Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет steissd ([info]steissd)
@ 2006-06-12 15:39:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Об Ахмадинеджаде, эстетическое
Понял, наконец, кого напоминает Ахмадинеджад: деревенского азербайджанца, приехавшего в Баку 70-х продавать на базаре овощи. Таких сами бакинские азербайджанцы называли "чушками".
Дело не в том, что он восточный человек: к той же национальности, что и Ахмадинеджад, принадлежат и его предшественники Хатами и Рафсанджани, и Хомейни, и сам покойный иранский шах. Но вид у него какой-то непрезидентский: болезненная худоба, мохнорылость (сравните с окладистыми бородами правящих мулл) и какие-то совершенно бешеные буркалы, как будто он перманентно обкурен чем-то явно нетабачным. Для полноты букета не хватает только кепки модели "аэродром".


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]olgagermany@lj
2006-06-12 14:55 (ссылка)
Как я понимаю, он не играет "простого человека", а действительно происходит из простонародья, чем выгодно отличается от мулл. (Отец-кузнец, кажется)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]steissd@lj
2006-06-12 15:14 (ссылка)
Но тем не менее, на этих самых мулов работает. реальным правителем Ирана является аятолла Али Хаменеи (кстати, он, в отличие от Ахмадинеджада, действительно азербайджанец), а не эта дурилка мохнорылая.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -