Неизменно промахиваясь - Post a comment

About Post a comment
April 26th, 2009 - 07:19 am
Откровенный протекционизм, торговые войны ради политических интересов, монополизация экономики и власть госкорпораций, рост социальных расходов в духе популизма - все это "правый либерализм" или даже "либертарианство"??? Не смеши меня.

Мне нравится это словосочетание: "давление, разрушающее коллективы". К этому надо стремиться. Коллектив - это всегда зло.
И "коллективные права" - это плохо. Они должны быть индивидуальными. Собственно, это заложено во Всеобщей декларации прав человека ООН: там речь идет именно об индивидуальных правах и свободах.

Относительно "традиционалистских доктрин, коллективов" и т.д. Они могут существовать в частных школах. Но не в государственных. Государство должно быть гарантом равноправия и индивидуальных свобод. А традиционализм и индивидуальные свободы несомвестимы, чего нельзя сказать об индивидуальных свободах и традиционализме.
Следуя твоей логике, нужно было бы оставить в школах такие человеконенавистнические доктрины, как антисемитизм, расизм, сексизм, гомофобию и проч.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


Top of Page Powered by LJ.Rossia.org