эта неприспособленность растёт из следующих особенностей:
1. Комментарии ограничены в длине. Когда нужно обсудить много, приходится писать много комментариев - и возникает множество веток.
2. Уведомление об ответе сваливается только автору поста и автору комментария. Если твоему оппоненту ответил кто другой, ты этого не заметишь.
3. Ради экономии траффика или ради чего другого треды свёрнуты, и развернуть их - сильнейшая головная боль.

Вот и получается, что сколько-нибудь общую картину обсуждения имеет только автор поста. Он-то видит каждую реплику, а вот прочим это очень, очень, очень напряжно. И если комментариев много, отсмотреть их немыслимо.

Я не видел ни одного примера нормального обсуждения сложного вопроса, организованного в ЖЖ. Примеры обсуждений провалившихся я видел.

Между прочим, именно этой функциональности мне лично не хватает отчаянно. И Вам будет не хватать. Ну, взялся за гуж - не говори, что не дюж...

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_cynicano@lj
2008-05-07 04:00 (ссылка)
Бро, не в обсуждении дело. Очевидно ведь, что этот совет - фикция, и воспринимать его серьезно - смешно по вполне понятным причинам. Когда свои программы заявляют приколисты, православные идиоты и сиськастые блондинки - это нормально. Когда в это же говно лезет приличный умный человек, искренне думая, что он хоть на йоту сделает систему лучше - это грустно.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]scottishkot@lj
2008-05-07 04:01 (ссылка)
Пункт 2 обычно решаю, подписавшись на комменты. С тредами недавно убедительную кампанию по сбору мнений провел 2teato22. В целом - согласен.

И никогда не скажу.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -