Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2008-08-13 10:40:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Настроение: cheerful
Музыка:"Гром победы раздавайся"
Entry tags:Россия, политика

Выношу из комментариев
После того, как российско-грузинский конфликт завершился с однозначным результатом, настало время оценок. И, как ни парадоксально, я пришёл к выводу о том, что от того, что Россия под руководством Медведева и Путина решительно заявила о своих интересах и добилась соблюдения их по факту, выиграли все (кроме, разве что, Грузии). В том числе и Запад.

Эта победа русского оружия и русской дипломатии знаменует конец "версальской" эпохи после поражения СССР в Холодной войне, и крайне важно, что конец этот был положен руководителями-прагматиками, а не чёрным романтиком-социопатом, как это произошло в Германии в 30-е годы прошлого века. Такое мнение я изложил в комментарии к посту Максима Кудринского, но считаю важным довести эту точку зрения до широкой аудитории:


«   »

То, что произошло, является следствием грубых ошибок Буша-отца и Клинтона, неправильно поведших курс политики Запада в отношении России после поражения СССР в Холодной войне. В 90-е годы Запад открыто игнорировал побежденных, как будто их не существует на карте.

Любое правительство 2000-х, которое хочет удержаться у власти, должно продемонстрировать собственному населению, что оно действует в направлении повышения статуса России в международжных отношениях и не позволяет всем и каждому вытирать о страну ноги. В отдельных случаях и таким методом, как раскатывания в тонкий корж зарвавшегося соседа.

Если это не сделает нормальное цивилизованное правительство, то рано или поздно его сменит аналог Гитлера.

После ВМВ Запад учёл уроки ПМВ и не стал по-дурному обращаться с побеждённой Германией. Но исторические уроки забылись, и победив в Холодной войне, Запад повторил ошибки Версальской системы в отношении побеждённых.

Физические размеры, военный, культурный и экономический потенциал России не оставляют сомнений в том, что рано или поздно она поднимется с колен после любого, самого страшного поражения и потрясения. Это произошло и после Смутного Времени 17-го века, и после разрухи 20-х гг., это произойдёт и сейчас. И важно, чтобы это произошло под началом вменяемых и ответственных руководителей-прагматиков, вроде тех же Путина и Медведева, а не психически неуравновешенного романтика, как это произошло в Германии 30-х.



Иными словами, постепенно возвращается биполярный мир, в котором нет места авантюристам, и в котором противника не загоняют в угол, чтобы не произошло непоправимого. А это пойдёт на пользу всем. В том числе и другому геополитическому лагерю, противостоящему России.

Image


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]mac_arrow@lj
2008-08-13 04:09 (ссылка)
Полный разгром кремлёвских. Как военный, так и дипломатический.
Дуремаров из кремля не жаль, по мощам и елей. Жаль бессмысленно убитых русских парней.
Да и россию жаль, повесят на неё теперь всех собак.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-08-13 04:10 (ссылка)
Как повесят, так и снимут. Без газа Европе придётся сосать не только лапу, но и кое-что посерьёзней.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]tambovwolf@lj
2008-08-13 04:12 (ссылка)
5+

(Ответить) (Уровень выше)


[info]mac_arrow@lj
2008-08-13 04:18 (ссылка)
-5
Насмешили! Воришек-хохлов не могут отключить.
И потом, мы этот газ вместо колбасы есть будем?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2008-08-13 04:22 (ссылка)
Этот газ направят на развитие собственной энергетической базы. И, имея энергию, вырастят коров и свинок, забьют их и сами сделают колбасу. Неужели способ её производства — это секретная разработка Ливерморской лаборатории в США?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]mac_arrow@lj
2008-08-13 04:26 (ссылка)
Это фантастика! ;) А мужики-то и не знают...

(Ответить) (Уровень выше)


[info]bluxer@lj
2008-08-13 04:36 (ссылка)
кажется, это называется "смотреть на мир через коричневые очки"

(Ответить) (Уровень выше)


[info]vlad_cepesh@lj
2008-08-13 06:11 (ссылка)
Про военный поподробнее. Что-то я не вижу за окном грузинских танков. Сама по себе Ю. Осетияи никому не нужна, а то, грузинцы навсегда потеряли Абхазию, факт. Сваны послали Мишико нахер, а без Кодора Абхазию захватить невоможно. Теперь в Кодоре сидит батальон Запад.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -