Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет scottishkot ([info]scottishkot)
@ 2006-06-26 16:10:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
И вновь о коллективной ответственности
Как-то уже подбирались к этому. Сейчас - в том числе и благодаря нынешней сшибке-сцепке, - кажется, оформилось.

Э бьен (с),

главная ошибка победителей в WWII - сознательно не отделяю Отечественную, - в том, что Германия осталась на карте в качестве государственного образования. Сначала даже двух, ГДР и ФРГ, теперь - одного. Бо за то, что сделали наци, Нюрнберга для высших руководителей и денацификации для всех остальных - мало. Должно было пострадать и немецкое государство. Как не прошедшее теста - на государственность, на независимость и, если брать ее граждан, на гражданство.

Пострадать в корне. Вместо Германии должно было быть 4 разноудаленных от метрополий вилайета - американский штат; пятая составляющая The United Kingdom of; французская провинция (они как бы тоже победители...); Германская ССР АССР (без права на самоопределение, даже лакировочно-конституционное). Либо 3, если не считать победоносных голлистов. Гитлеры приходят и уходят, немецкий народ остается - о'кей. Остается. Со всеми правами, кроме права нации (и людей, ее составляющих) на самоопределение и собственное государственное образование.

Просто надо было сделать так. Чтобы ни у Баши какого-никакого не появлялась охота законодательно объявлять геноцид весом в 100 000 человек - законодательно, с подписью-печатью, - ни нашим жирикам-фашикам-дэпэнэмэшникам не взбредало в голову открыто выражать свои нацистские мысли, ни... есть еще примеры, есть. Просто чтобы было - на скрижалях, в мраморе: за некоторые вещи страна лишается права быть государством.

Очень многие бы вопросы в этом случае для остального мира сейчас бы не стояли. Просто не стояли. Хотя Германию люблю, чего скрывать.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]sidorow@lj
2006-06-26 14:08 (ссылка)
Уму это вполне постижимо. Тех казахов никто не считал - может, и поболе будет. По прибалтам в сумме называется цифра полтора миллиона - внушает, особенно если учесть, сколько всего тех прибалтов. Но это всё фигня.

Главное - и несопоставимо главное - совсем в другом. Моисеич, Дон, прочие - у вас хватит ума меня понять. У кого не хватит - его проблемы.

Эта спекуляция еврейским вопросом сидит уже в не то что в печёнках, а на клеточном уровне мешает жить. ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - ЭТО МЫ - вот главное. Преступник - это тот (и ТОЛЬКО тот!!), кто тронул НАС.

Когда пару сотен "кого-то" стреляют в затылок за то, что двенадцатый дедушка был пасынком графа - это нас не волнует. И ещё три сотни за то, что корова молока даёт побольше, чем у прочих - так их, гадов. А когда одного другого отправляют освежиться в камеру, потому что пятнадцатая бабушка у него из НАШИХ - вот это преступление. Против, обратите внимание, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Ибо человечество - это мы. Король-Солнце бьётся мордой об котёл (ну не об облако же) - ну кааааак же я не допёр!!

Так тогда не обижайтесь, неуважаемые, на прибалтов. Которые сейчас воздают почести ветеранам СС. ПОтому что эти самые СС их, прибалтов, в камеры отправили немного - зато боролись против тех, кто их, опять же прибалтов, отправлял на Индигирку свежим воздухом дышать. В количествах неизмеримо бОльших. А то, что эти самые эсэсы при этом жгли ещё кого-то там, и довольно много, за форму носа...так прибалтам на этих, с формой носа - извните, насрать. И если/пока вопрос стоит так, как в трёх вышележащих абзацах - то абсолютно по делу насрать, и ещё мало.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -