Неизменно промахиваясь - Post a comment

About Post a comment
Re: вечная жизньJuly 31st, 2008 - 12:41 am
"Ценность" -- это ведь не то, что мы "любим", а то, что способно сильно воздействовать, то, что важно, то, что не получается проигнорировать.

Это как раз субъективное понимание.

В этом смысле можно представить себе сценарий некой космической катастрофы, уничтожающей человечество. С точки зрения "стороннего наблюдателя" это выглядит так, что некая попытка Природы что-то создать (имеются в виду люди) не увенчалась успехом. Но это как бы не "трагедия", если брать "вселенский масштаб". Та же идея, которая как-то реализовалась на примере людей, она ведь не исчезла никуда -- Жизнь вечна

Тут помимо неясного(как кажется) смысла упоминаний "попыток" и "Жизни" с большой буквы содержится применение экстраполяции, т.е. что законы природы в другом месте и в другое время и с "сторонним наблюдателем" действуют также, как и наблюдаемые нами.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org