July 2010
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
21 |
22 |
23 |
24 |
25 |
26 |
27 |
28 |
29 |
30 |
31 |
|
8/26/07 07:37 pm
Нас бережет...
valkiria-police@lj отгрохала новый многобуквенный опус на тему "Не все жыды евреи менты - мусора": http://valkiria-police.livejournal.com/982.html
Спросил там её, хочу спросить и вас, многоуважаемые френды, а какое на ваш взгляд процентное соотношение в системе МВД "честных ментов"(ТМ) и "поганых мусоров"(ТМ)?
8/26/07, 12:05 pm
Ни одно профессиональное сообщество не может считаться полноценным зеркалом общества. Конечно нет. Но именно общество модулирует нормы поведения в этих сообществах, а не наоборот.
И потом - вы знаете максиму "власть развращает. Абсолютная власть развращает абсолютно"? Разве это не то, что происходит с системой МВД, ФСБ и прочими службами, считающими себя вправе нарушать закон, охранять который они поставлены? Дело в том, что нарушением закона занимаются очень многие граждане, причем вовсе не считая для себя это явление позорным. Масштаб этих нарушений, конечно, как правило соответствует общественному положению, занимаемому гражданином. Так что жалующийся на произвол ментов Вася Пупкин вовсе не обязательно безгрешен. Примеров тому Вы можете набрать массу, просто оглядевшись вокруг.
8/26/07, 12:09 pm
Несчастный автор учебника по арифметике для церковно-приходских школ, конечно, не всегда безгрешен - пусть и жалуется на произвол ментов. Однако ему НЕ платят деньги из налогов, и ему не доверяют оружие, что бы он охранял закон. И потому претензий к нему за нарушение закона значительно меньше у любого нормального гражданина, чем к тому же Грязному Гарри. Менты охраняют правопорядок и они не могут быть в праве нарушать закон для его охраны. И, тем более, для соблюдение собственных интересов. Уровень ответственности перед обществом, знаете ли, несоизмерим.
8/26/07, 12:21 pm
Я же сказал, что масштаб злоупотреблений соразмерен возможностям. Вы уверены, что этот несчастный аффтар учебника, будучи пострижен в менты, остановится на тех мелких грешках, которые допускал ранее? Далее. У нас принято ругать ментов, власть... Но при этом все забывают про себя, любимых. Чел не донес мусор до пухто? Ехал с превышением? Дал взятку за поступление сына-балбеса в ВУЗ? Не вступился за бабушку, у которой вырвали сумку? Не явился свидетелем по судебной повестке? Отмазал родственника-наркомана от уголовки? Не пошел на выборы, да еще и агитировал не ходить соседей? Так это именно этот чел козел прежде всего, а менты и власть -- уже во вторую очередь, ведь состоят и из таких вот челов.
8/26/07, 01:07 pm
//Не пошел на выборы, да еще и агитировал не ходить соседей? Фига себе. Дядь, за языком следи, пожалуйста. Потому что буквально только что ты обозвал меня козлом. А меж тем у нас пока непосещение выборов не является не только административным или уголовным нарушением, но даже не является аморальным поступком. Равно как и агитация не ходить на выборы, направленная на соседей. Выбирать - это пока ещё право, а не обязанность. Или вы всерьёз верите в честные (тм) демократические (тм) выборы? Как по мне - чем меньше народу ходит на выборы, тем явственней крайняя нелигитимность существующих властей. Я не хожу с тех пор, как убрали кандидата "Против всех".
Да, конечно, по существу вопроса никто не спорит. Хочешь улучшить мир - начни с себя. Вот только, знаете ли, жалко денег, которые изымают с меня в качестве налогов. Я сам себя защищаю, в последнее время. Зачем мне нужна милиция, которая не выполняет свою основную функцию?
8/26/07, 01:29 pm
Потому что буквально только что ты обозвал меня козлом. Ну кто же знал, что ты так близко к сердцу все воспримешь ;-) Да, посещение выборов не является нарушением закона. Однако, это показатель своего рода гражданской ответственности. Насчет честных выборов -- нет, я не верю в честные выборы. Но я знаю предел административного ресурса. Чем выше явка, тем меньше возможностей по фальсификации.
Я сам себя защищаю, в последнее время. Зачем мне нужна милиция, которая не выполняет свою основную функцию? Представим, что завтра нет милиции. Долго ты себя прозащищаешь? :-/
8/26/07, 01:40 pm
//Чем выше явка, тем меньше возможностей по фальсификации. На последних выборах на нашем участке было собрано на триста бюллетней больше, чем проглосовало людей. Протест наблюдателей от оппозиции к рассмотрению принят не был, им мягко порекомендовали заткнуться, а то как бы чего не вышло. Что могло бы помешать продемонстрировать ту же ловкость рук и при стопроцентной явке?
//Представим, что завтра нет милиции. Долго ты себя прозащищаешь? :-/ Ты даже не поверишь сколько. Потому, что горизонтальные связи по району налажены нормально и собрать добровольную народную дружину для самообороны будет делом достаточно быстрым. Нет, собирать буду не я. Нет, не у меня налажены горизонтальные связи. Я, блин, не лидер. Не умею руководить, всё время фигня какая-то получается. Но люди есть. Авторитетные и разумные руководители. А охотников у нас много.
8/26/07, 01:46 pm
Что могло бы помешать продемонстрировать ту же ловкость рук и при стопроцентной явке? Подобные переизбытки на более высоком уровне маскируются именно низкой явкой. Чем выше явка, тем ниже вес вбрасываемых бюллетеней в общей массе.
Потому, что горизонтальные связи по району налажены нормально и собрать добровольную народную дружину для самообороны будет делом достаточно быстрым. Ага. А потом начнуться феодального вида разборки -- "ты че в мой район зашел? пизды захотел? а ну вали, щегол"... Это только на словах хорошо выглядит.
8/26/07, 01:58 pm
//Подобные переизбытки на более высоком уровне маскируются именно низкой явкой. Чем выше явка, тем ниже вес вбрасываемых бюллетеней в общей массе. Изымаются из общей массы половина бюллетеней и вместо них подкладываются правильные. Пока наблюдатели от оппозиции на обеде, например. Ы? А на обед послать человека просто.
//Это только на словах хорошо выглядит. Отнюдь. Я сторонник демократии вооружённого народа. И этикета с револьвером в кармане. Жертвы на начальном этапе, может быть, и неизбежны, но в целом - так лучше. И это не средневековье, это скорее конец 18 - 19 век. Галантность шпаги и ствола, всё такое.
8/26/07, 02:04 pm
Изымаются из общей массы половина бюллетеней и вместо них подкладываются правильные. Пока наблюдатели от оппозиции на обеде, например. Ы? А на обед послать человека просто. Из опечатанной урны? Ну так это проблема исключительно наблюдателей от оппозиции. А также того, как построена работа с избирателем -- если большинству накласть на эту оппозицию, то может ну ее нафиг, ибо не справляется со своими обязанностями?
Галантность шпаги и ствола, всё такое. Ну-ну. Ваше право, конечно.
|