Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет shiropaev ([info]shiropaev)
@ 2007-11-27 22:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
ЗНАКОВЫЙ ВЫБОР
Прошу прощения за пошлость, но 2 декабря 2007 года – день действительно судьбоносный. В потенции – даже роковой. Он может определить историческую судьбу русского народа, сделать ее окончательной, превратив в РОК.

Когда-то, уже будучи эмигрантом, белый атаман Петр Краснов написал роман, который назывался «От двуглавого орла к красному знамени». Царский орел и красное знамя воспринимались атаманом как крайние антиподы. Краснов, в отличие от Николая Устрялова, не смог или не захотел увидеть, что эти, казалось бы, враждебные символы несут в себе один и тот же имперский смысл. В принципе, уже сталинская Россия была готова это признать. И теперь, когда путинская Россия, наконец, соединила в своем «космосе» триколор и двуглавого орла с советским гимном и красным знаменем «великой победы», а храм Христа Спасителя (ХХС) – с ленинским мавзолеем, мы имеем дело не с эклектикой и дурновкусием, как это представляется многим, а с энтропийной завершенностью российской истории. С концом истории в отдельно взятой империи.

Как совершенно точно сказал Вадим Штепа, России, «как и Древнему Риму, действительно исторически развиваться НЕКУДА. Она может только всеми силами удерживать статус-кво…». Собственно, это и есть пресловутая путинская стабильность. Стабильность кладбища – вот что такое «план Путина». Вторичный совок, вторичный «Третий Рим». Вторичная КПСС и вторичный ХХС. Империя Тотальной Вторичности, где первичны только цинизм властей и пошлость как стиль и содержание жизни общества.

Россия исторически исчерпана. Она как страна не может устраивать нормальный народ, стремящийся жить, т.е. делать историю. Она устраивает только быдло и чиновно-олигархическую знать, превратившую государство в систему своих феодальных вотчин.

Голосовать за Путина – значит, голосовать за прозябание по ту сторону истории, в «загробье» безвременья, за превращение народа в сонмище тусклых электоральных «теней». Путин – это даже не застой. Путин, говоря словами Д. Галковского, это бесконечный тупик.

Однако в избирательном бюллетене альтернативы Путину нет. Не считать же таковой угрюмого красного голема Зюганова, побитого молью Явлинского или Жириновского, эту трескучую кремлевскую марионетку. Против Путина проголосовать невозможно. Но можно проголосовать ПРОТИВ ВСЕХ, ритуально испортив избирательный бюллетень. Это будет, так сказать, маленький гражданский терракт.

Мало просто не пойти на выборы. Бойкот должен быть наступательным, я бы даже сказал агрессивным. Сделайте из протеста акт магии. Придите на избирательный участок, возьмите бюллетень и уединитесь с ним в кабинке. Вооружитесь фломастером пожирнее и нарисуйте на бюллетене во весь лист свастику или магендавид – шестиконечную звезду, кому что больше нравится. Ибо это последние два символа, не усвоенные энтропийным синкретизмом путинской империи. Это символы-экстремалы, чуждые мертвящей теплохладности путинизма. Первый из них под запретом, в подполье; второй же, напротив, в истеблишменте, но при этом окружен эдакой уважительной опаской и конспирологическими подозрениями. Смертельные враги, эти символы сегодня роднятся своей антисистемностью. Свастика мистически оппонирует красному знамени «победы», а магендавид в качестве «большой печати антихриста» – двуглавому орлу как символу «удерживающего теперь», «катехона».

Так бросим же угловатую связку из этих символов в свиное рыло Системы. Пускай она, оторопело хрюкая, ищет корни «фашистско-сионского заговора». Пусть фофудья повопит о метафизическом союзе Гитлера и Машиаха. Нарушим благостную литургию кремлядского цинизма. Сорвем эти позорные «выборы», превратив борьбу гражданскую в оккультную войну – за будущее, за новую страну, за свободу.

Лично я нарисую свастику. Большую и черную.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


(Анонимно)
2007-12-05 00:27 (ссылка)
Жаль что Вас не вылечить.

(Ответить)


(Читать комментарии) -