| Comments: |
У тебя-то палюбому раздвоение личности включается :-)
это да, а смена языка этому сильно помогает))
Ха! Можно пятиминутки ненависти организовывать! Сперва на рiдну мову - можно маскалей поненавидеть, Потом по-русски про проклятых американов повспоминать, а там уже и на амриканском повлевать и на тех и на других свысока. :)
Ай блин, точно! Ещё и арабам достанется! :)))
Полиглот :) Респектище тебе.
это я полуглот?!! та какой я полуглот - вон народ по 20-30 языков знает, вот то - полуглот)) но спасибо за респект, от меня респект два раза)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/79111/2147550946) | | | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
Не мешай мне гордиться :) Не у каждого есть френд, знающий четыре языка :)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/34754/2147509628) | | | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
ну ладно, гордись))
ВрутЬ ученые, нагло врутЬ! У меня дочь свободно говорит на трех языках и при этом вредничает и ведет себя вполне таки одинаково).
Так языки, небось, культурно-близкие.
Ага...совсем - русский, английский и иврит.Японский только учит, посему его не считаю.
Ну, мои многочисленные дочки на иврите и по-русски ведут себя совершенно по-разному. У старшенькой ещё и английский с французским, но в англо-говоряшем состоянии я её не видел, а по-французски она сильно стесняется... 8-)))
Хмммм...многочисленные дочки.....я Вас уже боюсь! А где они все родились? Просто моя-то родилась в России - возможно поэтому у нее нет разницы, менталитет прописан прочно.
Не такие уж многочисленные. Всего-то три. Одна родилась ещё в СССР, а остальные уже кактусы. 8-)
Так вот эта, что из России вывезена - у нее таки разное поведение при другом языке?
(задумчиво) ...странно....очень странно....
Склад характера, понятное дело, не меняется. Но поведенческие схемы, манера речи - да.
замечательно психически устойчивая девочка! можно только порадоваться))
дай ей Б-г здоровья! да и маме её тоже))
Вот и спасибочки))).Вам того же).
У меня и тембр голоса меняется, и манера, и манеры, и выражение лица...
вот-вот. и логические связи меняются из-за разного строения предложений и т.д.
Знание одного языка в совершенстве - залог стабильности психики. :) Интересно русский и русский-матерный можно расценивать как два разных языка?
наверно, можно) ведь люди, говорящие на этих языках по-разному реагируют на раздражители и по-разному это высказывают))
меня тоже заинтересовала эта тема.
Факт, эмоциональный набор совершенно другой.
вот и мне так представляется, только понять не мог, почему это происходит. теперь начинаю понимать.
ага, тема-то широко обсуждаема, оказывается))
Только вчера приехала с твоей родины :) И сложилось у меня вчечатление, что когда два человека разгораривают на мове, я их интонации воспринимаю как ругательства :)
ждём картинок и букв отчёта)) ты китайцев послушай - вон кто ругается, или немцы)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/79111/2147550946) | | | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
Эти тоже поругаться любят :)
Отчет обязательно напишу, спасибо. Соберусь с мыслями немного :) Впечатлений - масса :)
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/34754/2147509628) | | | Re: Reply to your comment... | (Link) |
|
*потирая руки* ждём, ждём) | |