Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет sono ([info]sono)
@ 2012-12-22 07:48:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
О плюрализме мнений

Вчера в топах висел пост под названием "Наши дети". В нем некий молодой человек высказал свою точку зрения на усыновление детей в США. Я не буду говорить об этой проблеме как таковой. Можете в название его поста подставить любую другую тему: болотное дело, легализацию наркотиков, бродячих собак, эвтаназию - все, что угодно. 

Я хочу сказать о реакции блогосферы на его текст. Он никого не поливает грязью, он пытается абстрагироваться от большой политики и дела Магницкого и просто рассуждает, приводя аргументы, которые кажутся ему важными. И что?

Озверевшая стая носителей гуманизма, владеющая истиной в последней инстанции, просто рвет его на куски. Вплоть до утверждения "было бы неплохо, если такие фашисты бы и погибали в детстве". Логично, да? Защитники детских жизней желают смерти ребенку, который во взрослом состоянии может не согласиться с их пониманием справедливости.

Вам это ничего не напоминает? Мне кажется, мы это уже проходили в семнадцатом. Там тоже были гуманисты, огнем и мечом затащившие страну в рай. И если эта оппозиция собирается строить для нас светлое будущее, я, пожалуй, от ее поддержки воздержусь. Просто из чувства самосохранения.

В социалистическом раю, где всем было известно, как ты должен жить и какой взгляд на мир является единственно правильным, я уже была. Мне хватило.



(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ani_lativ@lj
2012-12-22 09:05 (ссылка)
почему "прижало"? почему положительный момент , приведенный в пример, вызывает не "молодцы! нам есть чему у них поучиться", а завистливое "кому не нравится - уезжайте"???? Мне , например, не выгодно уезжать - я живу не эмоциями, а твердым рассчетом. Уезжать надо было лет в 18, сейчас в этом нет смысла - карьеру в своем возрасте я уже не сделаю ТАМ, поэтому лично для меня смысла нет.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_tab11@lj
2012-12-22 09:12 (ссылка)
С чего Вы решили, что я кому-то завидую. Я же сказала, что мне хорошо живется здесь. И я могу себе позволить жить в любой стране...причем без карьерных амбиций. А за Вашу карьеру очень рада. Желаю новых достижений!

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -